хочу работать ...но из-за ребенка никуда не берут..... - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2008, 13:15     #221
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


Сама недавно искала работу, у меня проблема скорее возникала не в связи с наличием ребенка, а с графиком рабочего времени (поскольку я и отважу и забираю и подстраховывать меня некому), а так честно говорила что ребенок, надо отводить в сад и забирать, сидеть на больничных если что, подстаховать некому. Так вот мне как раз не хотели рабочий день укорачивать, но если бы меня устраивал таковой как есть меня впринципе брали, вопросы о ребенке конечно были, но видать не всех он настолько пугал (ребенкок). Завтра выхожу на работу первый день, боюсь жутко, потому как до этого работала 6 лет на одном месте.
Лично мне кажется что проблема скорее в графике и в собственном образовании, потому если ты не специалист и сразу после института сидел в декрете 6 лет, конечно устроиться намного сложнее. Было единственный раз очень смешно в компании одной меня спросили насчет ребенка, я им ответила, что да есть мол, а они - даааааа, а ведь потом школа еще пойдет....... и не взяли, НО в компании работали одни мужчины
Вот кстати по поводу что нигде не берут, объявление писала уже не знаю сколько раз, мужу на работу требуется инженер проектировщик со знанием электрики (электрик), образование высшее техническое, желательно знание эл.станций, знание Акада, работа в Металлострое, зарплата белая, отпуск 28дней, работа с 8 до 17 - желающих вообще нет, а те кто мне звонил, узнавая что работа в Металлострое так вообще пропадали, далеко ездить и все такое. Работа недалеко от жд станции (октябрьская ветка).
Старый 25-07-2008, 01:33     #222
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


У одногруппниц с трудоустройством были следующие проблемы:
1. Если не замужем, то можешь выйти замуж и уйти в декрет.
2. Если есть ребенок, то он будет часто болеть.

В итоге на работу принимают какую-нибудь знакомую девчонку, независимо от семейного положения.
Старый 25-07-2008, 01:37     #223
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Просто работодатели есть адекватные, которые говорят про 5-летнего ребенка, что он уже большой.
Или просто уточняют, кто будет сидеть с ним в случае его болезни.

И все остальные, которых лучше избегать.
А по поводу больничных, то народ часто их берет перед увольнением или просто для решения проблем.
Старый 25-07-2008, 17:34     #224
serpent
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 49
serpent отсутствует


Знаю лично работодателей, которые
1. "не берем женщин с детьми, особенно садиковского возраста".Хотела устроить свою знакомую, отказали именно по этой причине.
2. не взяли девушку, т.к. она месяц назад вышла замуж. Приятельница (директор данного заведения) объяснила, что она скоро может уйти в декрет. Кстати у неё самой ребенок, с которым сидит бабушка.
_________
P.S. Проблема такая есть. Мне кажется, что в большей степени она касается мелких контор, контор с серой зарплатой, контор в сфере торговли. А также менеджерской и секретарской работы.
В меньшей степени квалифицированных кадров, врачей, педагогов...
Старый 30-07-2008, 13:36     #225
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
У одногруппниц с трудоустройством были следующие проблемы:
1. Если не замужем, то можешь выйти замуж и уйти в декрет.
2. Если есть ребенок, то он будет часто болеть.

В итоге на работу принимают какую-нибудь знакомую девчонку, независимо от семейного положения.
хм.. странно.. у нас в компании не любят дам после 35-37 незамужем и без детей..
Старый 23-02-2009, 15:03     #226
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


up
Старый 02-03-2009, 16:58     #227
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Какая тема интересная , жалко, что старая, но я попробую продолжить.
Дочери 3 года, в сад ходим полгода. На работу мечтала устроиться еще год назад, но не стала этого делать, т.к. в сад еще не ходили, а расходы на няню - почти 100% моей предполагаемой зарплаты. За этот год нашла работу на дому - редактором и журналистом, занимает около 2-4 часов в день, приносит 15-20 тыс в месяц, что, я считаю, неплохо, учитывая, что 3 недели в месяц я сижу дома с ребенком, который болеет и при этом зарабатываю. Но работу хочу менять, не могу уже сидеть дома, причем хочу кардинально менять и профиль свое деятельности - в новой профессии я молодой 30-летний специалист, только получивший свеженькое доп. образование

Не могу согласиться с тем, что ребенок - помеха для устройства на работу, я ходила не несколько собеседований, ни на одном даже не намекали на ребенка, наоборот: спрашивали о детях, когда говорила, что дочери 2 (сейчас уже три) года, начинали расспрашивать - как зовут, что и как , зарплаты от 15 до 25 тыс., не большие, конечно, но, учитывая, что я "молодой спец"... От работ я отказывалась сама по некоторым причинам (у меня сейчас жесткие критерии к поиску работы, среди которых зарплата - не главное): далеко от дома (не хочу тратить на дорогу более часа в день или ездить с пересадками), командировки частые (вообще хочу без командировок).

Однако не могу и исключить, что могут встречаться работодатели, которых наличие маленьких дитей у потенциальных кандидаток может испугать. Ну и флаг им, этим работодателям в руки, именно у таких людей я в данный момент не настроена работать. Буду искать своего работодателя, который и сам когда-то был ребенком и помнит об этом.

Другое дело - кризис, в принципе работы меньше, по крайней мере вакансий в моей сфере, и, естественно, конкуренция гораздо выше... Но я считаю, что здесь главное - вера в свои силы и желание работать и развиваться. Если уверовать в то, что ребенок будет тормозить наше женское карьерное продвижение, то так оно и будет , впрочем, это важно для любых уверований...

Не сомневаюсь, что мама с ребенком может зарабатывать, даже сидя дома - свой личный пример, плюс примеры моих авторов - среди них одна женщина с 4 детьми, последний в декабре родился, она только в нашем издании зарабатывает около 40-50 баксов за статью. Это, конечно, нельзя назвать большими деньгами, но я считаю, что это неплохо, если ты сидишь дома и, кроме того, можешь подрабатывать в нескольких изданиях.

П.С. работу не предлагаю , штат авторов полностью укомплектован. Но могу порекомендовать попробовать что-то поискать на сайтах, посвещенных фрилансу.
Старый 02-03-2009, 19:44     #228
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
Но я считаю, что здесь главное - вера в свои силы и желание работать и развиваться. Если уверовать в то, что ребенок будет тормозить наше женское карьерное продвижение, то так оно и будет , впрочем, это важно для любых уверований...
Золотые слова!
Старый 03-03-2009, 00:43     #229
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
Какая тема интересная , жалко, что старая, но я попробую продолжить.

я считаю, что здесь главное - вера в свои силы и желание работать и развиваться. Если уверовать в то, что ребенок будет тормозить наше женское карьерное продвижение, то так оно и будет , впрочем, это важно для любых уверований...

могу порекомендовать попробовать что-то поискать на сайтах, посвещенных фрилансу.
Да, тема актуальная во все времена. Особенно во время выхода из отпуска по уходу за ребенком + кризис.

Главное верить! Мысли материальны! Сама сейчас в поиске. Спрашивают, конечно, как ребенок будет, с кем и т.п. Но явного негатива ни разу не почувствовала.

Ga_zel, посоветуйте, пожалуйста, конкретные сайты по фрилансу. Думаю, многим пригодится.
Старый 03-03-2009, 07:44     #230
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Ga_zel,а вот,скажите,пожалуйста еще вот что:вы пишете что вы работаете редактором и журналистом, да, такого рода удаленная работа-не редкость, но,насколько я знаю,не имея журналистского-филологического-редакторского образования,на такие должности претендовать бессмысленно? или я ошибаюсь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.