у кого ребенок встает на пальчики - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 20:56     #11
Nellyk
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 396
Nellyk отсутствует


Цитата:
Сообщение от хрюня Посмотреть сообщение
Расскажите про грелочки пожалуйста? Где покупали?
И мне интересно-расскажите плиз про грелки. Надо какие-то специальные покупать? У меня есть солевая грелка она как лепешка круглая и плоская-не то?
Старый 01-03-2009, 21:24     #12
Violett
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 228
Violett отсутствует


Когда начал вставать, тоже такое было. И на носочки вставал, и ноги выворачивал, и пальчики поджимал. Через 2 дня ношения обуви все это прошло. Теперь и без обуви встает правильно.
Старый 01-03-2009, 23:38     #13
Mary_g
Ветеран
 
Профиль Mary_g
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 529
Mary_g отсутствует


Цитата:
Сообщение от Violett Посмотреть сообщение
Когда начал вставать, тоже такое было. И на носочки вставал, и ноги выворачивал, и пальчики поджимал. Через 2 дня ношения обуви все это прошло. Теперь и без обуви встает правильно.
а у вас уже сам ребенок встает? млм с вашей помощью?
у нашей тоже такая же проблема на носочки, нам назначили массаж.
Старый 01-03-2009, 23:57     #14
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mary_g Посмотреть сообщение
а у вас уже сам ребенок встает? млм с вашей помощью?

В данном вопросе помощь родителя вредна. Не водите ребенка, не давайте ему опоры. В 6 мес. дети не должны ходить - они ползают. Такое раннее вождение очень опасно
Старый 02-03-2009, 16:45     #15
Diyana
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 215
Diyana отсутствует


У нас этот синдром. До 10 мес ходили на носках. Делали 4 курса массажа, результат ноль. Решила поменять массажистку, долго искала, нашла. 15 сеансов сделали 2 недели назад, теперь ходим нормально, на всю стопу. Хорошие руки у человека! Плюс мы делали перед массажем на ножки парафин с озокеритом. Вещь страшная, но тоже действенная. Массажистка сказала, что без него никуда не сдвинемся. Вот и делала. Навострилась даже. Глубокое прогревание.
Все родственники говорили, что походит на носках, а потом перестанет. Я в это не поверила. Поэтому боролась. Осанка же меняется, косточки, позвоночник, таз разворачивается. Массажистка сказала, что лечит много деток 3-хлетних, у которых запустили эту проблему, очень сложно, уже в голове сформирована доминанта. Так что лучше раньше.
Старый 02-03-2009, 16:52     #16
Mary_g
Ветеран
 
Профиль Mary_g
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 529
Mary_g отсутствует


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
В данном вопросе помощь родителя вредна. Не водите ребенка, не давайте ему опоры. В 6 мес. дети не должны ходить - они ползают. Такое раннее вождение очень опасно
так я то в курсе, что вредно.....просто может у автора он сам встал, я правда о таком не слышала никогда.....
Старый 03-03-2009, 00:10     #17
nik08
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: гражданка
Сообщения: 120
nik08 отсутствует


ЧИТАЛА В КНИЖКЕ ЧТО В 6 МЕСЯЦЕВ ДОЛЖЕН УВЕРЕННО СТОЯТЬ НА НОЖКАХ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ.У НАС НА НОСОЧКАХ СТОИТ.НА ДНЯХ У НЕВРОПАТОЛОГА ЗАДАЛА ТАКОЙ ВОПРОС.ОНА СКАЗАЛА ДАЖЕ ДО 3-Х ЛЕТ ДОПУСТИМО.Я БЫЛА УДИВЛЕНА.
Старый 03-03-2009, 02:50     #18
Nerv
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Веселый поселок, ул.Дж.Рида
Сообщения: 179
Nerv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mary_g Посмотреть сообщение
так я то в курсе, что вредно.....просто может у автора он сам встал, я правда о таком не слышала никогда.....
У нас доченька встала САМА в 6 мес и 6 дней(ночью в кроватке). Обратно "уложить", ес-но, не получилось. Так, с тех пор и бродим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.