Взрослая беременность: нужны рекомендации - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 15:07     #1
mitina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 70
mitina отсутствует


Моя подруга забеременела, для всех друзей это огромная радость. Ей 41 год, два неудачных ЭКО и вот теперь естественным путем - УРА!!! Но ей очень нужны рекомендации где наблюдаться, и как вообще сейчас действовать. У нее нет возможности пользоваться и-нетом, она попросила меня. Поделитесь с нами опытом и рекомендациями, пожалуйста, укого есть опыт взрослой беременности. Спасибо
Старый 02-03-2009, 15:36
ответ для mitina на сообщение "Взрослая беременность: нужны..."
    #2
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


Родила в 40 лет. Самое главное, это делать скрининговые УЗИ у Лебедева в Аве, тогда можно обойтись без проколов. Ну и наверное лучше КС, но это зависит от здоровья. Мне делали в клинике Скандинавия, Рыбалкина Т. В. Ну и наблюдаться у хорошего врача. Поздравляю!
Старый 04-03-2009, 22:08     #3
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Поздравляю! Помимо Скандинавии можно еще во 2РД обратиться, там много взрослых женщин рожает.
Старый 06-03-2009, 13:09     #4
Maria Evgenevna
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 14
Maria Evgenevna отсутствует


После 35 лет в ЖК дают направление на УЗИ в МГЦ на Тобольской 5. Это бесплатно, там все хорошие специалисты. Если возникнут у врача вопросы, то зовут Воронина - это заведующий пренатальным отделением, вообще СВЕТИЛО!!! Записываться туда нужно за неделю.
Старый 06-03-2009, 13:55
ответ для mitina на сообщение "Взрослая беременность: нужны..."
    #5
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


1-е плановое узи в МГЦ на Тобольской рекомендуют сделать в 13 недель. Т.к. мне именно в этот срок направление в ЖК дали, я позвонила на Тобольскую и уже через день мы с мужем на узи туда поехали. Все очень понравилось.
Подруге - поздравления! Сейчас у нас много мамочек такого возраста, а заграницей это вообще уже давно не редкость.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.