Допустимо ли защитить своих детеи от собак ? - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: защитим детеи от собак.. или нет?
Да буду принимать все меры что бы собак небыло там где гуляют дети- собаки - опасны 209 82,61%
Нет пусть собачки гуляют.. а то вдруг придут хулиганы.. может хоть собачка поможет 44 17,39%
Проголосовавших: 253. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 15:17     #361
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от -котенок- Посмотреть сообщение
Родители виноваты в чем, в том, что люди имеют агресивных собак и эти собаки находятся в том месте где потенциально бывают дети?
Да нет... Я конкретно про тот, сельский случай...
Старый 02-03-2009, 15:17     #362
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


С.К, при всем уважении- тупой опрос, не развернутый и вобще.
за себя отвечу, сидеть в наморднике или на поводке, почему нет? Но какать и писать, а так же лаять и кусать- нет однозначно.
Старый 02-03-2009, 15:17     #363
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


За городом нож ношу в обязательном порядке.
Старый 02-03-2009, 15:17     #364
-котенок-
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 219
-котенок- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну я Вам как коренной ленинградец, с родственниками пережившими блокаду скажу что вслучае голода таки скормлю собаку детям а не наоборот
Ну слава богу, есть еще люди, больше любящие детей, чем собак.
Старый 02-03-2009, 15:17     #365
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от -котенок- Посмотреть сообщение
Я вообще в прошлом страсная собачница, причем не просто собачница, а дипломированый инструктор служебного собаководства. Так вот, уважаемые хозяева собак, что я Вам скажу. Собака - это животное, не обремененное моральными принципами, присущими человеку (хотя и большинство людей ими, я смотрю, тоже не обременено). Поведение собаки обусловлено прежде всего инстинктами, основные из которых поесть и защита-нападение. Если Вы считаете, что научив собаку сидеть, лежать и подавать лапу Вы полность контролируете поведение собаки, то Вы даже не представляете глубину Вашего заблуждения. Собака действует не согласно Вашим понятиям и Вашим мироощущениям. У нее свое мироощущение и величину опасности для себя она определяет САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не по Вашей указке. Учитывая, что человек проигрыает собаке в скорости реакции и скорости движения, то выгуливать собаку в месте скопления детей, что само по себе является для собаки местом повышеной нервозности - это жуть, если не сказать более серьезно.
вот))) слова не мальчика, а мужа)с)
цитата))) к чему сказала, к тому, что ВЫ ПРАВЫ НА ВСЕ 100%!
Собака НЕ ИГРУШКА!!! ее поведение никто предсказать не может!!!!

[quote=Ксюша!!!;22482379]Таня, там уже был факт игр. [quote]У одной семьи было два фокстерьера, очень дружелюбных. Мы часами играли с ними ежедневно, в течение многих лет.
Цитата:

страшно жить в обществе, где есть собакины маньяки, на их глазах их псы будут рвать людей, а они апплодировать

Согласна - очень страшно жить)
вокруг маньки-собачники)
маньяки-автолюбители)
куда не выйди - короче караул!!!

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
дык о том и речь.. и проблема решается очень просто дети и чужие собаки без поводков и намордников не должнв находиться в одно время в одном месте
+1)
но увы - нет в обществе, да что говорить нельзя сказать о том, что у нас имеет место быть гражданское общество) каждый живет так как хочет.
Поступает как хочет)
Живем как в первобытном строе - кто сильнее тот и прав)
ужас какой то)
Надо видите ли научить детей не подходить к собакам, да в первую очередь, разьве этих собаководов ни кто не учил не гулять с собакой в местах общего пользования??? Странно меня этому еще мама учила...
И самое страшное - это во всем)
Нет ни какой морали,этики, самоуважения что ли. Какой то сплошной нигилизм и правовой беспредел)
Старый 02-03-2009, 15:18     #366
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


[quote=ХАКЕР и К;22482887][quote=Ксюша!!!;22482379]Таня, там уже был факт игр.
Цитата:
У одной семьи было два фокстерьера, очень дружелюбных. Мы часами играли с ними ежедневно, в течение многих лет.
Читайте внимательно - старая собака спала! Мало ли какая боль её мучала! Нельзя подходить внезапно к спящим собакам! Какая психически нестабильная то?!!!

Я ответила сразу на 2 поста, да Вы сами и ответили что родители виновты...
Задам еще один некорректный вопрос, у вас близкие люди есть?
Старый 02-03-2009, 15:18     #367
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
+1

Надеюсь родителей посадили? Понимаете, собака это не человек, и если от человека непонятно чего можно ждать в другой момент то с собакой нельзя расслабляться, нужно быть всегда настороже и требовать что бы дети это понимали, или постоянно быть родителям рядом во время общения с собакой, иначе трагические случаи неизбежны... Почему никого не удивляет что кошка царапается если её трогать когда ей не хочется и удивляются что собака может кусить?
Так, еще раз...
Вы говорите, что из за того, что кто то завел собаку я должен быть всегда настороже и не расслабляться? Я правильно понял?
Старый 02-03-2009, 15:19     #368
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
да как сказать я однажды только продемонстрировав ножик ( собствено грибы собирали - в лесу но ножик большой - хороший) и честно сказав что если собака сделает еще два шага по направлению к моим детям - нападу на неее первым не дожидаясь..., убедил хозяйку этой собаки ее отозвать... а так ей пофиг было ...
Согласна...
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну я Вам как коренной Ленинградец, с родственниками пережившими блокаду скажу что вслучае голода таки скормлю собаку детям а не наоборот
Как бы не тяжело было, в крайнем случае, согласна... Только были и в блокаду люди сохранившие своих собак...
Старый 02-03-2009, 15:19     #369
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


У меня кстати собака так всегда гуляет, вместе с дитем, но я за нее на 300% уверена, мы на ней в прошлом и позапрошлом году деток на площадке отучивали собачек бояться, несколько деток благодаря Тишке теперь их люююбят.
Старый 02-03-2009, 15:21     #370
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Согласна...

Как бы не тяжело было, в крайнем случае, согласна... Только были и в блокаду люди сохранившие своих собак...
а были те что детей ловили и ели...
хотел бы я знать как сохранили собак те кто получал " иждивеньческие" 125 грамм хлеба вдень?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.