Везде в садах скрывают от родителей информацию о карантинах??? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: А вас ставят в известность?
Нам всегда сообщают 64 53,33%
Никто, ни о чем не говорит 34 28,33%
Мне все равно, даже не интересуюсь 22 18,33%
Проголосовавших: 120. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 12:56     #71
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю а что даст информация о том, тчо в одной из групп ветрняка? Или еще что-нибудь? Я пришла и увидела в нашей группе вывеску чо карантин по ветрянке и что ? Я не поведу ребенка ? Конечно поведу и остальные поведут. Или эта такая мания все знать, а надо это или нет уже не рассматривается.

Просто есть люди у которых есть возможность не водить ребенка в сад в период эпидемии (не работают или второй маленький дома) так они может лучше переседят это время....
Это не мания - это желание просто знать, неужели не понятно
Старый 02-03-2009, 13:37     #72
веселые полосочки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 60
веселые полосочки отсутствует


У нас в группе карантин по ветрянке. Объявление висит на дверях. Но изоляция детей от других групп довольно условная т.к. вход один, и гулять они ходят в одно время с другими группами и могут встретиться. По поводу сообщения о карантине: у нас в саду обязательно правило - если рбенок выписывается после болезни, родители должны накануне позвонить медсестре чтобы она поставила его на питание. И если в группе объявлен какрантин, медсестра обязательно об этом сообщает.
Старый 02-03-2009, 13:38     #73
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Impossible Посмотреть сообщение
Автор, а зачем Вам про другие группы знать? Вы эпид.обстановку в Вашем подъезде, например, тоже под контролем держите?
+1
В вашей группе нет карантина, какие проблемы?
Старый 02-03-2009, 13:54     #74
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Просто есть люди у которых есть возможность не водить ребенка в сад в период эпидемии (не работают или второй маленький дома) так они может лучше переседят это время....
Это не мания - это желание просто знать, неужели не понятно
Мне все понятно Так же понятно что все знают что эпидемия гриппа приходит примерно в одно и тоже время, можно сидеть дома этот период, ветрняка инкубационный период 21 день так что не факт что вы сядете дома и не заразитесь, так в садике может быть по нескольку карантинов в год так может есть смысл вообще не водить в сад, раз есть возможность сидеть дома? И вообще как вы представляете себе оповещение родителей о карантинах (всех) Массовое собрание, или звонки в маед кабинет (представте что будет с врачом после 10 таких звонков) . Мне кажется что вполне достаточно таблички карантин на двери и вы увидети когда идете мимо этой двери, а вот зачем знать что делается в группе на другом конце сада не понимаю. Извините за резкий ответ

Я понимаю говорить совей группе о карантине , но зачем мне говорить что в старшей группе, которую я не знаю карантин?
Старый 02-03-2009, 14:01     #75
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Нам сообщают.
Старый 02-03-2009, 14:07
ответ для Кукабарра на сообщение "Нам сообщают."
    #76
Kar-kar
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 48
Kar-kar отсутствует


У нас тоже на группе висит объявление и воспитатели всегда говорят! Насчет карантина в других группах во-первых, как писалось выше, идешь мимо двери-видишь объяву, во-вторых от наших-же воспитателей знаем. Но я считаю, насчет других групп каждому родителю докладывать персонально не обязаны. Если спросишь про карантин в других группах, у нас обязательно ответят.
Старый 02-03-2009, 14:52     #77
alisia
Ветеран
 
Профиль alisia
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 369
alisia отсутствует


Нам как правило сообщают. А объявление на дверях всегда вывешивают.
Старый 02-03-2009, 15:00     #78
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Просто есть люди у которых есть возможность не водить ребенка в сад в период эпидемии (не работают или второй маленький дома) так они может лучше переседят это время....
Это не мания - это желание просто знать, неужели не понятно
Ох, ну тогда можно весь год дома просидеть. У нас в саду 12 групп, как правило в какой-нибудь карантин есть (то по ветрянке, то по скарлатине, то по еще какой-нибудь заразе), и длится он не один месяц обычно. Заканчивается в одной, начинается в другой и так до бесконечности. И зачем нужен сад, в который ребенка весь год не водишь?
Старый 02-03-2009, 15:02     #79
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Господи, люди, вы читать вообще умеете????
Старый 02-03-2009, 15:08     #80
Irga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Луначарского
Сообщения: 439
Irga отсутствует


Вроде вывешивают, оказалось что не всегда.

мы так чесоткой болели................наверно долго......Мазали кремчиком прыщики на попе, попробовали от аллергии табл. Потом уже к дерматологу. Диагноз - чесоточный клещ. Пришла в садик за вещами, а нам говорят: "Ну да, болел тут у нас мальчик".
Если б я знала, что кто-то когда-то там болел.............................сидели бы дома
В итоге лечились всей семьей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.