ЕГЭ в 4 классе. ПО каким предметам? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 13:59     #41
Лазурь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 172
Лазурь отсутствует


ИМХО - те, кто хотят учиться по западной системе - пусть едут и учатся на Западе! Благо сейчас для этого есть все возможности! А мы должны развивать свою систему образования. Кстати, наше образование всегда ценилось во всем мире и всегда ехали учиться к нам. И специалисты тоже ценились наши! А бездумно все слизывать с Запада - это,по меньшей мере, глупо! Продолжать дискуссию не хочу - все равно каждый останется при своем мнении!
Старый 02-03-2009, 14:15     #42
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


А причем здесь образование и ЕГЭ?
ЕГЭ это всего на всего тест который проверяет знания (ну равно как контрольная или устный экзамен)

А дискутировать действительно смысла нет, будет так как будет (нас явно не спросят)
Старый 02-03-2009, 14:22     #43
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
Да, пускают. Об этом делается отметка на бланке ученика.
ну слава Богу, а то напугали... У меня этот вопрос самый болезненный, нефролог велит в туалет часто гонять

А по теме - я согласна со всеми, кто считает, что чем раньше экзамены начнутся, тем ребёнку спокойнее и привычнее. Для этого и в музыкалку отдали - всё же раз в полгода экзамен перед комиссией, стресс от поведения педагога

У меня в институте проводили защиту всех курсовиков как диплом, потому что ранее, когда принимали курсовики "все свои" педагоги, молодой человек 23 -х лет при защите диплома увидев комиссию "чужих" банально хлопнулся в обморок
Старый 02-03-2009, 14:51     #44
Visitor
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 178
Visitor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
ИМХО - те, кто хотят учиться по западной системе - пусть едут и учатся на Западе!
Да-да, безродные космополиты, низкопоклонствующие перед Западом и т.д. Когда-то где-то это уже было...

Цитата:
Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
Благо сейчас для этого есть все возможности!
Вроде, речь идет о начальной школе. Вы считаете, что у многих есть "все возможности" отправить ребенка в этом возрасте учиться в другой стране?!

Цитата:
Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
А мы должны развивать свою систему образования.
Вы имеете отношение к системе образования? Расскажите, пожалуйста, о Вашем вкладе в ее развитие.
Старый 02-03-2009, 15:01     #45
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение

Вы имеете отношение к системе образования? Расскажите, пожалуйста, о Вашем вкладе в ее развитие.
Старый 02-03-2009, 15:45     #46
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
А мы должны развивать свою систему образования.
Вы имеете отношение к системе образования? Расскажите, пожалуйста, о Вашем вкладе в ее развитие.
Старый 02-03-2009, 16:58     #47
Лазурь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 172
Лазурь отсутствует


Я, между прочим, никого здесь не оскорбляла! А если есть мнения, отличные от всех ваших, то их, по крайней мере, надо уважать и не оскорблять! Видимо, в силу возраста ваших детей, вы еще не сталкивались с ЕГЭшными проблемами. Когда сталкнетесь, поймете.
Старый 02-03-2009, 17:36     #48
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


название конечно дурацкое - ЕГЭ, но переводные/итоговые контрольные на листах со штампом РОНО все писали и ничего, не облезли, что делать.
Я вообще попала под экперимент и сдавала экзамены 3 года подряд 8-9-10 кл. В 10 кл. экзамены вообще были "Пофиг веники", а потом и институт

Западная система, я считаю, зло. Не дает она развиваться творческому началу. Тесты - это ж сплошное "Спортлото"
Старый 02-03-2009, 17:37     #49
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Расскажу немного, в каком контексте проходил мой разговор с завучем, все-таки с этим детским ЕГЭ не все будет просто. Как некоторые слышали, я учу детей на семейном обучении, мы изучаем материал дома и сдаем его по триместрам. В этом году дочка перешла в 5 класс и мы сразу прогнулись на первых же аттестациях. С нее спрашивали просто все. В частности, она должна была подготовить на словарный диктант по английскому 110 слов за месяц и все их держать в голове. И все темы по всем 8 предметам. Я вычитала в интернете, что другие семейники в Москве получают четко оговоренные темы, по которым готовятся (т.н. ключевые). Изучают все, но сдают только избранное - остальное на доверии - вы же, родители, заинтересованы дать детям образование, всяко не должны косячить, пропуская по получебника. Вот с этим я и пришла к завучу, можно ли, мол, нам приходить в школу пореже, а то каждую неделю что-нибудь сдаем, и можно ли облегчить саму сдачу. Первая просьба была выполнена не отходя от кассы, сразу постановили сдавать каждый предмет только 1 раз в конце триместра. А вот на вторую просьбу завуч категорически сказала: "Нет, ребенок должен мочь держать весь изученный материал в голове одновременно. Вот мы со следующего года будем давать детям тест за всю начальную школу, там дети должны будут помнить весь материал за четыре года! А на ЕГЭ - за всю среднюю школу." И завершила разговор каким-то эквивалентом фразы: "А кто вообще сказал, что жить легко?"
Так что тут проблема для детей не в форме экзамена - тесте, а в том, что с них потребуют знания всех тем, правил, который изучались 4 года. Подход сдал-забыл больше не прокатит.
В этой связи очень хотелось бы знать, по каким предметам будет ЕГЭ. Если математика-русский, это понятно. Их и нельзя забывать. А вот главные достопримечательности Золотого кольца России ребенок может и забыть к моменту ЕГЭ (это "окр. мир" Плешакова). Или подробности о некторых травах из Красной книги, или отличие национального парка от заповедника.
Старый 02-03-2009, 17:50     #50
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
.... А вот на вторую просьбу завуч категорически сказала: "Нет, ребенок должен мочь держать весь изученный материал в голове одновременно. Вот мы со следующего года будем давать детям тест за всю начальную школу, там дети должны будут помнить весь материал за четыре года! А на ЕГЭ - за всю среднюю школу." И завершила разговор каким-то эквивалентом фразы: "А кто вообще сказал, что жить легко?"
Так что тут проблема для детей не в форме экзамена - тесте, а в том, что с них потребуют знания всех тем, правил, который изучались 4 года. Подход сдал-забыл больше не прокатит.
В этой связи очень хотелось бы знать, по каким предметам будет ЕГЭ. Если математика-русский, это понятно. Их и нельзя забывать. А вот главные достопримечательности Золотого кольца России ребенок может и забыть к моменту ЕГЭ (это "окр. мир" Плешакова). Или подробности о некторых травах из Красной книги, или отличие национального парка от заповедника.
Это она так думает или она уже ТОЧНО знает, что именно за 4 и именно все это будет на экзамене, и что это будет ЕГЭ по всем предметам нач. школы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.