Школа 583 Приморского района - поделитесь впечатлением! - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 14:27     #191
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Julich77* Посмотреть сообщение
Как вам собрание? кто-то уже определился с выбором класса и программы?
С программой определилась еще давно,т.к. в садике занимаются по программе 2100(только для дошкольников)-поэтому будем пытаться в этот класс попасть,тем более хотелось в английский. Собрание в общем ничего,хорошую презентацию устроили-сразу захотелось чтобы ребенок везде участвовал.
Старый 02-03-2009, 14:45     #192
*Julich77*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Окраина города на Неве
Сообщения: 420
*Julich77* отсутствует


Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
С программой определилась еще давно,т.к. в садике занимаются по программе 2100(только для дошкольников)-поэтому будем пытаться в этот класс попасть,тем более хотелось в английский. Собрание в общем ничего,хорошую презентацию устроили-сразу захотелось чтобы ребенок везде участвовал.
И как вам эта программа? А учитель который будет набирать 1 класс?
Старый 02-03-2009, 16:32     #193
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Julich77* Посмотреть сообщение
И как вам эта программа? А учитель который будет набирать 1 класс?
Программа вроде ничего. Ребенок справляется,вроде понимает и может все объяснить мне.Не все вещи понятны мне с первого взгляда,т.к.мы учились по другому и тем более уже давно и многое забыто.Но они занимаются уже 3 год и менять радикально программу не хочется по крайней мере до 4 класса. Преподаватель -пока не поняла,но внешне- мягкая,по ощущению орать на детей не будет,вроде как терпеливая. У нас проблема в том,что у нас ребенок не усидчивый и по ощущению мне показалось,что данный преподаватель нам подойдет,т.к. она похожа на нашу "любимую" воспитательницу. Но как оно будет на самом деле -покажет время.
Старый 02-03-2009, 17:33     #194
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
Программа вроде ничего. Ребенок справляется,вроде понимает и может все объяснить мне.Не все вещи понятны мне с первого взгляда,т.к.мы учились по другому и тем более уже давно и многое забыто.Но они занимаются уже 3 год и менять радикально программу не хочется по крайней мере до 4 класса. Преподаватель -пока не поняла,но внешне- мягкая,по ощущению орать на детей не будет,вроде как терпеливая. У нас проблема в том,что у нас ребенок не усидчивый и по ощущению мне показалось,что данный преподаватель нам подойдет,т.к. она похожа на нашу "любимую" воспитательницу. Но как оно будет на самом деле -покажет время.
А вы по микрорайону идете в эту школу?
Старый 02-03-2009, 17:35     #195
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
А вы по микрорайону идете в эту школу?
К нашему сожалению-нет.поэтому и голову ломаю.как бы не пролететь,но вроде обещали взять всех.Но ведь еще надо попасть в нужный класс.
Старый 02-03-2009, 19:44     #196
kate
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 1 375
kate отсутствует


я так ничего и не поняла по поводу программы 2100, сколько раз сама пыталась почитать - не идет, мамы первоклашек на работе говорят, что сложно, но думаю вместе и научимся, хотим попасть в английский класс, учительница внешне приятная, настораживает, что она первый год сама по этой программе пойдет. А еще мне понравилась педагог по музыке (наверное0), очеь активная девушка.
Старый 03-03-2009, 01:57     #197
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от kate Посмотреть сообщение
я так ничего и не поняла по поводу программы 2100, сколько раз сама пыталась почитать - не идет, мамы первоклашек на работе говорят, что сложно, но думаю вместе и научимся, хотим попасть в английский класс, учительница внешне приятная, настораживает, что она первый год сама по этой программе пойдет. А еще мне понравилась педагог по музыке (наверное0), очеь активная девушка.
Да я с вами полностью согласна по поводу педагога по музыке. Я ее про себя назвала "зажигалка"-своим хорошим настроением и оптимизмом зажгла всех присутствующих-по моему мнению такие и должны быть педагоги. А по поводу программы не переживайте-в учебниках много иллюстраций детских и объяснения темы идет по этим картинкам,так что детям понятно и не напряжно учить,т.к. все рассказывается как бы в игре(по крайней мере у нас так в садике делается).Ребенку нравиться и он достаточно быстро все запоминает.
Старый 09-03-2009, 21:46     #198
kate
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 1 375
kate отсутствует


Ну вот, у нас осталось 3 недели, чтобы окончательно определиться...Мы решили в класс с усиленным английским, стихотворение которое дали на курсах ( тоже что и на концерте) нас убедило, Дашка его без конца рассказывает и очень собой гордиться. Даже я ( абсолютно не способная к языкам) его выучила
Старый 10-03-2009, 11:16     #199
*Julich77*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Окраина города на Неве
Сообщения: 420
*Julich77* отсутствует


Мы тоже хотим попасть в класс с усиленным английским, но мы не по прописке, поэтому возникают вопросы, а как отреагирует администрация, если в этот класс будет подано много заявлений (ну например около 50)
Как вы думаете сыграют ли подготовительные курсы при подаче заявления нам в плюс или как?
Девочки, как вы думаете не сложиться ли отриц мнение о нас, если мы последний месяц не будем на подгот. курсы ходить, заболели (острый лимфоденит) уже неделя прошла, а воспаление пока не проходит. даже на улицу пока запретили выходить мелкому
Старый 10-03-2009, 13:35     #200
kate
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 1 375
kate отсутствует


Я думаю, что все в порядке будет, могу попросить Дашу сказать, что вы заболели. Мы тоже не по прописке идем, но нас же уже знают, и дети наши такие умные...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.