Допустимо ли защитить своих детеи от собак ? - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: защитим детеи от собак.. или нет?
Да буду принимать все меры что бы собак небыло там где гуляют дети- собаки - опасны 209 82,61%
Нет пусть собачки гуляют.. а то вдруг придут хулиганы.. может хоть собачка поможет 44 17,39%
Проголосовавших: 253. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 14:31     #301
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Ксюша - ну не серьезно же рекомендовать всем прикупить пистолеты для защиты от собак ..
Шокеры
Старый 02-03-2009, 14:33     #302
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Не поняла а за что собаку застрелили?

У нас был другой случай - каждое лето мы уезжали в Латвию, в глухой лес ( 5 км. по лесным дорожкам от трассы), становились там лагерем в палатках, приезжали туда люди с разных городов России, друзья/сослуживцы/однополчане/родственники моего дедушки. Что бы не тесниться делали несколько лагерей, по 3-5 семей, в разных местах по берегу озера. Нас, детей, было мало. У одной семьи было два фокстерьера, очень дружелюбных. Мы часами играли с ними ежедневно, в течение многих лет. Время шло, дети росли, собачки старели... Как то днём один мальчик ( Уже подросток) подошёл наклонился и стал гладить спящего старого пса тот вцепился ему в лицо - ну кто знает какие челюсти у фокстерьеров тот поймёт... Мальчика увезли в Москву... Но никто никогда из всех лагерей, за все последующие года, не сказал что то в таком духе что виновата собака, утешали хозяев, попало мальчику!!!
То есть собачка молодец.



у вас дети есть?
Старый 02-03-2009, 14:33     #303
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну не на площадку - ну рядом - но собака не на поводке - бегает же- и на площадки они забегают..
Это же не фантазии -это простото что вот реально поисходит
А если не на площадке а на газоне, то какое Вы имеете право иметь что то против?
Старый 02-03-2009, 14:35     #304
LackyGirl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 721
LackyGirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ок а если бы кто то попросил Вас убратьсобаку с площадки? Ваша реакция?
если бы попросили - не вопрос, мы находились там "нелегально", ушли бы.
(кстати, меня саму собака в 6-летнем возрасте весьма серьезно покусала, но там цепного пса, не видевшего никогда чужих людей, вывел пацан "погулять")
повторюсь - ответственность НА ВЛАДЕЛЬЦЕ!
Старый 02-03-2009, 14:36     #305
Etana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Уделка
Сообщения: 533
Etana отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
А если не на площадке а на газоне, то какое Вы имеете право иметь что то против?
Нельзя с собаками гулять на газоне.Только в отведенных местах.(Которых нет почти).И я считаю, что собак не надо выгуливать (гадить) на газоне рядом с дет.площадке, а не детям запрещать по газону бегать.
Старый 02-03-2009, 14:36
ответ для Etana на сообщение "Нельзя с собаками гулять на..."
    #306
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Etana Посмотреть сообщение
Нельзя с собаками гулять на газоне.Только в отведенных местах.(Которых нет почти).И я считаю, что собак не надо выгуливать (гадить) на газоне рядом с дет.площадке, а не детям запрещать по газону бегать.
да кто такие эти дети? Мир для собак
Старый 02-03-2009, 14:36     #307
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
P.S. Во многих европейских странах ношение намордника не является обязательным. Хозяин должен обеспечить такое поведение собаки, чтобы она не могла причинить вреда окружающим - каким образом, это его дело. Можно водить на поводке и в намордние, можно без поводка и намордника - но если собака проявит агрессию - его отшрафуют на приличную сумму и обяжут пройти курс дрессировки, раз уж он сам этого не сделал, при повторном - оштрафуют и собаку изымут. И новую не позволят завести. И как-то обеспечивают безопасное поведение собак без намордников и поводков, только с помощью дрессировки, и нет массовой истерии по поводу собак...
В сторону европы неудобно кивать. Там подход к собакам другой и законодательно и селекционно. Там,и не только там, агрессивных(в тех породах, где агрессия недопустима) особей к разведению не допускают,выбраковывают,а то и без особых сантиментов усыпляют.
Старый 02-03-2009, 14:37     #308
-котенок-
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 219
-котенок- отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Не поняла а за что собаку застрелили?

У нас был другой случай - каждое лето мы уезжали в Латвию, в глухой лес ( 5 км. по лесным дорожкам от трассы), становились там лагерем в палатках, приезжали туда люди с разных городов России, друзья/сослуживцы/однополчане/родственники моего дедушки. Что бы не тесниться делали несколько лагерей, по 3-5 семей, в разных местах по берегу озера. Нас, детей, было мало. У одной семьи было два фокстерьера, очень дружелюбных. Мы часами играли с ними ежедневно, в течение многих лет. Время шло, дети росли, собачки старели... Как то днём один мальчик ( Уже подросток) подошёл наклонился и стал гладить спящего старого пса тот вцепился ему в лицо - ну кто знает какие челюсти у фокстерьеров тот поймёт... Мальчика увезли в Москву... Но никто никогда из всех лагерей, за все последующие года, не сказал что то в таком духе что виновата собака, утешали хозяев, попало мальчику!!!
прочла Ваш пост, такое впечатление, что мир встал с ног на голову. Нынче другие ценности, дети ничто против собак?
Старый 02-03-2009, 14:39     #309
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от -котенок- Посмотреть сообщение
прочла Ваш пост, такое впечатление, что мир встал с ног на голову. Нынче другие ценности, дети ничто против собак?
А вы еще этого не поняли?
Старый 02-03-2009, 14:42
ответ для Etana на сообщение "Нельзя с собаками гулять на..."
    #310
LackyGirl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 721
LackyGirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Etana Посмотреть сообщение
Нельзя с собаками гулять на газоне.Только в отведенных местах.(Которых нет почти).И я считаю, что собак не надо выгуливать (гадить) на газоне рядом с дет.площадке, а не детям запрещать по газону бегать.
вот с этим согласна!
правда, почти нет у нас "отведенных" для выгула мест, но, если говорить не про центральный район (там вообще нет смысла собаку заводить - ей гулять негде), есть пустыри, где собака может сделать свои дела, да и совочки никто не отменял, верно? и урн хватает, куда потом "это" викинуть.
а дальше уж "нагуливать километраж" можно и вдоль домов.
правда, и вдоль домов собака может пописать, но....алкаши писают не меньше, поверьте! причем алкаши это делают У домов, а собаки - у дороги, есть разница,да?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.