ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 700 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 12:11     #6991
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Ой, да ладно... делите на 2, это ж хвасталка
Мой старший сын тоже в 2,5 года всё это проделывал-и стихи, и одевался и ты. пы.
А потом с ним в классе учился мальчик, который в 15 лет шнурки не умел завязывать, зато в общероссийских олимпиадах побеждал по математике. У каждого свой путь развития
Старый 02-03-2009, 12:13     #6992
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Девочки, чем кашель хорошо лечить? Лазолван чего-то не очень помогает. А кашель у сына всегда дооолго проходит.
Старый 02-03-2009, 12:18     #6993
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Девочки, чем кашель хорошо лечить? Лазолван чего-то не очень помогает. А кашель у сына всегда дооолго проходит.
Мы последний раз пили капли Проспан. Эффект был намного лучше, быстрее, чем от Лазолвана.
Старый 02-03-2009, 12:22     #6994
Мамантёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Дыбенко,Искровский пр.
Сообщения: 1 031
Мамантёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Девочки, чем кашель хорошо лечить? Лазолван чего-то не очень помогает. А кашель у сына всегда дооолго проходит.
В качестве вспомогательного средства -капусту на грудь ,можно и на ножки ,хорошо кашель оттягивает.
Старый 02-03-2009, 12:28
ответ для Модная аффца на сообщение "Так все дружно..."
    #6995
Лазо
Элита
 
Профиль Лазо
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ржевка-Порховые, на краю города
Сообщения: 1 730
Лазо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Так все дружно поправляемся-поправляемся. Хватит болеть!!!!!!

Мне тут взгрустнулось сильно((( В разделе с года до трех прочитала эту темку http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1#post22470349

И мягко говоря в ауте. Хосподи, да мы ж ничего не умеем из того, что там расписано.....................................
Я считаю, что у моего мальчика все ОК, даже с лишком..Но к ровесникам не присматриваюсь, не сравниваю ( это я сама себя на этом поймала) дабы не уйти в деприсуху (может нет причин, но мне страшно). Хотя девок постоянно сравнивала
Старый 02-03-2009, 12:29     #6996
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Ира, это в тебе мамская мудрость проснулась))))
Старый 02-03-2009, 12:33     #6997
Лазо
Элита
 
Профиль Лазо
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ржевка-Порховые, на краю города
Сообщения: 1 730
Лазо отсутствует


Сегодня приезжает моя старшая из лагеря, а я чего-то так волнуюсь. Она уезжала- меня трясло, и вот сегодня опять тоже самое. С чего? Всего-то не было 12 дней и ездили навещали, и созванивались каждый день по несколько раз. Вот что со мной? А впереди еще её поездка в Кисловодск на 2 недели
Старый 02-03-2009, 12:36     #6998
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Это к психоаналитику, Ир... не знаю поспрашивай её поподробнее, всё ли в порядке...
Старый 02-03-2009, 13:06     #6999
grean
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 485
grean отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Девочки, чем кашель хорошо лечить? Лазолван чего-то не очень помогает. А кашель у сына всегда дооолго проходит.
а у нас на лазолван аллергия, поэтому народными способами,
1, сварить картошку в мундире, сделать из нее лепеху, в полотенчеко и на грудь, хорошо грееи и еще оттягивает
2,покупаю в аптеке грудной сбор №4(ромашка, багульник, календула, фиалка трехцветная трава, солодки корень, мяты перечной листья), завариваю в термос+ есть листья брусники с ягодками, летом насушили, шиповник, тоже с лета запасы,это витаминные вариации, иногда куроги сушеной, получается вкусный компотик. И в течении дня пьет.
3, на ложку сахар немного воды и нагреваю, получается сженый сахар- это бабушкин рецепт, сосать горько, так я быстренько в кипяченой воде раствряю и с ложечки пою.
4, Натераю ноги барсучком крем (на основе барсучьего сала).
нем сразу но нам помогает.
5. Морковный сок с медом, делаю сок сама.
а насморк тоже стараюсь лечить в таком же духе. недавно попробовала закапывать соком свеклы, но разведенным, быстро помог, раньше соком моркови, но это менее оказалось эффективным.
у нас и кашель почти всегда из-за носа, никак не научить сморкаться.
Старый 02-03-2009, 13:18     #7000
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


Цитата:
Сообщение от grean Посмотреть сообщение
а насморк тоже стараюсь лечить в таком же духе. недавно попробовала закапывать соком свеклы, но разведенным, быстро помог, раньше соком моркови, но это менее оказалось эффективным.
у нас и кашель почти всегда из-за носа, никак не научить сморкаться.
Подскажите, пожалуйста - сок свеклы разжижает слизь? или наоборот сушит? а то с проклятым насморком никак не справиться Если капли подсушивают-так слишком густая слизь...не вытащить аспиратором





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.