Бархатная революция - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 12:28
ответ для Ulala на сообщение "Бархатная революция"
    #121
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Может как -то профессию сменить, доучится или еще что -то?Мне кажется, что вопрос тут самый тяжелый не в БМ, а в том, что ребенку так не хватает общения, что он готов сидеть даже с тетей, лишь бы не с бабулей 70 лет(((
Старый 02-03-2009, 12:28     #122
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Это я не в укор автору. Я понимаю, что ей хочется красивой жизни. Возможно, она за время жизни с БМ привыкла к определённому уровню жизни, а самой сложно заработать на него. Но, ИМХО, 15 тысяч - это ОЧЕНЬ хорошие алименты. Имея их, можно устроиться на работу до 17. Да, будет зарплата 15-20 тысяч, зато в сумме получиться гораздо больше, и на няню тратиться не придётся.
Дельный, кстати, совет. Если муж адекватен, можно, вывести его на эту мысль. Он платит все те же алименты 10-15 т., автор ищет работу, чтобы самой больше времени проводить с сыном. И разницу в окладах как раз и покрывают эти алименты.
Старый 02-03-2009, 12:29     #123
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
Может как -то профессию сменить, доучится или еще что -то?Мне кажется, что вопрос тут самый тяжелый не в БМ, а в том, что ребенку так не хватает общения, что он готов сидеть даже с тетей, лишь бы не с бабулей 70 лет(((
+1
70-летней бабуле мальчик нужен ещё меньше, чем невесте БМ.
Старый 02-03-2009, 12:29     #124
MarinaSmirnova
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Веселый Поселок. Дыбенко, ул. Антонова-Овсеенко
Сообщения: 1 108
MarinaSmirnova отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А почему никто не допускает мысли, что невесте БМ НРАВИТСЯ общаться с ребёнком? Может, она не хочет пока беременет и рожать собственного ребёнка, а тут уже готовенький, который не писается, не орёт беспричинно, не требует сисю. С ним можно общаться, играть.
И ребёнку у папы вполне может быть лучше. С ним весь день папа с невестой, всё для него. Конечно, это ему нравится больше чем садик, старая няня и усталая мама поздно вечером. А ведь у мамы есть ещё и личная жизнь. Т. е. на ребёнка времени остаётся мало.
Это я не в укор автору. Я понимаю, что ей хочется красивой жизни. Возможно, она за время жизни с БМ привыкла к определённому уровню жизни, а самой сложно заработать на него. Но, ИМХО, 15 тысяч - это ОЧЕНЬ хорошие алименты. Имея их, можно устроиться на работу до 17. Да, будет зарплата 15-20 тысяч, зато в сумме получиться гораздо больше, и на няню тратиться не придётся.
+1
Старый 02-03-2009, 12:29     #125
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вопрос тут самый тяжелый не в БМ, а в том, что ребенку так не хватает общения, что он готов сидеть даже с тетей, лишь бы не с бабулей 70 лет(((
ППКС
Старый 02-03-2009, 12:30     #126
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Много работающая женщина очень часто становится именно "воскресной мамой". А ведь хочется еще и в спорзал, и в ресторан, и на свидание...А с кем дите все это время?
Но при этом не все дети с такой радостью готовы переехать жить к папам?? Или все? Тут еще от папы зависит. Там у папы -полная семья, дама тоа видимо особенно не напрягает его, учитывая, что она сама не из "бедных" она вполне возможно искренна.
Старый 02-03-2009, 12:30
ответ для Ulala на сообщение "Бархатная революция"
    #127
dgina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 489
dgina отсутствует


Ради ребенка можно легко отказаться от многого, потому как важнее наших детей в жизни ничего нет.
Старый 02-03-2009, 12:30     #128
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Много работающая женщина очень часто становится именно "воскресной мамой". А ведь хочется еще и в спорзал, и в ресторан, и на свидание...
Дома спортзал. Упали, отжались. А ближайшее посещение ресторана - в смысле, без ребенка - лет через несколько.

Вот при таком раскладе удастся реализовать принцип "каждая свободная от работы минута - ребенку". Сорри, если не оптимистично, зато на основе собственного опыта.
Старый 02-03-2009, 12:31     #129
dgina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 489
dgina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Дома спортзал. Упали, отжались. А ближайшее посещение ресторана - в смысле, без ребенка - лет через несколько.

Вот при таком раскладе удастся реализовать принцип "каждая свободная от работы минута - ребенку". Сорри, если не оптимистично, зато на основе собственного опыта.
ППКС
Старый 02-03-2009, 12:32     #130
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
+1
70-летней бабуле мальчик нужен ещё меньше, чем невесте БМ.
так бабуля -то уже "съехала", сама все поняла....просто я припоминаю свою шилопопость в данном возрасте, так ей нужны были подвижные игры, чтоб с ней бегали-прятались-ползали, а бабуля на это не способна, разве что в лото играть, ребенку скучно, да и маме после работы наверняка не до пряток((((((( + личная жизнь и ребеночек совсем без мамы((((( надо что -то менять, как угодно, или свыкнуться, хотя бы временно что ребенок по выходным, хотя реально это и так соответствует действительности((((((


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.