Ребенок в поезде. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 12:27
ответ для Катёнки на сообщение "Ребенок в поезде."
    #21
Бабочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 219
Бабочка отсутствует


Мы начали ездить примерно в 2,5 года. Вполне терпимо. Обычно беру в купе 2 нижние полки, чтоб ни у кого к нам никаких претензий не было, что лазаем везде. Да и спать ночью в купе гораздо спокойнее. И днем ребенка удержать в пределах досягаемости гораздо проще. Из еды чаще всего блины в дорогу пеку (любимое блюдо сына). Яблоки-груши-огурцы тоже хорошо идут. Горшок, ясное дело, с собой. Любимое развлечение - носиться по коридору из одного конца вагона в другой. Особенно, если есть с кем. Сидеть на месте для сына вообще трагедия, поэтому не протестую. Аптечку с собой брать, конечно, надо в любую поездку. В поезде 1 раз была травма: сунул палец к горяченной батарее (любопытство - главная черта сына). В результате дикий ор и пузырь на пальце. Зато теперь туда пальцы не сует.
Старый 02-03-2009, 17:29
ответ для Катёнки на сообщение "Ребенок в поезде."
    #22
Катёнки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 367
Катёнки отсутствует


Подскажите, все пишут про ДВД и телефоны, как развлечение с просмотром фильмов и мультиков. Но там барея максимум на 2 часа, а что дальше? В поезде есть розетки для подзарядки? Там наверное очередь из желающих подзарядиться?
А ноутбуки вы берете с собой в отпуск?
Старый 02-03-2009, 18:28     #23
Olka*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Простоквашино
Сообщения: 7 024
Olka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катёнки Посмотреть сообщение
Подскажите, все пишут про ДВД и телефоны, как развлечение с просмотром фильмов и мультиков. Но там барея максимум на 2 часа, а что дальше? В поезде есть розетки для подзарядки? Там наверное очередь из желающих подзарядиться?
А ноутбуки вы берете с собой в отпуск?
у нас розетка прямо напротив купе была. Подключались и сидели сколько влезет. С ноутом ничего не случилось. Очереди к розетке не было.

С детьми ездим на поезде каждый год. Билеты берем в вагон повышенной комфортности (по возможности) или в фирменный поезд. Как писали выше: с собой обязательно берем питьевую воду, детские каши, фрукты....ессно горшок и влажные салфетки.
Дети в основном общаются компашками в коридоре и ходят друг к другу в гости.

У меня детей укачивает. В поезде всё ОК
Старый 02-03-2009, 18:52     #24
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Цитата:
Сообщение от карапузень Посмотреть сообщение
я даже не знаю, хотела бы я, чтобы вагон с кондишеном попался...Мы ездили в Адлер на поезде (тогда без маленького ребенка), так простыни в купе летали, честно. Выходили в Краснодаре на стоянке, чтобы погреться - было + 50, мы блаженствовали - так замерзли. Ближе к Сочи детки, которые ехали в нашем вагоне были все с соплями и чихами. Так что - кондей, если он общий на вагон, не так уж и хорошо.
Это мне ответ?????? чего то не вспомню, чтобы про кондей писала
Старый 02-03-2009, 18:56     #25
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катёнки Посмотреть сообщение
Подскажите, все пишут про ДВД и телефоны, как развлечение с просмотром фильмов и мультиков. Но там барея максимум на 2 часа, а что дальше? В поезде есть розетки для подзарядки? Там наверное очередь из желающих подзарядиться?
А ноутбуки вы берете с собой в отпуск?
Подзарядить всегда возможность будет, раетка не единственная в вагоне. Да и Вы не будете смотреть мультики по 6 часов подряд...
Ноутбук не беру, я же в отпуск еду.......
Старый 02-03-2009, 19:03
ответ для Катёнки на сообщение "Ребенок в поезде."
    #26
OrSo
Активный участник
 
Профиль OrSo
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 496
OrSo отсутствует


Обязательно возьмите второй билет ребенку, позаботьтесь заранее, чтоб вашими были два нижних места. Так гораздо комфортнее ездить. Не представляю, как вообще люди на одной полке с дитем могут спать. Тем более для детей всего 50 проц от стоимости. На ночь простынью можно ребенка загораживать - я подсовывала простынь под матрас верхней полки и другой конец под матрас нижней полки - очень удобно.
Старый 02-03-2009, 19:07     #27
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Цитата:
Сообщение от OrSo Посмотреть сообщение
Обязательно возьмите второй билет ребенку, позаботьтесь заранее, чтоб вашими были два нижних места. Так гораздо комфортнее ездить. Не представляю, как вообще люди на одной полке с дитем могут спать. Тем более для детей всего 50 проц от стоимости. На ночь простынью можно ребенка загораживать - я подсовывала простынь под матрас верхней полки и другой конец под матрас нижней полки - очень удобно.
Мы ездили около 2х (за дочку я не платила), меня как-то настораживает, что бортиков нет, а если упадет?
Старый 02-03-2009, 19:38     #28
OrSo
Активный участник
 
Профиль OrSo
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 496
OrSo отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelutic Посмотреть сообщение
Мы ездили около 2х (за дочку я не платила), меня как-то настораживает, что бортиков нет, а если упадет?
Нет, не упадет, длины простыни хватает, чтоб достаточно большую часть подсунуть под верхний и нижний матрас. Получается такая штора заткнутая, ну и под нижний матрас можно что-нибудь подсунуть, чтоб дополнительная преграда была.
Старый 02-03-2009, 19:42     #29
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от OrSo Посмотреть сообщение
Обязательно возьмите второй билет ребенку, позаботьтесь заранее, чтоб вашими были два нижних места. Так гораздо комфортнее ездить. Не представляю, как вообще люди на одной полке с дитем могут спать.
+1 , и ребенок нормально выспался и я то же...
Цитата:
Сообщение от lelutic Посмотреть сообщение
Мы ездили около 2х (за дочку я не платила), меня как-то настораживает, что бортиков нет, а если упадет?
Я скатывала одеяло и подкладывала по матрас, получался как небольшой бортик. Тем более в купе и в СВ полки немного выдвигаются...
А еще, если взять две полки в купе, то народу в купе получается меньше...
Старый 02-03-2009, 20:28
ответ для Катёнки на сообщение "Ребенок в поезде."
    #30
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Мы ездим в поездах с 1,9г. У каждого была своя полка, спать с ребенком на одной - это ужас (есть опыт). Я не спала вообще. В итоге, клала ребенка отдельно и приставляла высокий чемодан, чтоб не грохнулся.
Самое сложное - это развлечь ребенка это время. Мы брали с собой книги, раскраски, конструктор, доску для рисования, пазлы, альбом. У нас нет портативного ДВД, но я мечтаю об этом, чтоб ставить ребенку мультики, куплю и буду брать с собой.
Для перевозки еды купила сумку-холодильник и искусственный лед. Туда положила колбасу, вареные сосиски, сыр, жареную курицу, картошку, детские творожки, кефир и т.п. Дополниельно брала фрукты, овощи, печенье, шоколад, воду негазированную ребенку обязательно (2 литра) и газированную себе (в пути все дороже), соки.
Из одежды брала легкий комплект для поезда и теплый (тренировочный костюм), клеенку на матрас, пеленку на подушку, чтоб лицом не лежал на казенном белье.
Горшок я носила в туалет и ставила на крышку унитаза (не на стульчак, а на крышку), придеживала ребенка и все дела он делал в туалете. Терпеть не могу, когда ребенка сажают в купе - вонища потом на весь поезд. Зубы чистить мы тоже ходли в туалет, только я набирала свою воду в стаканчик и из-под крана он только лицо умывал и руки. попу вытирала влажными салфетками. Их вообще берите побольше, т.к. руки не всегда удасться помыть, они спасут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.