спит ребенок и кушает. вредно? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 15:30     #21
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
мне кажется, что эмоционально здоровый ребенок не будет часами висеть на сисе (при этом совершенно не желая ее есть), меняя на нее игры и познавание комнаты
Вы не правы.
Эмоционально мы все разные и дети тоже. Один готов познавать мир только рядом с мамой, а другой предпочитает самостоятельность. И то и другое не является признаком "эмоционального нездоровья"
Интересно, какие игры и какой процесс познания Вы готовы предложить ребенку ночью? По-моему грудь - самый спокойный для всех вариант
Старый 01-03-2009, 15:49     #22
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Вы не правы.
Эмоционально мы все разные и дети тоже. Один готов познавать мир только рядом с мамой, а другой предпочитает самостоятельность. И то и другое не является признаком "эмоционального нездоровья"
Интересно, какие игры и какой процесс познания Вы готовы предложить ребенку ночью? По-моему грудь - самый спокойный для всех вариант
у меня ребенок ночью спит, как ни странно. просыпается только один раз - поесть, а потом дальше спит, без сиси!!!
Старый 01-03-2009, 18:19     #23
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
у меня ребенок ночью спит, как ни странно. просыпается только один раз - поесть, а потом дальше спит, без сиси!!!
Вам повезло.И возможно если у вас ещё будут дети,они будут вести себя подругому
Кто-то с грудью засыпает,кого-то укачивать надо.
Старый 01-03-2009, 18:50     #24
Valy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 314
Valy отсутствует


А мы у груди засыпали аж до 1,5 лет!!! Я особо и не переживала по этому поводу!!!
Старый 02-03-2009, 11:59     #25
Мусёк
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ржевочка
Сообщения: 6
Мусёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
если ребенок впадает в зависимость от сосания сиси и без этого не засыпает после полугода, то это скорее психологическая зависимость и надо обратиться к педиатру или невропатологу.
у меня сейчас ребенку 5 месяцев и он спокойно засыпает без сиси, от усталости
Нам 11 мес, просыпаемся ночь каждые 2 часа и сосем, сосем, сосем и ни педиатр, ни невропатолог нам не помогут. Только своими силами придеться справляться. Так, что с самого начала надо выдерживать ребнка ночью от еды сиси, а то к хорошему быстро привыкают
Старый 02-03-2009, 12:26     #26
Polla
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 116
Polla отсутствует


Цитата:
Сообщение от divo-chudo Посмотреть сообщение
не можем отучиться от засыпания у груди. какая мама не порадуется свободной минутке, усыпив беспокойного ребенка. а может ли такое "неправильное" поведение с т. зр. литературы плохо отразиться и на пищеварении ребенка, и на его комфорте?
Спит всю ночь с сисей, ничего плохого не змечала, только что самой хочется разалиться поудобнее))))))))
Старый 02-03-2009, 12:43     #27
рыжик7
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 43
рыжик7 отсутствует


мы сначала ели как захочется, а после введения прикорма,когда ее стали кормить с ложки - она перестала сосать грудь пока не спит,так что приходится кормить ее,когда начинает засыпать и ничего не поделать! я думаю это не вредно,вообще дети сами лучше знают,что им надо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.