Сколько будет стоить жилье при социализме? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 11:21     #81
Yanburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 270
Yanburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Бред пишите, батенька.
Вполне возможно бред, я сужу по тому что видела своими собственными глазами - пара деревень Ярославской и Вологодской области - спившееся население, которому ничего кроме бутылки не надо..
Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
В Краснодарском крае провели эксперимент по 100% обеспечению мясом собственного производства. Так мясоперерабатывающие предприятия отказались принимать отечественное сырье, поскольку импортный фарш (субпродукты, хрящи) дешевле.
Дык и продукция будет дороже, экспериментаторы поинтересовались хватит ли населению денег на покупку качественной колбасы?
Старый 02-03-2009, 11:30     #82
Metaphrast
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 406
Metaphrast отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Да Вы что? Ну спросите у Китайцев-ровесников.
Про Китай ваши собеседники правы, "хунвейбины" и "трудовые лагеря" ничем не лучше наших завихрений. И те, кто там был, не очень любят вспоминать о них.
Старый 02-03-2009, 13:24     #83
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanburg Посмотреть сообщение
Вполне возможно бред, я сужу по тому что видела своими собственными глазами - пара деревень Ярославской и Вологодской области - спившееся население, которому ничего кроме бутылки не надо..

Дык и продукция будет дороже, экспериментаторы поинтересовались хватит ли населению денег на покупку качественной колбасы?
28 лет прожила в Кирове (одна из самых депрессивных областей ПФО) и питалась отечественным мясом и колбаской из отечественного мяса. В начале 2000-х отказалась от американских окорочков, поскольку местные птицефабрики стали производить все: начиная от филе/бедер/голени до куриного фарша.
Денег вполне хватало при зарплате в 3 раза ниже, чем после переезда в СПб.
А спившегося народа и в городах хватает.
Старый 02-03-2009, 23:14     #84
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metaphrast Посмотреть сообщение
Про Китай ваши собеседники правы, "хунвейбины" и "трудовые лагеря" ничем не лучше наших завихрений. И те, кто там был, не очень любят вспоминать о них.
Я говорю только о постсоветском Китае, и о том, как мы сделали переход, ломая судьбы поколений (есть такой термин знаете "потерянное" поколение). И как они сделали этот же переход, поменяв экономику, но не политический строй.
Народ как-будто остался жить в том же государстве - чуть поменялись правила игры - причем в лучшую сторону. Это естественный переход от отсталого социализма к более зрелому.
Старый 03-03-2009, 12:13     #85
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
том, как мы сделали переход, ломая судьбы поколений (есть такой термин знаете "потерянное" поколение).
я заканчивал школу в 92-м году. с 17 лет жил отдельно от родителей, было сложно ибо я учился. всё что происходило в стране - происходило на глазах и отражалось на моём желудке. "потерянным" себя не считаю вовсе, как раз наоборот трудности закалили и правильно настроили мозги

потерянными считаю, наверное, тех, кто не смог противостоять ударам судьбы, пустив её на самотёк, опустив руки перед трудностями. таким и при совецкой власти жилось несладко. мой друг называет их "социальными импотентами". довольно метко сказано

поэтому социализма НЕ БУДЕТ больше. не хотят люди уравниловки
Старый 03-03-2009, 12:50     #86
Metaphrast
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 406
Metaphrast отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Я говорю только о постсоветском Китае, и о том, как мы сделали переход, ломая судьбы поколений (есть такой термин знаете "потерянное" поколение). И как они сделали этот же переход, поменяв экономику, но не политический строй.
Народ как-будто остался жить в том же государстве - чуть поменялись правила игры - причем в лучшую сторону. Это естественный переход от отсталого социализма к более зрелому.
То, что хорошо для Китая, не реализуется в России. Другая культура. Кстати, а вы уверены, что там сейчас социализм ? Нет, слишком уж "другое"
А чем вам не нравится "скандинавский" вариант? Правда, модель показала и пределы своего развития. Посмотрите материалы по Швеции, например.
Старый 03-03-2009, 15:02
ответ для Metaphrast на сообщение "То, что хорошо для Китая, не..."
    #87
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Вот в том-то и дело - зачем биться за качество и думать о маркетинге товара, который уже произведен, русскими руками выкопан - нам же в рыночной экономике проще купить голландскую, поднять их экономику, а наши сельхозрабочие останутся в ж--е.
А почему этим не хотят заниматься выходцы из деревни? получили здесь маркетинговое образование и вперед поднимать прибыли на малои родине. Похоже нам опять нужно распределение - сами мы не могём.
Цитата:
Сообщение от Yanburg Посмотреть сообщение
если товар уже произведен, то о маркетинге думать поздно.. и вполне возможно дешевле поддерживать голландскую экономику, чем вытаскивать наших сельхозрабочих оттуда, откуда они вылезать не хотят..
Вылезать не хотят это точно, но вот почему поздно думать о маркетинге не пойму, что у нас не кому помыть и перебрать картошку перед тем как ее фасовать?
Цитата:
Сообщение от Yanburg Посмотреть сообщение
если правительство решит сейчас поддерживать сельское хозяйство, что изменится для ребенка родившегося в деревне?? ну школу построят, начальников колхоза-совхоза не будет.. но РАБОТАТЬ все равно придется с 10 лет если не раньше, и сбегут эти самые дети в город в поисках лучшей жизни, как только появится возможность..
Если правительство решит из наших с вами налогов поддерживать, то опять появятся кормушки на местах!!! Больше ничего. Тут только как Мюнхаузен - сам себя за волосы и из болота.
Старый 03-03-2009, 15:06     #88
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanburg Посмотреть сообщение
если правительство решит сейчас поддерживать сельское хозяйство, что изменится для ребенка родившегося в деревне?? ну школу построят, начальников колхоза-совхоза не будет.. но РАБОТАТЬ все равно придется с 10 лет если не раньше, и сбегут эти самые дети в город в поисках лучшей жизни, как только появится возможность..
Мой ребенок всю жизнь живет в городе и работает с 6 лет. И что? И куда ему бежать?
Старый 03-03-2009, 15:23     #89
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Мой ребенок всю жизнь живет в городе и работает с 6 лет
кем????????????????????????

или вы его после рождения "в солдаты" записали, чтобы к 16-ти годам он стал офицером, как Гринёв из "Капитанской дочки"?
Старый 03-03-2009, 16:26
ответ для 3лыдень на сообщение "кем????????????????????????:010: или..."
    #90
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Мой ребенок всю жизнь живет в городе и работает с 6 лет.
Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
кем???
Ну, мой старший тоже лет с 8...
Не скажу, что "работает", а скорее - делает свой бизнес)))
Вот прям щазз - записывает на свой недавно ему подаренный телефон с хорошей камерой мультики с канала JETIX (который есть не у всех одноклассников, или кому смотреть родители не разрешают) - и продаёт эти мультики ребятам, перекачивая им по bluetooth за 10 рублей )))

3 класс...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.