Сколько будет стоить жилье при социализме? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 09:49     #71
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
А вот тут - позвольте напомнить! - про то, какими средствами и чьими ручками строился этот социализм!
Про красный террор, начавшийся ещё при Ленине, когда крестьян люди с наганом загоняли в колхозы!
Когда за 2 года строили БеломорКанал по приказу Сталина - кто там работал? Зэки!
(Мне недавно жена подарила репринтное издание книги 1934 года - "БеломорКанал - История строительства" Под. Редакцией М. Горького, Фирина и Авербах). Занятная книжица, я Вам скажу!
Сколько тысяч людей там полегло, чтобы "поразить западных учёных" нашим могуществом?
Поразили... Суэцкий канал (в теплых краях, заметьте, а не в полярной ночи с киркой и тачкой) строили больше 100 лет...

И этот террор, сменившийся трудармией, к 30-м гг переродившейся в ГУЛаг - главную контору по освоению небьятных просторов нашей великой Родины...
Ухта, Воркута, Игарка, Магадан - это всё на костях наших... Лагеря, лагеря, лагеря...

Так что нинада про победы социализма!

Бабушка моя вспоминала, что НИЧЕГО СТРАШНЕЕ оголтелых 30-х годов - не было!
Когда каждый шорох на лестнице, каждый шёпот, каждый стук - вызывал замирание, что за тобой идут!

Времена такие были. Сами-то почитайте что пишете: "Так что нинада про победы социализма!"
Так при чем здесь социализм как идея и Ваши лагеря со Сталиным. Этот грузинский кретин и сейчас бы дел наделал и без социализма.


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
ППКС!!!
К тому же в Голландии государство дотирует с/хозяйство - всякие беспроцентные кредиты и пр...
А нашему крестьянину не на что солярку купить...
[всё пропили]
Вот я об этом и пишу - государство должно!!!! А при рынке - наши либералы хреновы списали ВСЕ на пъющих от безвыходности крестьян. А куда им деться?
А Вы вообще были в деревнях Пермского края, Свердловской области, и я думаю в прочих российских глубинках? А Вы видите что творится с людьми В НАШЕ время, когда Вы рассуждаете здесь о покупках квартир, машин и прочих вещах - там люди реально вырождаются. Зря Вы думаете, что Питер и Москва - (а это все, что скоро останется + ещё десятка два крупных городов) смогут просуществовать.
Нас очень скоро задавят. Ещё немного подождут, когда вымрет российская глубинка и тогда трындец нам всем. Помимо экономики есть ещё политика, а у нас как всегда - перегибы. Раньше гнались за америкой по вооружению, забыв об экономике, сейчас пытаясь прикрыть свой голый зад ЯКОБЫ строим экономику . А про мощь государства, необходимости поддержания того народа, который выброшен за борт этими реформами - забыли.
Старый 02-03-2009, 10:01     #72
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Вы зачем то сравниваете себестоимость роднои картошки и конфет которые из импортного сырья - шоколад у нас не растет
А привлекательность картошки должно повышать не государство, а маркетинговая группа совхоза - голландская по 100 руб за 3 кг продается в окее на ура. Нашу неохотно берут и за 15 - качество разное, фасовка разная, потребительские свойства в минус.
Вот в том-то и дело - зачем биться за качество и думать о маркетинге товара, который уже произведен, русскими руками выкопан - нам же в рыночной экономике проще купить голландскую, поднять их экономику, а наши сельхозрабочие останутся в ж--е.


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
В Китае?! В Китае по человечески? Вы что-нибудь слышали о Культурной Революции? О Большом Скачке? Вы знаете сколько людей погибло в ходе китайских "игр в социализм"?
Ещё раз повторяю: Китай начал становиться ныняшним Китаем только тогда, когда начал проводить рыночные реформы, когда взял курс на построение открытой экономики.
А Вы считаете, что нельзя было у нас проводить рыночные реформы без такого издевательства над людьми, когда целые поколения выбросили на помойку жизни?
Неужели нельзя?
Неужели нельзя было это сделать ПО ДРУГОМУ?

Вот увидите - они и вашу хваленую открытую экономику сделают такой, что опять будут страдать русские люди причем в массовых количествах, а защищаемый Вам Запад будет все больше и больше смеятся над нами всеми возможными способами.
Старый 02-03-2009, 10:05     #73
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanburg Посмотреть сообщение
страшную картинку нарисовали - распугали народ..
моя бабушка не боялась шорохов на лестнице, но обратно в социализм не хочу а коммунизм вообще утопией считаю
Вот вот. Вы пишете ОБРАТНО. Обратно никто не хочет. Я говорю лишь о том, что эта идея имеет место быть и социализм реален при готовности общества к нему. А капитализм имеет своих драконов, с которыми России не справится из-за её особенностей - большой (огромной) территории, отношения к ней ВСЕГО мира (для тех кто не согласен - посоветую поездить по Европе, например) и т.д.

Цитата:
Сообщение от Yanburg Посмотреть сообщение
в Китае было по-другому, но не менее страшно
Да Вы что? Ну спросите у Китайцев-ровесников.
Старый 02-03-2009, 10:17     #74
Yanburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 270
Yanburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Вот в том-то и дело - зачем биться за качество и думать о маркетинге товара, который уже произведен, русскими руками выкопан - нам же в рыночной экономике проще купить голландскую, поднять их экономику, а наши сельхозрабочие останутся в ж--е.
если товар уже произведен, то о маркетинге думать поздно.. и вполне возможно дешевле поддерживать голландскую экономику, чем вытаскивать наших сельхозрабочих оттуда, откуда они вылезать не хотят..
Старый 02-03-2009, 10:21     #75
Yanburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 270
Yanburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Да Вы что? Ну спросите у Китайцев-ровесников.
я там почти год пробыла.. ужасная страна, странный народ..
от общения с китайцами остался очень неприятный осадок - зомбированные они какие-то
Старый 02-03-2009, 10:23     #76
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanburg Посмотреть сообщение
если товар уже произведен, то о маркетинге думать поздно.. и вполне возможно дешевле поддерживать голландскую экономику, чем вытаскивать наших сельхозрабочих оттуда, откуда они вылезать не хотят..
А ы бы хотели, родившись в деревне, ходить в школу за 5 км, работать с 10 лет на сенокосе половину лета, быть униженным начальником колхоза-совхоза потому что монополия - больше работать негде? Хотели бы вылезать в такой ситуации?
Вот те, что мог вылезли, сидят и пишут здесь на форуме, или их дети пишут. Поэтому здесь теперь и дышать нечем.
А о тех, кто там остался - кто подумает при капитализме?
И не дешевле поддерживать голланскую экономику - в перспективе - не дешевле. Нам это дорого встанет и Вам и мне.
Старый 02-03-2009, 10:27     #77
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanburg Посмотреть сообщение
я там почти год пробыла.. ужасная страна, странный народ..
от общения с китайцами остался очень неприятный осадок - зомбированные они какие-то
Восток - дело тонкое. Зато мы нормальные, правда? По всей России мотаются маньяки-педофилы, их ловят (если ловят) и выпускают через три года, и они снова делают то же. 17-летние пацаны-готы жарят органы 16-летней девчонки-эмо и остатки раскидывают по всему городу. Продолжать?
Старый 02-03-2009, 10:47     #78
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanburg Посмотреть сообщение
если товар уже произведен, то о маркетинге думать поздно.. и вполне возможно дешевле поддерживать голландскую экономику, чем вытаскивать наших сельхозрабочих оттуда, откуда они вылезать не хотят..
Бред пишите, батенька.
В Краснодарском крае провели эксперимент по 100% обеспечению мясом собственного производства. Так мясоперерабатывающие предприятия отказались принимать отечественное сырье, поскольку импортный фарш (субпродукты, хрящи) дешевле.
Во всех развитых странах сельское хозяйство - это стратегическая отрасль (продовольственная безопасность), которая дотируется из бюджета. Наши сельхозрабочие очень хотят, поэтому протекционизм в этой отрасли не просто уместен, а жизненно необходим.
Старый 02-03-2009, 11:03     #79
Yanburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 270
Yanburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
А ы бы хотели, родившись в деревне, ходить в школу за 5 км, работать с 10 лет на сенокосе половину лета, быть униженным начальником колхоза-совхоза потому что монополия - больше работать негде? Хотели бы вылезать в такой ситуации?
Вот те, что мог вылезли, сидят и пишут здесь на форуме, или их дети пишут. Поэтому здесь теперь и дышать нечем.
если правительство решит сейчас поддерживать сельское хозяйство, что изменится для ребенка родившегося в деревне?? ну школу построят, начальников колхоза-совхоза не будет.. но РАБОТАТЬ все равно придется с 10 лет если не раньше, и сбегут эти самые дети в город в поисках лучшей жизни, как только появится возможность..
Старый 02-03-2009, 11:09     #80
Yanburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 270
Yanburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Восток - дело тонкое. Зато мы нормальные, правда? По всей России мотаются маньяки-педофилы, их ловят (если ловят) и выпускают через три года, и они снова делают то же. 17-летние пацаны-готы жарят органы 16-летней девчонки-эмо и остатки раскидывают по всему городу. Продолжать?
если в СССР об этом молчали, то это не значит, что этого не было..
Вы уверены, что ТАМ этого нет? я не очень..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.