А кто менял трубу в квартире/подъезде за счет жил конторы? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 08:18     #11
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


Из всех советов:
1. Писать заявление №1 в жилконтору с просьбой заменить стояк. Ждать ответа. Если ответ не в вашу пользу, то делаем заявку местному сантехнику (необходимо узнать номер заявки).
2. Если результаты п. 1 не устраивают, пишем в Администрацию своего районо в жилищный отдел заявление №2, в котором указываем проблему и ответы по п.1 (желательно чтобы жилконтора ответила письменно).
3. Если по п. 2 никакой положительно реакции, то пишем заявление №3 опять в администрацию с указанием того, что не устроило (не пришел ответ на заявление №2 и т.п.)
4. Если и по п. 3 никакой положительной реакции пишем заявление №4, в котором излагаем проблему и реакции на предыдущие 3 заявления с приложением всех копий. И с просьбой поставить дом ... в программу по замене труб. Это завяление пишется в ЖИлищный комитет в тот отдел, который занимается именно квартирными вопросами.
Старый 02-03-2009, 09:38     #12
ВОДЯНОЙ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 61
ВОДЯНОЙ отсутствует


У моего знакомого мать добивалась земены стояка бесплатно, т.к. стояки не менялись 25 лет и положен бесплатный капитальный ремонт. Для надёжности собрала подписи со всего подъезда и стала настойчиво добиваться справедливости. После месяца препирательств ей предложили компромисс: ЖЕК меняет стояк только ей в квартире, а она не беспокоится об остальном подъезде. Она согласилась.
Стояк ей поменяли, но при этом раскололи крышку нового унитаза и сожгли сваркой кафель, она уверяет, что это было сделано специально, чтоб другим не повадно было...
Старый 02-03-2009, 10:04     #13
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане!
Поделитесь опытом (или киньте ссылку) - кто смог добиться от жил конторы бесплатной замены стояков и фановых труб? Вариант замены за свой счет не рассматриваем (кризис же), да и есть пока человек, который может побегать по всяким инстанциям.
Ситуация такая - дому более 50 лет.
Трубы не меняли более 20 лет.
В ванне стояк уже еле живой, весь проржавел.
На кухне слив в фановую уже такой старый, что металл начинает крошиться.
А в подвале вообще стоит вода и нечистотами и дырища в фановой...
Как бороться с жилконторой?
Кстати, на носу выборы в муниципальные органы, может это тоже ка-нить поможет.
Всем буду благодарна за советы.
Квартира у нас приватизированная (но коммунальная).
Я так и не смогла добиться. В старом фонде. Есть подозрение, что трубы здесь не меняли со дня сдачи дома...
Старый 02-03-2009, 10:46     #14
Kami
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Озерки, угол Луначарского и Есенина
Сообщения: 1 724
Kami отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВОДЯНОЙ Посмотреть сообщение
Стояк ей поменяли, но при этом раскололи крышку нового унитаза и сожгли сваркой кафель, она уверяет, что это было сделано специально, чтоб другим не повадно было...
Не думаю, что специально. У нас во всех квартирах (меняли стояки во всем доме) что-либо раскололи/сломали, в сварке все вокруг труб, да еще и пеной заливали дырку вокруг труб и все перемазали ей. У нас, например, в сварке весь унитаз (сверху до низа), а стульчак похож теперь на мелкую шкурку
Старый 02-03-2009, 11:18     #15
LYV
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 136
LYV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
Не думаю, что специально. У нас во всех квартирах (меняли стояки во всем доме) что-либо раскололи/сломали, в сварке все вокруг труб, да еще и пеной заливали дырку вокруг труб и все перемазали ей. У нас, например, в сварке весь унитаз (сверху до низа), а стульчак похож теперь на мелкую шкурку

О! Значит я зря на них ругалась, они мне только покрытие стен ручкой исчирикали-теперь не отмывается. У нас во всем доме была замена стояков бесплатно, видимо по программе.
Старый 02-03-2009, 12:16     #16
Kami
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Озерки, угол Луначарского и Есенина
Сообщения: 1 724
Kami отсутствует


Ага, у меня до замены стояков обои в туалете были светло-желтые. После пришлось их красить, стали красно-бордовыми , зато следов сварки не видно
Старый 02-03-2009, 12:24     #17
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


а к нам в пятницу пришли представители ЖЭка и попросили проголосовать на тему замены стояков горячей, холодной воды и также радиаторов отопления. Типа мы оплачиваем 5% от стоимости работ. В течении года в квитанцию об оплате комм.услуг будет вписываться дополнительная строчка. Я уже проголосовала "за"...а теперь вот на темку наткнулась... это они нам все разломают получается....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.