Луиза Хей+ СИнельников..кто увлекается ??? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 11:06     #131
Жена льва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщения: 3 064
Жена льва отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvgeniaAG Посмотреть сообщение
Это прекрасное волнение: ожидание встречи с новой жизнью!!
С Богом!
спасибо.....
Старый 27-02-2009, 12:42     #132
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Читаю Синельникова, пока в процессе прочтения, все хорошо, вижу и осознаю свои ошибки, стараюсь меняться... но все равно ловлю себя на старых мыслях-ошибках, стараюсь изо всех сил. Наверно процесс изменения проходит не быстро. а как было у Вас? Вы быстро перестроились на новый тип мышления? Вопрос ко всем кто читал, а главное работал и работает над собой.
Старый 27-02-2009, 12:48     #133
Принцесса Турандот
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Ржевка, Ириновский проспект
Сообщения: 2 103
Принцесса Турандот отсутствует


У меня до сих пор это каждодневная работа над собой. Я думаю, что так у всех. Потому что работать всегда найдется над чем. Потом для меня это не новый тип мышления. Точнее, новым для меня он был лет в 14. Сейчас уже не помню, как раньше было ))))))
Старый 27-02-2009, 12:51     #134
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Спасибо! Работать над собой придется всю жизнь, расти, расти.... тяжело дается первый шаг.
Старый 27-02-2009, 14:59     #135
Subbota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 394
Subbota отсутствует


Мне тоже тяжело дается работа над собой !
Старый 27-02-2009, 15:47     #136
Ottawa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: на берегу залива
Сообщения: 1 834
Ottawa отсутствует


Я не знаю людей, которым просто дается работа над собой!
Старый 27-02-2009, 19:05     #137
Жена льва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщения: 3 064
Жена льва отсутствует


старое воспитание и взгляды на окружающий мир не так то легко поменять.
у меня были проблем ы сосуждением окружающих.
меня тоже раздрожало очнеь многое. стала читать книги..и шаг за шагом..но порой все равно мыслью возвращалась к осуждению. ловлю.. страюсь принимать мир такой, какой он есть.
на это должно уйти время.. у меня на то чтобы измениться ушло 2 года..до сих пор меняюсь.

да!!вот хотела написать ситуацию..не могу найти решение....может тут кто нибудь подскажет.
я живу с мужеи и его родителями.
у меня очень хорошая свекровь-заботливый добрый человек. но в связи с тем, что у нее свои проблемы в жизни..она как то негативно смотрит на жизнь.

я внимательно послушала то,что она говорит в течени дня:
1)ой..погода поганая( хотя идет снег..помоему замечательно).
2) соседи сволочи..опять сверлят ( я считаю что у людей ремонт и даже не обращаю внимание.в конце концов мы тоже делали ремон и от нас был шум)
3) у нас магазин диета и его сделали на на половину меньше и во второй половину сделали магазин обуви. (моя точка зрения..что то что магазин сделали меньше..не особо отразилось на его ассортименте и потом я не знаю причин по которым произошел дележ магазина.
мнение свекрови : паразиты.. такой хороший магазин был.какой урод такое сейчас это сделал. и она очень часто живет прошлым временем. кроватки,ванночки,одежда,обувь,еда, и очень очень очень многое раньше было другое и намного лучше.
у меня нет возможности купить кроватку для ребенка,котрой свекровь пользовалась 30 лет назад. я купила совеременную..и очень довольна.
я уже не говорю об осуждении окружающих.( соседей подруг знакомых.) очень сильно чувство обиды.
не смотря на все это она добрый и заботливый человек.
сейчас..уйдя в декрет..я постоянно с ней дома...я понимаю..ч то мне тяжеловато с ней...и я (!!!!!) сама осуждаю ее взгляды...но что делать я не знаю..
игнорировать ее речи ??
я пыталась на ее негативное отношение отвечать позитивом , мол ну и что... что теперь можно изменить..я довольна вот этим и вот тем.
на что получаю ее раздрожение............она меня не слышит.

не знаю..может не стоило всего этого писать..но может кто то выскажется...спасибо всем.
Старый 27-02-2009, 20:40     #138
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


А что если найти какое-нибудь занятие для свекрови, напр. пусть цветы выращивает, вышивает. Синельников, по этому поводу пишет, меняйтесь сами и мир вокруг вас поменяется. может предложить ей книгу прочитать. Своей свекрови уже купила, тоже натянутые отношения, человек она хороший, но так сильно любит сына, что живет только им, тем самым пошатывая свое здоровье. А волноваться ей не о чем, посто придумывает проблемы на ровном месте. Отличный сын, он же муж и отец Правда, мы со своей свекровью живем в разных концах города.
сама параллельно читаю Луизу Хей, простите её (свекровь), пошлите мысленно хорошее настроение, если по Зеланду то подарите ей мысленно то чего ей не хватает, радости, любви.
Старый 02-03-2009, 10:29     #139
Subbota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 394
Subbota отсутствует


Жена Льва, я Вас хорошо понимаю. У меня мама такая же как Ваша свекровь, везде видит сплошной негатив. Я на это стараюсь не обращать внимание, но это нелегко. Исправить человека уже невозможно.

Если даже рота солдат будет мысленно посылать любовь моей маман, она не изменит свое отношение. Потому что сама не хочет, ей удобнее жить в негативе.
Книжки мои по изменению образа мышления она не читает. Мой брат хотел ее отправить на тренинг по личностному росту- отказалась.
Старый 02-03-2009, 12:03     #140
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Поздравьте меня!!!
Моя мама стала читать Синельникова "Возлюби болезнь свою"
Сегодня утром, еще не закончив читать книгу, она пришла к первому выводу: что перестанет стараться понять поведение моего отца (с которым она живет уже 28 лет)
У него есть одна особенность: он может уйти в магазин за хлебом и вернуться ЧЕРЕЗ 5 ЧАСОВ, не предупредив куда идет. При этом тупо просидев у соседа в гараже или по дороге с кем-нибудь встретится, разговорится и в гости зайти. Телефон мобильный почти всегда дома забывает. Объяснить, почему он так сделал, не подумав о том, что она может волноваться, не может.
Вчера тоже случай был. Пошел провожать мою сестру в соседний дом (через дорогу) в 12 ночи. В 1.30 его еще не было дома. Мама не выдержала и пошла его искать. Почти дойдя до дома моей сестры, она увидела отца, который не спешно шел ей навстречу. Только утром она от него узнала обстоятельства: проводив сестру до двери, он вышел на улицу и почувствовал запах дыма. Пошел посмотреть где что горит. Увидел мужика, который сидел у костра. Разговорился... Это все происходило в 1 ночи
И так продолжается все 28 лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.