Логопедическая группа - хотим или не хотим? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 09:38     #1
Горе от ума
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 574
Горе от ума отсутствует


Ситуация - Сын ходит в логопедический сад, в среднюю группу (4,9 лет). Логопедические группы у них формируются в следующем году. Сы вообще-то плохо выговаривает некоторые звуки, мы уже 1,5 года берем платные уроки у логопеда в том же саду. Произношение стало лучше, но не совсем. Так вот, сейчас набирали детей в логогруппу и сына не взяли. Логопеда в саду 2, группу набирала "не наш" логопед. Наш логопед на это сказала, что сын не самый худший, что у него нет аграмотизмов. Есть дети и более отсталые (хаха). И скорее всего моего сына возьмут через год в группу "нашего" логопеда.Теперь сижу думаю, что об этом думать и надо ли действовать чтобы попасть в ледующем году в логогруппу. Или подождать спокойно годик и пойти к "нашему" логопеду. Через 2 часа ехать на разговор с заведующей.
Поделитесь мнениями - насколько лучше логопедическая группа (количеством народа, интенсивностью занятий) или наоборот - собирают туда самых отсталых.
Спасибо за мнения
Старый 02-03-2009, 10:31     #2
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Я сама ходила в логогруппу,уровень занятий в разы отличается от обычных групп(в гораздо лучшую сторону).Я бы с огромным удовольствием отдала свою в лог.садПравда дорого стоит туда попасть если нет проблем
Старый 02-03-2009, 10:39     #3
kirolly
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 152
kirolly отсутствует


Я очень рада, что дочка попала в логопедическую группу. Детей действительно меньше. У нас 14. ( Для сравнения в нашей прошлой обычной группе 25, это Приморский район). Занимаются с ними много, и занятия ни в какое сравнение не идут с занятиями в обычной группе. Смотрите по своему ребенку, если действительно очень больших проблем по логопедии нет, то может вам и хватит одного года в логогруппе перед школой. У нас была ситуация, когда я понимала, что за год нам не справиться. Поэтому, приложив максимум усилий, мы все-таки попали в старшую группу.
Старый 02-03-2009, 11:23     #4
Горе от ума
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 574
Горе от ума отсутствует


Спасибо Я вот просто и делаю выводы - прикладывать ли мне усилия или нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.