температура 38-38,5 вторые сутки. Зубы? или паниковать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 21:48     #21
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнечка Посмотреть сообщение
я же написала в случае инфекции, а именно бактериальной и почему не советуте принимать бифиформ? если принимаются антибиотки, обязательно нужно флору восстанавливать
Если мама прислушается к Вашему совету, ребенок может пропить антибиотики на пустом месте (бросать же нельзя) и далее по пунктам, приведенным выше.
От 1 таблетки/капсулы антибиотика у малыша не возникнет антибиотик-ассоциированной диареи,принимать еще один препарат без показаний, нецелесообразно.
(тихонечко: вот иногда читаю и удивляюсь, какие Вы, мамочки, смелые: два дня не покакать малышу - трагедия, а напихать его лекарствами без показаний, большинство из которых не обладают доказанной эффективностью и безопасностью - запросто )
Старый 01-03-2009, 21:59     #22
mama_zaika
Участник
 
Профиль mama_zaika
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 107
mama_zaika отсутствует


Мы на время про такую ситуацию забыли, но я думаю не надолго посколько вот-вот появяться глазные зубки. Но увы у нас все зубы 38,5 и до 39,7 однажды нас даже в инфекционку положили. Хотя это может быть и инфекция, так как когда лезут зубки ее подхватить как нефиг делать. Мы как только у нас начинают лезть зубы, и поднимается темпа, да и так для профилактики иногда, пьем анаферон детский и вообще едим витамины Биовиталь гель, он не только витаминизированный, но и обезвреживает полость рта. Поправляйтесь!!!!
Старый 01-03-2009, 22:18     #23
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Если мама прислушается к Вашему совету, ребенок может пропить антибиотики на пустом месте (бросать же нельзя) и далее по пунктам, приведенным выше.
От 1 таблетки/капсулы антибиотика у малыша не возникнет антибиотик-ассоциированной диареи,принимать еще один препарат без показаний, нецелесообразно.
(тихонечко: вот иногда читаю и удивляюсь, какие Вы, мамочки, смелые: два дня не покакать малышу - трагедия, а напихать его лекарствами без показаний, большинство из которых не обладают доказанной эффективностью и безопасностью - запросто )
я за то, чтобы мама слушала прежде всего врачей,которые видели и осматривали ее ребенка, а не меня, а Вы рекомендуете лечение, даже не видя ребенка, при том, что у ребенка не просто запор, а большая температура - а это согласитесь серьезно, понятно, что последнее решение за мамой кого ей слушать
Старый 01-03-2009, 22:51     #24
Julia&Julia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 97
Julia&Julia отсутствует


У нас с вышеописанными симптомами все знакомые в округе переболели и наш мелкий тоже, а через пару дней и меня скрутило подобным образом... ротовирус это мне кажется... а Narusya дело говорит - мое, конечно, мнение!
Старый 02-03-2009, 01:05     #25
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнечка Посмотреть сообщение
я за то, чтобы мама слушала прежде всего врачей,которые видели и осматривали ее ребенка, а не меня, а Вы рекомендуете лечение, даже не видя ребенка, при том, что у ребенка не просто запор, а большая температура - а это согласитесь серьезно, понятно, что последнее решение за мамой кого ей слушать
Анечка, мы обе не видели ребенка, однако я имею образование педиатра и достаточный опыт работы для того, чтобы рекомендовать следовать общепринятой практике диагностики и лечения. На что в своих категоричных рекомендациях опираетесь Вы ?
Еще раз обращу Ваше внимание, что ребенка видели как минимум 2 специалиста: один из них поставил ОРВИ, а второй, простите меня, доверия не внушает: "инфекция от стафилококка", который был и спыл в 6 мес, "на фоне герпеса в ротике" и "прорезывания зубов" требует не назначения антибиотиков, а смены педиатра.
Старый 02-03-2009, 01:27     #26
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Анечка, мы обе не видели ребенка, однако я имею образование педиатра и достаточный опыт работы для того, чтобы рекомендовать следовать общепринятой практике диагностики и лечения. На что в своих категоричных рекомендациях опираетесь Вы ?
Еще раз обращу Ваше внимание, что ребенка видели как минимум 2 специалиста: один из них поставил ОРВИ, а второй, простите меня, доверия не внушает: "инфекция от стафилококка", который был и спыл в 6 мес, "на фоне герпеса в ротике" и "прорезывания зубов" требует не назначения антибиотиков, а смены педиатра.
я Комаровского читала, он педиатр, как и вы
Ваши рекомендации безусловно полны здравого смысла, но Вы допускаете, что Вы можете оказаться не правыми в своих рекомендациях относительно именно этого ребенка?
Старый 02-03-2009, 01:30     #27
Orange_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: С-Пб, м.Академическая
Сообщения: 150
Orange_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julia&Julia Посмотреть сообщение
У нас с вышеописанными симптомами все знакомые в округе переболели и наш мелкий тоже, а через пару дней и меня скрутило подобным образом... ротовирус это мне кажется... а Narusya дело говорит - мое, конечно, мнение!
+100
Мы тоже переболели Какая-то эпидемия просто!!!
Старый 02-03-2009, 02:04     #28
мисс Деловая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 362
мисс Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Анечка, мы обе не видели ребенка, однако я имею образование педиатра и достаточный опыт работы для того, чтобы рекомендовать следовать общепринятой практике диагностики и лечения. На что в своих категоричных рекомендациях опираетесь Вы ?
Еще раз обращу Ваше внимание, что ребенка видели как минимум 2 специалиста: один из них поставил ОРВИ, а второй, простите меня, доверия не внушает: "инфекция от стафилококка", который был и спыл в 6 мес, "на фоне герпеса в ротике" и "прорезывания зубов" требует не назначения антибиотиков, а смены педиатра.
Цитата:
Сообщение от Aнечка Посмотреть сообщение
я за то, чтобы мама слушала прежде всего врачей,которые видели и осматривали ее ребенка, а не меня, а Вы рекомендуете лечение, даже не видя ребенка, при том, что у ребенка не просто запор, а большая температура - а это согласитесь серьезно, понятно, что последнее решение за мамой кого ей слушать
[/quote]

Спасибо вам за советы, поздно увидела ваши сообщения, но все равно завтра утром позвоню в платные анализы в хеликс. Ребенка смотрели 3 разных доктора и всем бы им
так и скакала весь вечер t как только поднимется я даю нурофен, спадает ребенок веселый и активный, затем опять
мне все диагнозы кот. понаставили врачи не внушают доверия. с неотложки врач, кот. первая прописала антибиотки на фоне ОРВИ, даже не сказала приниать их с бифиформом или линексом(коза), а та что пришла днем от поликлиники и наговорила впечатляющих диагнозов и про герпес и про стафилокок сказала, и еще сказала с ними же принимать фенистил, а еще все рекоменд. карвалол. Я пока это даю, завтра утром посмотрим.
Слышала, что гуляет какой-то вирус
у меня за 3 дня до t была в гостях мама, не болела, но через день слегла а мы на следущ. день.
сейчас ребенок спит t нет.
А что Narusya рекомендовала бы от температуры при таких симптомах????
Старый 02-03-2009, 02:10     #29
мисс Деловая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 362
мисс Деловая отсутствует


Да, у нас нет запора, а стул жидкий 1 раз в день. в субботу был зеленого цвета со слизью, а потом опять обычный, но поносный. Ребенок ест хорошо, а вот лекарства сладкие надоели первый день с удовольствием, а сейчас закрывает рот на замок.
У меня порой паника и истерика.
Старый 02-03-2009, 02:18     #30
мисс Деловая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 362
мисс Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Мисс Деловая, не паникуйте.
Напомните, какой день ребенок температурит?
Дисбак, мазок, линекс, фенистил, бифиформ не нужны.
Стафилококк и зубы не виноваты.
Кровь и мочу надо сдать (завтра, кажется, четвертый день температуры?) Сдайте платно, завтра же с утра, попросите срочно, чтобы к вечеру анализ был готов, тогда и можно будет определиться с необходимостью антибиотиков. Без диагноза, на всякий случай и от температуры их не дают.
А на что кровь сдавать? какой анализ делать?
и мочу на что? а кал не надо? нашла тел. мед. центра в теч. дня приезжают и делают все анализы, завтра все сдам, только подскажите пожалуйста





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.