Что умеют 2.5 года - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 19:42     #1
Ириндик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 66
Ириндик отсутствует


А что умеют ваши детки в 2.5 года?
Старый 01-03-2009, 20:35
ответ для Ириндик на сообщение "Что умеют 2.5 года"
    #2
Анастасияяя
Частый гость
 
Профиль Анастасияяя
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 29
Анастасияяя отсутствует


Моему мальчику 2,5 года! Он умничка, стихи наизусть, цвета, считает свободно до 10 и с подсказками до 20, засыпает один в комнате в своей кроватке. Хорошо говорит, рассудительный такой. Вот и по хвасталась, но, естественно это не предел? Посмотрю, что еще напишут!
Старый 01-03-2009, 22:10     #3
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Сынуле скоро 2.5. Говорит очень хорошо: делали тест на речевое развитие в садике в 2.2. Показал уровень развития речи на 3.2 года. Стихи читает длинные (Михалкова, Маяковского, Барто, Степанова). Например "Лифт и карандаш" все пять или шесть четверостиший. Рассуждает, как взрослый. Считает до девяти, но пропускает два и семь. Наверно, гуманитарий растет, как мама . Цвета знает давно и сложные (серебристый, золотистый, бордовый...). Знает все марки машин (в том числе Дэу матиз и УАЗ Патриот), называет их, когда едет в коляске, и рассуждает: "А это что за машинка? Это Пежо. У Пежо лев на бампере!" При этом произносит именно "на бампеРРе", очень любит "порычать" и специально строит предложения с "р": "смотРРели на электРРичку. Ехал локомотив с пРРожектоРРом". Песни "поет", в основном "про транспорт": "Крепко за баранку держись, шофер", "Речной трамвайчик", "Опять от меня сбежала последняя электричка". Буквы знает выборочно, пока путает, но я пока не заморачиваюсь. Лепить не любит: норовит запихнуть куски пластилина в салон игрушечной машинки. Рисовать тоже не любит: так, каляки-маляки под настроение. Зато очень любит, когда я ему читаю или пою. Может, что-то забыла. Если вспомню - допишу .
Старый 01-03-2009, 22:19     #4
Олекса
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 1
Олекса отсутствует


Моей девочке, правда уже 2,9. Давно знает цвета, в том числе серебристый, золотой, фиолетовый, сиреневый.... С 1,5 лет уже знает алфавит. Сейчас считает предметы до 5, знает азы математики (например, если если из трех предметов убрать1, то будет два и т.д.). Знает много стихов, песенок. Обожает слушать, когда ей читают (первую книжку, азбуку с толстыми страницами, я купила ей в 1 месяц). Давно и много говорит.
Старый 02-03-2009, 00:55     #5
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


Какие все молодцы
Мы помладше и достижений таких пока нет,хотя я радуюсь всему новому, что делает дочка, а что-нибудь новое теперь каждый день ,уверенна-всё впереди!
Думаю многое зависит от мамы( я немного ленива), а в садик Вы ходите?
Садик, наверное, даёт толчок в развитии ребёнка, всё-таки много новых друзей и новых занятий
Старый 02-03-2009, 01:28     #6
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
Какие все молодцы
Мы помладше и достижений таких пока нет,хотя я радуюсь всему новому, что делает дочка, а что-нибудь новое теперь каждый день ,уверенна-всё впереди!
Думаю многое зависит от мамы( я немного ленива), а в садик Вы ходите?
Садик, наверное, даёт толчок в развитии ребёнка, всё-таки много новых друзей и новых занятий
В садик ходим - в группу неполного дня (максимум на 4 часа в день). Садик - это здорово! Особенно с нашей замечательной воспитательницей: они и на физультуру в зал ходят и на музыку и просто лепят-рисуют в группе. Но разговаривали мы и до садика. А теперь с каждым днем наблюдаю прогресс .
Старый 02-03-2009, 09:44
ответ для Ириндик на сообщение "Что умеют 2.5 года"
    #7
Aquarellka
Активный участник
 
Профиль Aquarellka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Уже одной ногой в Долго-и-Счастливо
Сообщения: 555
Aquarellka отсутствует


Да уж и вправду, пока не поделишься и не почитаешь о других думаешь, что твой деть один такой уникальный)
Катька моя тоже алфавит давно уже знает, но буквы называет звуками только пару месяцев как, до этого словами, которые с этой буквы начинаются. Говорит все и даже больше, со всякими вводными словами типа "да ну" и тп... иногда хочется, чтоб помолчала Считает до 10, иногда до 14. Как оказалось в Новый Год знает много песен и сразу со всеми припевами и куплетами, стихи тоже из всех наших книжек помнит, но взрослым не рассказывает, только своим игрухам и малышу. Ест сама, одевается (даже колготки и комбезы) сама. В спортином уголке лазит везде и умеет на кольцах переворачиваться сама. Скачет рысью на пони)) Марки машин знает, по дороге, пока я за рулем всегда меня одергивает, если на желтый где-то проскакиваю.. вобщем скоро тест в ГАИ отправлю ее сдавать. На велике гоняет. В коляске давно не ездит. А еще недавно научилась рисовать человечка (даже с плечивами и подмышками - мы оборжались с папой). И буквы пишет некоторые.
Но характер!!! чуть кто из родственников слабинку даст - сразу на шею сядет и все будет по-ееному!
Старый 02-03-2009, 10:39     #8
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
Сынуле скоро 2.5. Говорит очень хорошо: делали тест на речевое развитие в садике в 2.2. Показал уровень развития речи на 3.2 года. Стихи читает длинные (Михалкова, Маяковского, Барто, Степанова). Например "Лифт и карандаш" все пять или шесть четверостиший. Рассуждает, как взрослый. Считает до девяти, но пропускает два и семь. Наверно, гуманитарий растет, как мама . Цвета знает давно и сложные (серебристый, золотистый, бордовый...). Знает все марки машин (в том числе Дэу матиз и УАЗ Патриот), называет их, когда едет в коляске, и рассуждает: "А это что за машинка? Это Пежо. У Пежо лев на бампере!" При этом произносит именно "на бампеРРе", очень любит "порычать" и специально строит предложения с "р": "смотРРели на электРРичку. Ехал локомотив с пРРожектоРРом". Песни "поет", в основном "про транспорт": "Крепко за баранку держись, шофер", "Речной трамвайчик", "Опять от меня сбежала последняя электричка". Буквы знает выборочно, пока путает, но я пока не заморачиваюсь. Лепить не любит: норовит запихнуть куски пластилина в салон игрушечной машинки. Рисовать тоже не любит: так, каляки-маляки под настроение. Зато очень любит, когда я ему читаю или пою. Может, что-то забыла. Если вспомню - допишу .
Простите, мы из другого возраста, нам всего 1,8 мес, тоже мальчик, поэтому интересуюсь -скажите, он так хорошо у ВАс говорит в 2,2, а когда начал говорить так? Что говорил в наши 1,8?
Старый 02-03-2009, 10:42
ответ для Ириндик на сообщение "Что умеют 2.5 года"
    #9
Марго84
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 54
Марго84 отсутствует


моей куколке 2и8.что умеет?хорошо говорит,стихи рассказывает,песни поет.любит лепить и рисовать.умеет сама есть и одеваться(но это я думаю не достижение,а норма в ее возрасте).букв не знает,специально этому не учу,т.к. необходимо развивать другие качества в этом возрасте.а буквам придет время.считать умеет,но опять же специально этому не учила.
Старый 02-03-2009, 11:53
ответ для Ириндик на сообщение "Что умеют 2.5 года"
    #10
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ириндик Посмотреть сообщение
А что умеют ваши детки в 2.5 года?

О, почитала, что дети в 2,5 умеют. Я в шоке
Просто мегамозги





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.