Лекарства через таможню - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 00:35
ответ для ellav на сообщение "Лекарства через таможню"
    #51
Lisa_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Политехническая
Сообщения: 957
Lisa_S отсутствует


гм...вот зря я в этот топ зашла, буду теперь паранойить
Я всегда езжу с коробкой лекарств для мелкого (нурофены итд), но у нас астма, и всегда на всякий пожарный с собой беродуал, пульмикорт и небулайзер - без этого набора мы никуда. А и беродуал и пульмикрот типа по рецептам (на коробке написано), продают их нам естественно без всяких рецептов.
И что теперь делать? Тратить времна звонки страховой, походы за рецептом итд , когда начинается приступ, или таможенникам хватит нашей медкарты, где беродуал указан, как препарат выбора при приступе и написано, что у ребенка БА???
Старый 25-02-2009, 12:20     #52
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Просто я считаю, что совсем без лекарств ехать в чужую страну НИЗЗЗЯЯЯ !!!



Может от легкого кашля помогает и другое, но... не буду я тут длинные истории рассказывать... для этого пожить в Фи надо и заболеть хотя бы пару раз, чтоб не идеализировать финскую медицину.
К тому же кашель бывает разный... Никакой бафуцин не поможет...
Подруга с ребенком , прожившая 4 года в Финляндии, тоже была крайне разочарована
Старый 25-02-2009, 12:24
ответ для ellav на сообщение "Лекарства через таможню"
    #53
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


"Пассажир может ввозить с собой ... медикаменты, законно купленные по рецепту,
законно купленные лекарства, предназначенные для
самостоятельного лечения, а также гомеопатические
препараты, в объеме, соответствующем потреблению ..... из-за пределов ЕЭП в объеме,
соответствующем потреблению в течение не более трех
месяцев. Пассажир должен быть способен доказать, что
медикамент предназначен для его собственного лечения.
По медикаментам, купленным по рецепту, это следует
подтвердить предъялением рецепта или медицинского
свидетельства.
Медикаменты, купленные по рецепту и относящиеся
к категории наркотических средств, частное лицо может
ввозить для собственного пользования из государства-
участника Шенгенского договора в объеме, соответствующем
потреблению в течение не более 30 суток, а из другого
государства - в объеме, соответствующем потреблению не
более 14 суток. Ввоз предполагает, что пассажир может
доказать необходимость данного медикамента для него с
помощью, кроме рецепта, еще и справки, которую аптека
выдает на медикаменты, допущенные к продаже в Финляндии.
При соблюдении в.у. условий ввоза медикаменты,
купленные по рецепту, не надо декларировать"

Инфа с сайта финской таможни. Т.е. вроде все понятно - если купили по рецерту - везите рецепт с собой, если без - то тоже спокойно основной набор можно везти. НО вот тут пишут что в Финке иммодиум - по рецепту, и как ты на таможне докажешь, что ты не верблюд?. Короче печально.

А страховка - это конечно хорошо, но действительно, когда едешь на 1-2 дня, и еще где-нить песереди дороги ночью, пока дозвонишься, пока поймешь куда ехать к врачу, пока он выпишет что-то, так простите и обкакаться можно в лучшемс случае без Иммодиума.... Да и поездка - насмарку. А если это отравление банальное - так съел пару обычных таблеток - и нормльно. Конечно, надо следить за сосотоянием, что бы хуже не становилось, но так это и в России так же. Не бугу я с каждым чихом к врачу.

Я для себя вывод сделала - пересмотрю внимательно аптечку, где написано "по рецепту" - выложу, но основное - оставлю!
Старый 02-03-2009, 01:12     #54
anfi
Активный участник
 
Профиль anfi
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 307
anfi отсутствует


Девочки, из личного опыта, ездим в Финляндию и всегда с аптечкой, т.к. двое маленьких детей, один раз досматривали на финской таможне как раз аптечку и чего там только не было и беродуал и амброгексал полный набор (глаза, живот, уши, нос и т.д. включая антибиотики) от всех бед, наш врач считает что без этого нам нельзя путешествовать, я даже сама забыла что там и от чего. Спросили зачем так много, ответили кое как детям это необходимо, вопросов не возникло, проехали и проводили на с с улыбками, правда может подумали что ненормальные столько лекарств с собой возить на неделю. ИМХО Никуда без аптечки не еду ни за что, так спокойнее гораздо.
Старый 02-03-2009, 01:15     #55
anfi
Активный участник
 
Профиль anfi
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 307
anfi отсутствует


Хочу купить в Финляндии лекарство продаваемое по рецепту (антибиотик), как быть с нашей таможней, выпустят при наличии рецепта на фин.языке или надо на русском? Или что надо иметь с собой?
Старый 02-03-2009, 09:17     #56
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от anfi Посмотреть сообщение
Хочу купить в Финляндии лекарство продаваемое по рецепту (антибиотик), как быть с нашей таможней, выпустят при наличии рецепта на фин.языке или надо на русском? Или что надо иметь с собой?
Я знаю, что в аптеке в Призме можно купить рецептурное финское лекарство при наличии российского рецепта. Наш рецепт за 8 Е переводится на финский на месте. Раз у Вас будет рецепт, то проблем на нашей таможне не должно возникунуть. Да и кто заставляет Вас декларировать это лекарство, Вы же не везете его ящиком.
Старый 02-03-2009, 14:13     #57
ЧеРтОфффКа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СыПыБэ
Сообщения: 54
ЧеРтОфффКа отсутствует


Вопрос у меня возник- я вот без Ксимелин-спрея вообще дышать перестаю- он для меня равносилен воздуху..., мне что его нельзя с собой взять???Или бумажки из упаковки будет достаточно??? Мне же не один здравомыслящий врач на него не даст рецепт
Старый 02-03-2009, 20:38     #58
anfi
Активный участник
 
Профиль anfi
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 307
anfi отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Я знаю, что в аптеке в Призме можно купить рецептурное финское лекарство при наличии российского рецепта. Наш рецепт за 8 Е переводится на финский на месте. Раз у Вас будет рецепт, то проблем на нашей таможне не должно возникунуть. Да и кто заставляет Вас декларировать это лекарство, Вы же не везете его ящиком.
И правда не ящик ведь , спасибо!
Старый 03-03-2009, 14:08     #59
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Я знаю, что в аптеке в Призме можно купить рецептурное финское лекарство при наличии российского рецепта. Наш рецепт за 8 Е переводится на финский на месте. Раз у Вас будет рецепт, то проблем на нашей таможне не должно возникунуть. Да и кто заставляет Вас декларировать это лекарство, Вы же не везете его ящиком.
Подскажите пож-та, а в какой Призме???? в Лаппенранте?? спасибо заранее!!
Старый 03-03-2009, 14:31     #60
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa_S Посмотреть сообщение
Я всегда езжу с коробкой лекарств для мелкого (нурофены итд), но у нас астма, и всегда на всякий пожарный с собой беродуал, пульмикорт и небулайзер - без этого набора мы никуда. А и беродуал и пульмикрот типа по рецептам (на коробке написано), продают их нам естественно без всяких рецептов.
И что теперь делать? Тратить времна звонки страховой, походы за рецептом итд , когда начинается приступ, или таможенникам хватит нашей медкарты, где беродуал указан, как препарат выбора при приступе и написано, что у ребенка БА???
Когда у дочки были приступы - то возили с собой небулайзер и лекарства и мед карту ее, но к нам и не придирались. Хотя если бы нас отправили бы в отстойник как было в самом начале наших поездок (дочка еще грудничком была), то не ясно чем бы все закончилось... неприятненько было наблюдать за шмоном





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.