Куда лучше обратиться??Опускаются руки... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 10:31     #11
KRYSTAL
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Сенная/м.Елизаровская
Сообщения: 256
KRYSTAL отсутствует


Сейчас лечим дисбактериоз, после приема тонны антибиотиков. А язву -народными средствами- пытается набрать вес хоть немного(безуспешно).
От хеликобактера его лечили(чем-то с метронидазолом).Я и говорю,врач многое перепробовал прописывать,только толку нет ,хоть и принимали лекарства по графику.
Наотрез отказывается от операции...
Старый 26-02-2009, 12:13     #12
Irina Vas
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 141
Irina Vas отсутствует


Целебные свойства киселя.
Мало кто знает, что из овса готовят еще и кисель, который обладает самым широким спектром лечебных свойств. "Не от хорошей жизни придумал я это чудо-кисель", - рассказывает кандидат медицинских наук Владимир Кириллович Изотов. - Сначала переболел клещевым энцефалитом, потом выяснилось, что нарушен обмен веществ, обнаружились камни в почках. Перенес три операции. Лекарства не помогали. Вот тогда-то всерьез и задумался: как помочь самому себе?"
Основой для создания овсяного киселя послужили старинные русские рецепты, ведь издавна считалось, что овсяная каша помогает сохранить красоту, а кисель - юность и бодрость.
Современные кисели относятся к сладким блюдам. Готовят их из фруктов, ягод с крахмалом и сахаром. Настоящий же кисель получается в результате брожения. И такие рецепты есть в старинных изданиях кулинарных книг. Рецепт приготовления целебного киселя прост и доступен каждому. Трехлитровую банку засыпьте на треть или наполовину "Геркулесом" или дробленой овсяной крупой и долейте доверху кипяченой охлажденной водой. Добавьте небольшой кусок ржаного хлеба или полстакана кефира и поставьте бродить на двое суток.
Когда смесь перебродит, процедите ее через дуршлаг в эмалированную кастрюлю, желательно пятилитровую. Оставшуюся в дуршлаге грубую часть смеси промойте несколько раз холодной кипяченой водой, добавляя отцеженную жидкость в кастрюлю. Дайте этому раствору отстояться 12-16 часов. По истечении этого времени в кастрюле образуются два слоя: верхний - жидкий, нижний - плотный осадок. Жидкость осторожно, не взбалтывая осадок, слейте, а осадок (его получается 500-600 мл) поместите в банку, закроите крыши поставьте в холодильник. Этим образом получается концентрат киселя.
Как готовится сам кисель? Несколько столовых ложек (до десяти) концентрата размешайте в двух стаканах воды. На малом огне, интенсивно помешивая, доведите до кипения, а затем уварите до желаемой густота (обычно достаточно пяти минут). В конце варки посолите и положите масло по вкусу. Можно разлить кисель в формочки, смоченные холодной водой, но приятнее его съесть теплым. Своеобразный кисловатый вкус хорошо сочетается с молоком или со сливками. "Как врач, - говорит Владимир Кириллович, - имею все основания считать, что именно употребление овсяного киселя помогло мне восстановить иммунную систему и избавиться от многих болезней. Я советую каждому включить в рацион своего питания это незамысловатое блюдо. Уверен, что уже через несколько месяцев вы почувствуете бодрость, легкость во всем теле. Овсяный кисель улучшает обменные процессы в организме, помогает при лечении последствий инфаркта миокарда, болезней желудка, печени, поджелудочной железы, диабета. Необходимо лишь одно обязательное условие: есть овсяный кисель ежедневно, желательно утром".

У родственницы было предязвенное состояние - помогло......
Старый 01-03-2009, 19:55     #13
Фрау Wolf
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Б.Хамбурская
Сообщения: 214
Фрау Wolf отсутствует


У моего дяди была подобная проблема и таял на глазах, из мужчины в 85 кг превратился в 65...
ничего есть не мог, ничего не помогало, и вместе с родственниками готовились к похоронам....
Хорошие люди посоветовали пить свежевыжатый картофельный сок (но насколько я знаю- противненько),поэтому можно чуток разбавлять морковным. Пил до еды за 40 мин,3 раза в день, примерно месяц.
Прошло больше полугода- поправился почти на 10 кг...Хотя врачи сулили - поможет только операция.
Уж не знаю- панацея это или нет, но что есть- то знаю.
Старый 01-03-2009, 20:08     #14
KRYSTAL
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Сенная/м.Елизаровская
Сообщения: 256
KRYSTAL отсутствует


Всем спасибо за советы, но мужа завтра 0будут оперировать. Профессор из Мариинской больницы сказал,что кроме операции ничего не поможет
Старый 01-03-2009, 20:30     #15
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


KRYSTAL, держим кулачки за вашего супруга. Что-то, а хирургия в России одна из лучших.
Старый 02-03-2009, 00:23     #16
Boni
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 206
Boni отсутствует


Удачи! желаю чтобы все прошло хорошо!
Старый 02-03-2009, 00:25     #17
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от KRYSTAL Посмотреть сообщение
Всем спасибо за советы, но мужа завтра 0будут оперировать. Профессор из Мариинской больницы сказал,что кроме операции ничего не поможет
Наверное, этот так. Удачи!
Старый 02-03-2009, 00:42     #18
Мамашка Юляшки
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: приморский район
Сообщения: 390
Мамашка Юляшки отсутствует


Удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 02-03-2009, 00:58     #19
Ольга1976
Ветеран
 
Профиль Ольга1976
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 723
Ольга1976 отсутствует


Удачи!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 02-03-2009, 01:06     #20
milllla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 386
milllla отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.