ЕГЭ в 4 классе. ПО каким предметам? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 23:34     #21
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
А вот кстати, лет десять назад довелось как раз с англичанами беседовать на эту тему. Может, с тех пор всё поменялось, конечно... Главным недостатком своей системы они считали необходимость к выпускному классу иметь, так сказать, на своем личном счету определенное количество баллов по профильным предметам (профильным для поступления в соотв. учебное заведение). К примеру, если ты готовишься учиться дальше на медика, то должен набрать определенный балл по химии и биологии, без которого тебя не примут в колледж. Начинать при этом набирать этот балл нужно не с выпускного класса, а года за два-три до него. И если ты до последнего мечешься в выборе, а в выпускном вдруг решил на медицинский, то всё, поезд ушел - ибо ты сдавал не те предметы. Как-то так. У нас, похоже, тоже к тому идет...
и в Америки такая же система...
Старый 02-03-2009, 00:30     #22
Пэри Моппинс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург, Калининский.
Сообщения: 627
Пэри Моппинс отсутствует


В 11 классе теперь не вписывают в аттестат результаты ЕГЭ, просто выдают документ о его сдаче без отметок, указывается низший балл и количество баллов, набранных учеником, а дальше как бы ученик и родители сами решают, много ли это, мало ли... Подозреваю, что, если ЕГЭ в 4 классе реально введут, то не как систему отсеивания, а так же - типа оценка качества знаний. Носящая информационный характер.
Старый 02-03-2009, 09:11     #23
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


У нас в школе есть дяденька (главный по ЕГЭ) он сказал, что только планируют ЕГЭ в 4м классе (и в 9 к стати то же), так, что если в этом году и будет то пробный

А вообще, ну и какая проблема. Их, что из школы выгонят если они не сдадут или …………….

В общем все напишут (плохо или хорошо), ну и учатся дети по разному. Я вот не вижу зла от ЕГЭ в любом классе.
Старый 02-03-2009, 09:24     #24
ЮлияИванова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Владивосток
Сообщения: 165
ЮлияИванова отсутствует


Мама дорогая, у нас ничего такого не говорили.
Старый 02-03-2009, 10:00     #25
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


На последнем собрании я не была. А вот на предыдущем, в декабре, нам говорили, что этот 4 класс последний, когда еще не будет ЕГЭ. Но со следующего года уже у всех четвероклашек будет.
Не знаю, может что-то и изменилось. Но пока у нас никто из родителей не слышал.
Старый 02-03-2009, 10:06     #26
лаура
Активный участник
 
Профиль лаура
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщения: 368
лаура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Видимо, в дворники. 4 класса вполне достаточно
хаааа, точно
Старый 02-03-2009, 11:14     #27
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


мы тоже сдавали экзамены ежегодно, с 5 класса вроде.

По теме - наша учительница еще в прошлом году сказала, что возможно введут ЕГЭ в 4 классе. Это еще не ясно, но слухи ходят, поэтому она начинает готовить детей к ЕГЭ с 1 класса, чтобы потом не случилось неожиданного. В частности, в этом году мы пишем олимпиады и по русскому и по математике (медвежонок и кенгуру). Основная цель - подготовка к ЕГЭ. Нам она так и сказала: особых результатов я не жду, но дети должны хотя бы понять что это за бланки и как их заполнять. Будем писать каждый год, привыкать. Плюс успешная сдача по тестовой системе - это во многом именно навык решения тестов.
Поэтому я подозреваю, что решение еще не принято, но многие учителя подстраховываются заранее.
Старый 02-03-2009, 11:22     #28
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


А нам сказали, что в 1 классе Медвежонок и Кенгуру рано.
Старый 02-03-2009, 11:37     #29
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Пишем "Кенгуру" каждый год. Ребенок у меня гуманитарный, так что результаты, действительно, не блеск. Но тесты заполнять умеем!!!
Старый 02-03-2009, 11:44     #30
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


да, медвежонок и кенгуру со второго класса, я непонятно написала, наверное. Мы сейчас во втором
что еще входит в подготовку к ЕГЭ у нашей учительницы я точно не скажу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.