Про ВИЛИРИС, ортопеда и окулиста! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 01:43     #31
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Короче я так и не позвонила не отменила визит ортопеда.
Пришла в пятницу эта злая тетка. Первое, что она сказала, увидев ребенка, "у Вас будут кривые ноги". По-моему слова были сказаны со злостью.
В чем дело. Ноги не достаточно иксом и к году они у нас будут колесом, а дальше выправятся - это я поняла из ее расказа после того, как проглотив первый шок, стала задавать вопросы. А все по-тому, что у нас рахит! Так как мало гуляем на солнце - вот новость, конечно мало, и гуляем мало и солнца, в принципе мало. Наш педиатр смотри каждый месяц и невролог достаточно часто - не ставят рахит. Хотя признаки рахита, если очень постараться, можно у любого человека найти. А для лечения рахита нам надо повышенную дозу витамина "д" пить. Сейчас мы пьем по капле, а надо три. Я так растерялась, что даже не стала спрашивать про то как правильно сидеть, на что обращать внимание, как стоять и т.д.
Педиатр говорит, что ортопед и с ней выясняла отношения почему ее к нам вызвали - видимо какая-то совсем грозная дЭвушка-ортопед нам попалась.
Старый 01-03-2009, 15:45     #32
kotaussy
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 11
kotaussy отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Короче я так и не позвонила не отменила визит ортопеда.
Пришла в пятницу эта злая тетка. Первое, что она сказала, увидев ребенка, "у Вас будут кривые ноги". По-моему слова были сказаны со злостью.
В чем дело. Ноги не достаточно иксом и к году они у нас будут колесом, а дальше выправятся - это я поняла из ее расказа после того, как проглотив первый шок, стала задавать вопросы. А все по-тому, что у нас рахит! Так как мало гуляем на солнце - вот новость, конечно мало, и гуляем мало и солнца, в принципе мало. Наш педиатр смотри каждый месяц и невролог достаточно часто - не ставят рахит. Хотя признаки рахита, если очень постараться, можно у любого человека найти. А для лечения рахита нам надо повышенную дозу витамина "д" пить. Сейчас мы пьем по капле, а надо три. Я так растерялась, что даже не стала спрашивать про то как правильно сидеть, на что обращать внимание, как стоять и т.д.
Педиатр говорит, что ортопед и с ней выясняла отношения почему ее к нам вызвали - видимо какая-то совсем грозная дЭвушка-ортопед нам попалась.
Вы знаете, не могу не написать.Мы посещаем врачей в районной поликлинике, хотя до родов обсуждали возможность заключить договор со страховой компанией.Однако наши знакомые(имеющие некоторые познания в этой области) нас отговорили- услуг окажут ровно на ту сумму, что вы заключили в договоре(даже чуть меньше),а если возникнет проблема с ребенком, говорили они, то страховая компания в следующем году накрутит всю сумму, которая пойдет на лечение.В чем тогда преимущество страховки? Точно также можно вызвать врача на дом(причем того специалиста, который нужен вам) и на анализы и заплатить наличными по договору -хотя бы знаешь, за что платишь!А относительно обслуживания - у меня создалось впечатление после прочтения всего вышеперечисленного, что у нас в районной поликлинике обслуживание адекватнее
А вам, девушка хочу сказать следующее: здоровье вашего ребенка несоизмеримо важнее того, что о вас подумает какая-то тетя-ортопед.И вы(как мать) ДОЛЖНЫ настаивать на нормальном обслуживании.А если будут хамить - советую очень жестко отстаивать свою позицию.
Если не умеете -стоит учиться.Удачи!
Старый 01-03-2009, 22:12     #33
Irina_L
Активный участник
 
Профиль Irina_L
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красногвардейский р-н пр Маршала Блюхера между Энергетиков и Пискаревским
Сообщения: 340
Irina_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Короче я так и не позвонила не отменила визит ортопеда.
Пришла в пятницу эта злая тетка. Первое, что она сказала, увидев ребенка, "у Вас будут кривые ноги". По-моему слова были сказаны со злостью.
В чем дело. Ноги не достаточно иксом и к году они у нас будут колесом, а дальше выправятся - это я поняла из ее расказа после того, как проглотив первый шок, стала задавать вопросы. А все по-тому, что у нас рахит! Так как мало гуляем на солнце - вот новость, конечно мало, и гуляем мало и солнца, в принципе мало. Наш педиатр смотри каждый месяц и невролог достаточно часто - не ставят рахит. Хотя признаки рахита, если очень постараться, можно у любого человека найти. А для лечения рахита нам надо повышенную дозу витамина "д" пить. Сейчас мы пьем по капле, а надо три. Я так растерялась, что даже не стала спрашивать про то как правильно сидеть, на что обращать внимание, как стоять и т.д.
Педиатр говорит, что ортопед и с ней выясняла отношения почему ее к нам вызвали - видимо какая-то совсем грозная дЭвушка-ортопед нам попалась.
А как фамилия-то ортопеда?
Старый 01-03-2009, 23:50     #34
Машерочка
Участник
 
Профиль Машерочка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 232
Машерочка отсутствует


Автор,извините за офф,но...Моя сестра работала в одной комм.лаборатории,кот.делала анализы для этого ВИРИЛИСА.Лаборатория имела одни из самых низких расценок и вирилис с ними поэтому работал.Сестра проработала там пару мес.Так вот случай из ее практики - ломается аппарат,кот.делает эти самые анализы крови.Они в легкую пишут нормы,кот.д.б.,без всяких необходимых исследований.И это НОРМА у них.Другой случай - как-то из-за неправильно сделанного анализа кем-то из врачей,здрового ребенка увезли в реанимацию,правда потом все анализы повторили в больнице,все ок.Было это в 2005г.Как сейчас не знаю.Но с таким сервисом и наплевательством,шли бы они куда подальше.
Старый 02-03-2009, 13:07
ответ для Irina_L на сообщение "А как фамилия-то ортопеда?"
    #35
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_L Посмотреть сообщение
А как фамилия-то ортопеда?
Не буду писать, что бы не навредить девушке, вдруг это менеджеры Вилириса читают. Сама буду звонить, отказываться от ее услуг.
Вообщем наш педиарт порекомендавал ее поменять на ортопеда Астахова (? точно фамилию не помню)

Оказывается, что специалистам действительно за визиты отдельно не платят. Так что я со своей продвинутой страховкой "все включено" - оказываюсь крайней.
Вообщем не очень приятное ощущение. Как-то вопрос по мотивации специалистов не продуман.
Старый 03-03-2009, 13:10     #36
Irina_L
Активный участник
 
Профиль Irina_L
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красногвардейский р-н пр Маршала Блюхера между Энергетиков и Пискаревским
Сообщения: 340
Irina_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машерочка Посмотреть сообщение
Автор,извините за офф,но...Моя сестра работала в одной комм.лаборатории,кот.делала анализы для этого ВИРИЛИСА.Лаборатория имела одни из самых низких расценок и вирилис с ними поэтому работал.Сестра проработала там пару мес.Так вот случай из ее практики - ломается аппарат,кот.делает эти самые анализы крови.Они в легкую пишут нормы,кот.д.б.,без всяких необходимых исследований.И это НОРМА у них.Другой случай - как-то из-за неправильно сделанного анализа кем-то из врачей,здрового ребенка увезли в реанимацию,правда потом все анализы повторили в больнице,все ок.Было это в 2005г.Как сейчас не знаю.Но с таким сервисом и наплевательством,шли бы они куда подальше.
Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!
Старый 03-03-2009, 14:48     #37
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машерочка Посмотреть сообщение
Автор,извините за офф,но...Моя сестра работала в одной комм.лаборатории,кот.делала анализы для этого ВИРИЛИСА.Лаборатория имела одни из самых низких расценок и вирилис с ними поэтому работал.Сестра проработала там пару мес.Так вот случай из ее практики - ломается аппарат,кот.делает эти самые анализы крови.Они в легкую пишут нормы,кот.д.б.,без всяких необходимых исследований.И это НОРМА у них.Другой случай - как-то из-за неправильно сделанного анализа кем-то из врачей,здрового ребенка увезли в реанимацию,правда потом все анализы повторили в больнице,все ок.Было это в 2005г.Как сейчас не знаю.Но с таким сервисом и наплевательством,шли бы они куда подальше.
а можно название лаборатории в студию
Старый 03-03-2009, 14:51     #38
Медвежонок
Наш человек
 
Профиль Медвежонок
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Юго-Запад,летом - 68км Ломоносовского района
Сообщения: 5 857
Медвежонок отсутствует


ННП
ортопед в вашем возрасте должен смотреть через месяц псоле того, как встали на ножки -так сказать,внепланово, а потом -в 1 год (планово)
Старый 05-03-2009, 09:53     #39
Svetla4onok
Ветеран
 
Профиль Svetla4onok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: савушкина
Сообщения: 826
Svetla4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Ну теперь понятно - обидно, ведь ребенок... Хоть самой доплачивой врачам... А это уже совсем будет странно!
таким врачам доплачивать грех!!!!!
Старый 05-03-2009, 10:08     #40
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
напишу только про окулиста, про другое не знаю - конечно должен смотреть окулист обязательно! Смотрят глазное дно и еще чего-то, вообщем НУЖНО!
А на ортопеда я бы нажаловалась и попросила бы поменять на другого(не один он же там работает), тем-более у Вас страховка с неограниченым посещением специалистов.Даже в обычной поликлинике раз в три месяца могут смотреть, если родителей что-то беспокоит.А Вы месяц как встали, и правильно педиатр сказал - сейчас пора посмотреть.
+1
У нас тоже была страховка, но только первый год. Специалистов вызывала столько раз, сколько считали нужным с педиатором, и ни разу никаких проблем не было! Сразу звоните и просите поменять Вам ортопеда, а на вопрос почему так и скажите - позвонил, нахамил...
Мы как раз ортопеда меняли (худенький такой, высокий, оч странный на мой взгляд мужчина). Прада, я сказала что мы не нашли общего языка, а про его квалификацию я ничего сказать не могу. Мне сказали что без проблем, поменяют. Все решилось оч быстро и без нервов!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.