папа и больничный. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 23:19
ответ для malta.spb на сообщение "папа и больничный."
    #11
айше
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 239
айше отсутствует


А Вы просто попробуйте. Если прокатит - аминь. Если нет, конечно, лучше не нагнетать с правами - кризис, работа всем нужна.
Старый 01-03-2009, 23:24     #12
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Если Вы в свободном плавании, а не в отпуске по уходу, так проблем совсем никаких не должно быть, должны дать больничный. Вот если в отпуске по уходу, то только недавно было решение Конституционного суда о том, что папа может брать больничный, если мама находится в отпуске по уходу + лечится в стационаре.
Старый 01-03-2009, 23:27     #13
Dream_Lady
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщения: 73
Dream_Lady отсутствует


Цитата:
Сообщение от айше Посмотреть сообщение
А Вы просто попробуйте. Если прокатит - аминь. Если нет, конечно, лучше не нагнетать с правами - кризис, работа всем нужна.

Действительно, попробуйте!!! Ведь в пол-ке могут и не знать, что вы не работаете... Только, наверно, будет лучше, если на прием к врачу придет непосредственно папа с ребенком - будет меньше вопросов...
Старый 01-03-2009, 23:29     #14
Dream_Lady
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщения: 73
Dream_Lady отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Если Вы в свободном плавании, а не в отпуске по уходу, так проблем совсем никаких не должно быть, должны дать больничный. Вот если в отпуске по уходу, то только недавно было решение Конституционного суда о том, что папа может брать больничный, если мама находится в отпуске по уходу + лечится в стационаре.
Насколько я знаю, решение было принято как раз о том, что пап НЕ МОЖЕТ брать больничный, если мама находится в декретном отпуске. У меня подруга недавно с таким столкнулась.
Старый 01-03-2009, 23:33     #15
айше
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 239
айше отсутствует


Ага. Обещали теперь пересмотреть систему.
Старый 01-03-2009, 23:38
ответ для malta.spb на сообщение "папа и больничный."
    #16
malta.spb
Активный участник
 
Профиль malta.spb
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 469
malta.spb отсутствует


Я к сожалению не нахожусь в дикретном отпуске(как так получилось,это уже другая история).У меня почти доверительные отношения с нашим педиатром,поэтому вопрос о том кто придёт на приём к врачу,не важен,по крайней мере для неё,ведь она и не оформляет больничный.Я просто в шоке от того,что кто-то требует подобные документы о том,почему не мама.Ведь опять же равноправие,и папа те же права имеет на ребёнка,что и мама.
Старый 01-03-2009, 23:49
ответ для malta.spb на сообщение "папа и больничный."
    #17
Иринка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 713
Иринка отсутствует


Насчет того, можно ли брать больничный папе при не работающей маме: ничего сказать не могу. Попробуйте задать этот вопрос на форуме "специалист кадровой службы". Однозначно могу сказать: ваша семья потеряет скорее всего много финансов, т.к. ФСС такие смешные копейки платит. У нас на работе раньше само предприятие доплачивало (почти тоже самое по деньгам выходило, что работаешь или сидишь на больничном). Сейчас же в свете кризиса все отменили, осталось только средства ФСС.
Старый 02-03-2009, 00:06
ответ для malta.spb на сообщение "папа и больничный."
    #18
веселые полосочки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 60
веселые полосочки отсутствует


Наш папа несколько раз брал больничный. Ни разу у него не попросили справку о том что я работаю. Правда я действительно работала, но никто это не проверял. Однажды даже выдали папе больничный в его отсутствие. Я была в командировке, ребенок заболел и муж вызвал врача. Но у него на этот день была запись к стоматологу и он попросил посидеть свою маму. Когда врач пришел дома с ребенком была только бабушка. Больничный врач выдала на мужа, но сказала, что при закрытии больничного должен быть муж, и на будующее - обязательно присутствовать дома тому, на кого оформяется больничный.
Старый 02-03-2009, 00:13     #19
malta.spb
Активный участник
 
Профиль malta.spb
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 469
malta.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
Насчет того, можно ли брать больничный папе при не работающей маме: ничего сказать не могу. Попробуйте задать этот вопрос на форуме "специалист кадровой службы". Однозначно могу сказать: ваша семья потеряет скорее всего много финансов, т.к. ФСС такие смешные копейки платит. У нас на работе раньше само предприятие доплачивало (почти тоже самое по деньгам выходило, что работаешь или сидишь на больничном). Сейчас же в свете кризиса все отменили, осталось только средства ФСС.
Здесь меня больше волнует не финансовый вопрос,а так сказать этика вопроса.А потом я берегу своего мужа и хочу,чтобы он тоже поучаствовал в этом процессе,коль уже произошло.а в обще я знаю по своим подругам,что у некоторых папы лучше разбираются в некоторых вопросах ,чем мамы.Я к сожалению к их рядам не отношусь.
Старый 02-03-2009, 09:50
ответ для malta.spb на сообщение "папа и больничный."
    #20
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


У нас папа сидел на больничном, врач только спросила вышла ли я на работу, когда сказали что да, выписали больничный.То есть если бы я еще сидела в отпуске по уходу за ребенком и не работала, больничный бы папе вряд ли бы дали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.