Кто-нибудь пользовался услугами дизайнера? Поделитесь опытом? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 17:09     #1
homchik22
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 12
homchik22 отсутствует


Девочки поделитесь опытом пожалуйста. Хотим сделать ремонт в однокомнатной квартире, но каких -то конкретных идей нет. Может кто пользовался услугами дизайнера расскажите пожалуйста ???? Заранее огромное спасибо)))
Старый 28-02-2009, 18:10     #2
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Я пользовалась. Мной было озвучено, в каком стиле я хочу видеть квартиру, зонирование помещений, цветовую гамму. Дизайнер рисовала эскизы, до тех пор, пока не получила "добро" от меня. Потом, она вела проект, т.е сама находила какую-то мебель, обои, плитку, проверяла мебель под заказ, сама делала замеры-вообщем, работа была проведена ею-колоссальная. Я только соглашалась с её вариантами или не соглашалась.
Старый 28-02-2009, 19:47     #3
homchik22
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 12
homchik22 отсутствует


Пасиб)))
Старый 28-02-2009, 21:40     #4
VVT5
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 204
VVT5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Я пользовалась. Мной было озвучено, в каком стиле я хочу видеть квартиру, зонирование помещений, цветовую гамму. Дизайнер рисовала эскизы, до тех пор, пока не получила "добро" от меня. Потом, она вела проект, т.е сама находила какую-то мебель, обои, плитку, проверяла мебель под заказ, сама делала замеры-вообщем, работа была проведена ею-колоссальная. Я только соглашалась с её вариантами или не соглашалась.
и сколько стоит сие счастье ???
Старый 01-03-2009, 02:36
ответ для VVT5 на сообщение "и сколько стоит сие счастье ???:))"
    #5
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
и сколько стоит сие счастье ???
идет расчет, если на квартиру, то квадратных метров и сложности...
Щас не знаю как, но когда работала брали от 25-50$ за 1 кв.... Уже не в теме 2 года. Только за дизайн-проект, т.е. визуализация и чертежи.
Доп. плата за выезд по магазинам.
Доп. плата за авторский надзор.

в каждой конторе может быть по разному... но схема как правило одна
Старый 01-03-2009, 08:42     #6
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
идет расчет, если на квартиру, то квадратных метров и сложности...
Щас не знаю как, но когда работала брали от 25-50$ за 1 кв.... Уже не в теме 2 года. Только за дизайн-проект, т.е. визуализация и чертежи.
Доп. плата за выезд по магазинам.
Доп. плата за авторский надзор.

в каждой конторе может быть по разному... но схема как правило одна
Да, все верно. Наш дизайнер была "передана из рук в руки", поэтому брала не с кв.м., а договаривались сразу о фиксированной сумме. Т.е. дизайн-проект+ ведение проекта до "победного".
Старый 01-03-2009, 09:35     #7
VVT5
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 204
VVT5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Да, все верно. Наш дизайнер была "передана из рук в руки", поэтому брала не с кв.м., а договаривались сразу о фиксированной сумме. Т.е. дизайн-проект+ ведение проекта до "победного".

можете в личку порекомендовать дизайнера ???
Старый 01-03-2009, 12:08     #8
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
можете в личку порекомендовать дизайнера ???
Мы с ней работали 5 лет назад. Человек креативный, но берет несколько проектов сразу, поэтому, частенько опаздывает на встречи и на объект.
Могу поискать телефон, вроде, не так давно на глаза попадался...
Старый 01-03-2009, 22:39     #9
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


мой вам совет -- составляйте очень подробный договор, где будет прописано четко по пунктам , что вы хотите от него получить. а то получится как у нас, дизайнер -- подруга знаомых, понадеялись на честность, в результате -- 8 мес вместо обещанных 2,5 -3, красивые картинки, несколько листочков "чертежей". у меня муж сам строитель, сказал, что с такими чертежаи можно (извиняюсь за грубость) в туалет сходить. и на все вопросы типа где спец-ция дверей, мебели, раскладки по стенам, потолкам и т.д. был один ответ -- а это авторский надзор. платите дополнительно. по ее шикарным чертежам электрики работают 3ю неделю, муж чуть ли не каждый день должен туда приезжать, чтобы ответить на их многочисленные вопросы. а уж ошибок и косяков -- что и не пересчитать, что-то дальше будет
Старый 01-03-2009, 23:13     #10
hom-petrova
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 91
hom-petrova отсутствует


мой опыт общения с дизайнерами подсказывает, что лучше самим немного разобраться в довольно несложной науке и напрямую вести со строителями весь ремонт от начала и до конца. При 3 ремонтах (2 квартиры и 1 строительство дома) мне только 1 раз повезло с дизайнером, была полностью согласна, с тем, что он предлагал, в 2 других случаях, на мне просто банально заработали денег, я с бригадирами сама вела ремонты. Всегда подбирала дизайнера по рекомендации друзей и 2 раза меня очень подводили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.