Я в ШОКЕ от поведения учителя - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 22:41     #211
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Как Вы можете давать совет обращаться за разъяснениями к администрации , если Вы даже толком не знаете, ЧТО случилось?????? Представьте, если кто то в аналогичной ситуации побежит жаловаться на Вас начальству. Особенно, если Вы и ни в чем не виноваты, а просто кто то что то перепутал.......
Думаю, никто особенно и не рассчитывает услышать от администрации: "Ах, ну надо же, какая она поганка, и как Вы правы!" Как минимум вас выслушают, а далее будут уже сами разбираться.( И моё начальство тоже выслушает и меня тоже.) Если факты, изложенные родителями, подтвердятся, то администрация примет соответствующие меры. Если нет - прекрасно, значит, учитель - замечательный человек и специалист. Обращение к третьему лицу за помощью в разборе ситуации - это не страшно! Это нормально!
Старый 01-03-2009, 22:42     #212
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Так я и советовала не додумывать и не передёргивать.
Обиды и непонимания от этого только растут и ширятся.
Ну а наши мнения, насколько я помню, всегда не совпадали, так что для меня это не новость.
А вот тут я с Вами согласна
Старый 01-03-2009, 22:43     #213
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
А я бы все-таки на месте маы ребенка которого поставили угол пошла бы разбираться к директору.
Это, действительно, прежде всего, касается именно этих мамы и мальчика.
Старый 01-03-2009, 22:44
ответ для Universe на сообщение "А если так: постараемся не..."
    #214
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
А если так: постараемся не передёргивать и не додумывать за собеседника громкие фразы о вышвыривании?
И например, сходим к администрации школы за разъяснениями?
Чтобы непосредственные руководители педагога в случае необходимости (разобравшись в ситуации) посоветовали ей, как вести себя с детьми в подобных случаях.
А терпеливое замалчивание с долгими раздумьями до очередного подобного случая, проглатывание всех обид и непониманий - IMHO как раз непродуктивный способ общения с педагогами. Нужно ли показывать (непонятно кому) такой образец человеколюбия (причём педагоголюбие, а не детолюбия)? По-моему, нет.
Красиво написали и, главное, в точку
Старый 01-03-2009, 22:48     #215
Ника К
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 20
Ника К отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Как Вы можете давать совет обращаться за разъяснениями к администрации , если Вы даже толком не знаете, ЧТО случилось?????? Представьте, если кто то в аналогичной ситуации побежит жаловаться на Вас начальству. Особенно, если Вы и ни в чем не виноваты, а просто кто то что то перепутал.......

Тут уже кто то писал. И совершенно верно. Ребенок , если и был поставлен в угол, то не за блины, а за ненадлежащее поведение. В каждом коллективе найдется бодрый товарищ, который может и не специально , а от темперамента ,хулиганит и портит всем праздник. В коллективах Ваших детей нет таких???? У нас в классе есть такой бодрячок, что не только учитель, а и РК на экскурсиях его угомонить не может. И мы этого ребенка на ъкскурсии без сопровождения мамы брать не будем. Пусть это кому то покажется и несправедливым.
+ 1000!!! Нельзя судить учителя только со слов ребенка. Почему надо сразу идти к завучу, директору, в РОНО..., почему нельзя просто поговорить с учителем?
Старый 01-03-2009, 22:55     #216
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника К Посмотреть сообщение
+ 1000!!! Нельзя судить учителя только со слов ребенка. Почему надо сразу идти к завучу, директору, в РОНО..., почему нельзя просто поговорить с учителем?
Обращаю внимание на то, что сначала нужно поговорить с родителями других детей!
Если выяснится, что мальчик автора понял не правильно, то учителя и беспокоить не придется. А если и другие дети говорят дома, что из-за отсутствия блинов стоял, то тогда имеет смысл идти к учителю, а лучше вести разговор в присутствии завуча, чтобы исключить возникновение ситуации "сам дурак".
Учтите, что учитель может и вовсе сказать, что никто в углу не стоял... Знаю такие истории.
Или так тоже не бывает, уважаемые эксперты?
Старый 01-03-2009, 23:00     #217
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Обращаю внимание на то, что сначала нужно поговорить с родителями других детей!
Если выяснится, что мальчик автора понял не правильно, то учителя и беспокоить не придется. А если и другие дети говорят дома, что из-за отсутствия блинов стоял, то тогда имеет смысл идти к учителю, а лучше вести разговор в присутствии завуча, чтобы исключить возникновение ситуации "сам дурак".
Учтите, что учитель может и вовсе сказать, что никто в углу не стоял... Знаю такие истории.
Или так тоже не бывает, уважаемые эксперты?
По поводу первого совета - пожалуй, правильно.
Только мне кажется, что инициировать это должна, всё же, мама обиженного ребёнка.

А по поводу того, кто что сказал... дети тоже этим грешат и нередко.
Старый 01-03-2009, 23:12
ответ для yuyla на сообщение "Я в ШОКЕ от поведения учителя"
    #218
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


дети - грешат. они дети. а взрослым - нельзя. а мама обиженного не всегда может вступиться за своего ребенка. кроме того, если ситуация такова, какой ее описывают, то пострадали все дети.
Старый 01-03-2009, 23:27
ответ для yuyla на сообщение "Я в ШОКЕ от поведения учителя"
    #219
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Нет, все, конечно, здорово...НО сам факт стояния мальчика в углу в то время как остальные дети ели блины - он был?! Дети получили урок несправедливости. А могли бы получить совсем другой урок...Вот что грустно.
Старый 02-03-2009, 00:06
ответ для yuyla на сообщение "Я в ШОКЕ от поведения учителя"
    #220
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


А как исправить ситуацию (если она такова, как описал ее ребенок), поговорит мама с учителем, директором, президентом... допустим, учительница, больше не будет так поступать, а что должно в результате быть в отношении ребенка, которого наказали не заслуженно, учитель будет извиняться? один на один или перед всем классом? каков должен быть итог разговора родителей со школой, чтобы ребенок понял, что за него заступились? и что произошла ошибка и она исправлена?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.