Медицинская реформа ЛВ - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 20:46     #241
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Приятно - посмотришь на ники участников и уже сразу знаешь, кто ЗА совеццкую медицину, а кто - против
Пардон-с.
Ой, а научите меня
Старый 01-03-2009, 20:47
ответ для ymnitsa на сообщение "g"
    #242
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Да, большинство живет богаче. Раньше мясо стоило 2 рубля, а колготки 6. Зарплата у меня была 117 деревянных рубчиков. Чтобы попасть на работу к 8 30, я поднимала ребенка в 6 часов и на автобусе везла в ясли. Напомнаю, в ясли я была обязана сдать ребенка в 1 г.6 мес, иначе и 117 рубчиков мне не видеть.СИСТЕМА!!! А в деревнях, конечно, стало хуже, с этим не спорю. ТАК НИЧЕГО ХОРОШЕГО И НЕ БЫЛО ТАМ.
Вы про хлеб упомянуть забыли и про мороженое, сколько оно стоило? Или там бензин? Или книжка какая?
Старый 01-03-2009, 20:48
ответ для Ведьмуля на сообщение "Ой, а научите меня:))"
    #243
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Ой, а научите меня
Не могу, это необъяснимые сигналы в голове.
Старый 01-03-2009, 20:51     #244
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Знаю, но сейчас все же применяют не новокаин (у него низкая эффективность), а более современные препараты.
А причем тут сейчас?

Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Двадцать лет назад аллергии всё же было значительно меньше, чем сейчас. Большинство детей были не-аллергики.
А дело вовсе не в аллергиках. Дело в новокаине. Даже у нормальных людей, реакция очень непредсказуемая.

Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Я вот в третьем посте подряд пишу, что в городе, где прошло мое детство, стоматологи делали вид, что и слов-то таких ("обезболивание") не знали... а с чего бы такое количество народу вспоминало их с УЖАСОМ?
Можно уточнить когда было ваше детство? Середина, конец 80-х? Когда повально начался дефицит? Тогда все понятно.

Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Это у вас сейчас есть выбор: с обезболиванием или без. И у меня тоже. И вы, и я выбираем то, что нам удобнее. Меня же во времена оные никто не спрашивал. Или нужно было очень сильно напрячься, подсуетиться, обзвонить знакомых... но разве это нормально?
Кто говорит, что это нормально сейчас? Никто. А 20-30 лет назад, иного еще и не было, надо это понимать.

Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Те, кто делал аборты в те веселые времена, тоже, уверена, много интересного могли бы порассказать... насчет обезболивания и отношения... Но тут у меня собственного опыта нет, знаю по рассказам.
Где-то слышал теорию, что это было специально, что б меньше на аборты ходили.
Старый 01-03-2009, 20:52     #245
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение

Те, кто делал аборты в те веселые времена, тоже, уверена, много интересного могли бы порассказать... насчет обезболивания и отношения... Но тут у меня собственного опыта нет, знаю по рассказам.
Угу, лежали в одной палате те, кто на сохранении и те, кто на аборт.
В операционную топали пешком, потом несколько минут душераздирающего крика и ора в ответ от персонала, затем, бежали обратно, придерживая пеленку между ног-одной рукой и лед-другой.
Старый 01-03-2009, 20:54     #246
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
Да плохо было то , что отставали от зарубежной стоматологии на 100 лет и не чесались.
В начале 80-х, отставание от американской медицины было лет на 5, максимум. От индийской, были на 100 лет впереди.
Старый 01-03-2009, 21:02     #247
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
А дело вовсе не в аллергиках. Дело в новокаине. Даже у нормальных людей, реакция очень непредсказуемая.
Не более непредсказуемая, чем на любой другой препарат.
Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Можно уточнить когда было ваше детство? Середина, конец 80-х? Когда повально начался дефицит? Тогда все понятно.
Я 1973 года рождения.
Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Где-то слышал теорию, что это было специально, что б меньше на аборты ходили.
Рождаемость, стал-быть, повышали... всеми средствами...
Старый 01-03-2009, 21:04     #248
соловейчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщения: 641
соловейчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
В начале 80-х, отставание от американской медицины было лет на 5, максимум. От индийской, были на 100 лет впереди.
Ну не индийская и имелась в виду, а американская и европейская . И не медицина , а стоматология.Ещё конкретнее, лечение каналов зубов, от которого дальнейшая жизнь этих зубов зависит.Плюс повально плохое качество зубных протезов.
Старый 01-03-2009, 21:08     #249
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Ни моим родителям, ни мне ни разу платить не пришлось. Я про СССР. И медицина была на высоком уровне.
особенно хорошо это вспоминается за морем (ну ладно, за проливом )
Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Те, кто делал аборты в те веселые времена, тоже, уверена, много интересного могли бы порассказать... насчет обезболивания и отношения... Но тут у меня собственного опыта нет, знаю по рассказам.
Я начала работать в коллективе, где были дамы постарше. Они при мне эту тему обсуждали. Вот как-то так было:
Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Угу, лежали в одной палате те, кто на сохранении и те, кто на аборт.
В операционную топали пешком, потом несколько минут душераздирающего крика и ора в ответ от персонала, затем, бежали обратно, придерживая пеленку между ног-одной рукой и лед-другой.
Как еще рассказывали - приходили утром, сдавали документы и.. вставали в очередь. "Следующая!!"
А я шла навестить подругу, лежащую на сохранении и перепутала этаж. Забрела в абортное отделение. Навстречу в коридоре мне попалась санитарка, несущая кастрюлю наполненную кровью и... я не стала рассматривать...вылетела на лестницу
Старый 01-03-2009, 21:10
ответ для соловейчик на сообщение "Медицинская реформа ЛВ"
    #250
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Да уж, помню, как мне удаляли зуб, с такой дурью, что синяк под глазом появился, а мелкие осколки я вытаскивала из десна еще некоторое время(без обезболивания, конечно). Два других-коренных, я вырвала сама себе, с меньшими потерями.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.