Какая-то новая ВЕТРЯНКА? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 22:56     #51
narokha
Элита
 
Профиль narokha
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 061
narokha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katunka Посмотреть сообщение
да...надо сказать ротовирус какой то странный однодневный...но зато по всем прошелся...
По взрослым тоже?

Мы болели всем совхозом, в больнице лежали (Аня), два года назад - жесть была.
Старый 21-02-2009, 23:06     #52
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
По взрослым тоже?

Мы болели всем совхозом, в больнице лежали (Аня), два года назад - жесть была.
Да и по взрослым тоже...все подряд...по одному дню...4 дня лазарет был...
Это какой то не такой ротовирус, немного другой...Мы тоже очень сильно болели ротовирусом в прошлые годы (в больнице не лежали, я отказываюсь, сами справляемся). Там 3 дня была рвота, а здесь ровно 1 день недомогание и температура сильно понижена до 35 градусов...
Старый 22-02-2009, 15:10     #53
narokha
Элита
 
Профиль narokha
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 061
narokha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katunka Посмотреть сообщение
Да и по взрослым тоже...все подряд...по одному дню...4 дня лазарет был...
Это какой то не такой ротовирус, немного другой...Мы тоже очень сильно болели ротовирусом в прошлые годы (в больнице не лежали, я отказываюсь, сами справляемся). Там 3 дня была рвота, а здесь ровно 1 день недомогание и температура сильно понижена до 35 градусов...
Я тоже боюсь наших "суперстационаров" как огня. Помойка, пардон, для собак есть стацилнары приличные, для детей нету ( Но у нас дело шло к реанимации, выбирать не приходилось. А с понижением температуры тоже болели, я от страха чуть сама заикой не стала. Синенький ребеночек холодненький, как в том анекдоте )
Ну, у каждой мамашки таких страшилок имеется в загашнике пяток, я уверена ))

Сейчас всяких вирусов разных - страсть сколько "модификаций", как бы уберечься? Всяких иммуномодуляторов я боюсь - начнешь, потом не слезешь.
А вы как думаете?
Старый 22-02-2009, 21:15     #54
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
Я тоже боюсь наших "суперстационаров" как огня. Помойка, пардон, для собак есть стацилнары приличные, для детей нету ( Но у нас дело шло к реанимации, выбирать не приходилось. А с понижением температуры тоже болели, я от страха чуть сама заикой не стала. Синенький ребеночек холодненький, как в том анекдоте )
Ну, у каждой мамашки таких страшилок имеется в загашнике пяток, я уверена ))

Сейчас всяких вирусов разных - страсть сколько "модификаций", как бы уберечься? Всяких иммуномодуляторов я боюсь - начнешь, потом не слезешь.
А вы как думаете?
Иммуные не даю, только в редких случаях. Считаю, что без них организм должен справляться, а то как же иммунитет заработать...
Старый 01-03-2009, 19:33
ответ для narokha на сообщение "Какая-то новая ВЕТРЯНКА?"
    #55
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Вот и дочечка моя заболела таки ветрянкой (в группе уже давно карантин). Подскажите, пожалуйста, как часто нужно мазать прыщики зелёнкой и чем мазать лицо, чтобы на улице народ от нас не шарахался. Планирую гулять если не будет температуры и, конечно же, в гордом одиночестве.
Старый 01-03-2009, 21:56
ответ для narokha на сообщение "Какая-то новая ВЕТРЯНКА?"
    #56
narokha
Элита
 
Профиль narokha
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 061
narokha отсутствует


Вы осторожнее гуляйте! При ветрянке иммунитет сильно ослаблен.
Мазать чотбы не пугаться можно Зовираксом, только именно точечно, не всю поверхность лица. За границей, я слышала, вообще не мажут прыщики, ну, то, чот было у нас нельзя было не мазать. Но это были не прыщики.
Удачи, пишите
Старый 01-03-2009, 21:58     #57
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
Вот и дочечка моя заболела таки ветрянкой (в группе уже давно карантин). Подскажите, пожалуйста, как часто нужно мазать прыщики зелёнкой и чем мазать лицо, чтобы на улице народ от нас не шарахался. Планирую гулять если не будет температуры и, конечно же, в гордом одиночестве.
Мы мазались зеленкой. И я бы вам не советовала гулять, все таки не простое заболевание...лучше уж дома пересидеть. Еще мажут марганцовкой, она легче отмывается.
Старый 01-03-2009, 23:01
ответ для narokha на сообщение "Какая-то новая ВЕТРЯНКА?"
    #58
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Спасибо большое, сегодня первый день, высыпало не очень много. Сколько дней сыпать должно? И как часто Вы ребятишек мазали зелёнкой. Про прогулки поняла, пока гулять не будем.
Старый 02-03-2009, 00:44
ответ для narokha на сообщение "Какая-то новая ВЕТРЯНКА?"
    #59
narokha
Элита
 
Профиль narokha
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 061
narokha отсутствует


Мазать хорошо еще фукарцином - он отмывается лучше, чем зеленка. Высыпать будет больше завтра и послезавтра, а может еще 2 дня досыпать. Зеленка и фукарцин создают на везикулах защитную пленку, а вот марганцовкой можно пересушить кожу, я побоялась мазать ею. Вот...
Если кто-то гриппозный чихнет в лифте, можно очень легко "отовариться", лучше не гуляйте пока!
Температуру мерьте (ТТТ).
Я спасалась Ацикловиром, но у нас очень тяжело протелала ветрянка. А сейчас конъктивит, с него все началось, им и заканчивается... В общем, внимательно осматривайте детку.
Пишите
Старый 02-03-2009, 12:35     #60
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
Спасибо большое, сегодня первый день, высыпало не очень много. Сколько дней сыпать должно? И как часто Вы ребятишек мазали зелёнкой. Про прогулки поняла, пока гулять не будем.
У нас по разному. У старшей в первый же день высыпало много и три дня высыпаний и все, потом 5 дней ждали и мылись. А вот у младшей в первый-второй день было очень мало высыпаний, а вот на 3-5 всю обсыпало, даже на глазах. Мазаться не дается, половину пропустили, получились большие язвочки. Сейчас второй день нет высыпаний, но прыщики медленно проходят, уже не мажемся...
Температуры у нас не было. Коньективит был, но ничего не делали, не сильный...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.