мокрые ручки и ножки:( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 16:55     #1
KOZULYA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 339
KOZULYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxana-ezik Посмотреть сообщение
А почему рахит-то сразу? Потные ножки, ручки и т.д. это еще и проблемы с сосудами м.б., неврология. У нас ножки и ручки потеют, сдали анализ на кальций и фосфор в плазме - там все ок. Хорошо, что не стали пить вит.Д ударными дозами. Пошли к неврологу, она подтвердила, что проблема неврологическая. Лечения, к счастью, сказала не требуется особого - прогулки, массаж, четкое соблюдение режима, ванны с морской солью
+1 Не обязательно это рахит. Меня тоже так запугали. Я пошла сдала анализ по Сулковичу. Было 2 плюса. Так что рахтиа у нас не было. Так что прежде чем давать больше витамина Д, сдайте этот анализ мочи.
Это м.б. ВСД (вегето-сосудистая дистония). Со временем пройдёт если малыш будет спортом заниматься и в бассейен, например, ходить. У моего лапульки тоже постоянно ножки и ручки
Старый 01-03-2009, 20:09     #2
sokel
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 9
sokel отсутствует


Цитата:
Сообщение от KOZULYA Посмотреть сообщение
+1 Не обязательно это рахит. Меня тоже так запугали. Я пошла сдала анализ по Сулковичу. Было 2 плюса. Так что рахтиа у нас не было. Так что прежде чем давать больше витамина Д, сдайте этот анализ мочи.
Это м.б. ВСД (вегето-сосудистая дистония). Со временем пройдёт если малыш будет спортом заниматься и в бассейен, например, ходить. У моего лапульки тоже постоянно ножки и ручки
А я читала,что анализ по Сулковичу не даёт полной картины о рахите,якобы он нужен,скорее для того,чтобы скоректировать дозу вит.Д.Если найду кину ссылку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.