Защитить своих детей от хулиганов собакой - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Допустимо защитить своих детей от хулиганов собакой
Только в крайнем случае непосредственной угрозы 62 32,29%
Мне всё равно как и чем защищать своих деток, лишь бы целы остались 103 53,65%
Я вообще люблю собак 27 14,06%
Проголосовавших: 192. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 16:14     #61
курица гриль
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: москва-питер
Сообщения: 2 222
курица гриль отсутствует


травить это одно ..защита это другое...у нормальных хозяев у кого с мозгом всё в порядке и собаки адекватны...А когда сами взрослые провацируют собаку...это как???не далее как вчера...гуляла с псом...на пустыре...отпустила с поводка...(как не странно ,но собакам тоже хочется бегать)и мимо нас пробегает мальчик лет 7...мама очень далеко...деть останавливается и начинает орать...махать руками...кривляться..тем самым привлекая собаку...когда пёс обратил на это внимание...и побежал..ребёнок тоже ломанулся..с дикими криками...я даю команду стоять...деть и собака останавливаются в месте...и ребёнок начинает дико корчить морды...и опять махать руками и визжать...тут подходим мама ребя...и с таким же криком..что я хамка нахалка...и т. подобное...так что ж мама не смотришь за детём то...А сколько бездомных собак...К ним есть притензии...
Изображения
 
Старый 01-03-2009, 16:17     #62
курица гриль
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: москва-питер
Сообщения: 2 222
курица гриль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Etana Посмотреть сообщение
Всё просто вы гуляете с ребенком и собакой и на вас "нападают"(матерятся, хамят) хулиганы, которые в свою очередь, чьи-то дети, но подросшие...Можно ли успокоить их с помощью собачки...
не можно а нужно...но не травить а что б пёс зубы показал...
Старый 01-03-2009, 16:19     #63
Пас1976
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 228
Пас1976 отсутствует


Цитата:
Сообщение от курица гриль Посмотреть сообщение
не можно а нужно...но не травить а что б пёс зубы показал...
Во вчерашней теме показ зубов расценивался, как травля...собственно из-за чего весь сыр -бор...
Старый 01-03-2009, 16:21     #64
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Вот поэтому я всегда беру собаку на поводок и стараюсь максимально удалиться если вижу что к нам кто то приближается, к сожалению это не всегда возможно... Беру не потому что моя собака напугать может а потому что неадекватный человек ( Большой или маленький) может нанести вред собаке. В городе вообще собак не спускаю...
Старый 01-03-2009, 16:25     #65
Поганюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Проспект Ветеранов.
Сообщения: 468
Поганюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
ИМХО, если хулиганы НЕ понимают нормального русского языка, допустимо пугать их чем угодно. Собакой, бейсбольной битой... Лишь бы поняли.
Вспомнился фильм "Москва слезам не верит", Когда Катерина устраивает разбор полётов Гоше: "Теперь эти ребята будут думать, что прав тот, кто сильнее". На что получает ответ: "Нет, теперь они будут знать, что на любую силу всегда может найтись другая". И ведь очень верный ответ. Если не работают такие сдерживающие факторы как стыд, совесть и моральные устои, должен подключаться... страх наказания.
Согласна! Пока гос-во не в состоянии защитить,защищаемся как можем.Хотя собак и собачников не люблю(особо по весне),но иногда не помешала бы рядом псинка ,да побольше)
И кстати,как насчет фильма "Ворошиловский стрелок"? Там ведь тоже не по УК))
Старый 01-03-2009, 16:25     #66
курица гриль
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: москва-питер
Сообщения: 2 222
курица гриль отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Вот поэтому я всегда беру собаку на поводок и стараюсь максимально удалиться если вижу что к нам кто то приближается, к сожалению это не всегда возможно... Беру не потому что моя собака напугать может а потому что неадекватный человек ( Большой или маленький) может нанести вред собаке. В городе вообще собак не спускаю...
всё верно...я тоже стараюсь держать на поводке...и знаю...что он очень добрый и ласковый пёс...у нас все в подъезде его знают...и в лифт с нами содятся..и гладят..и дети и взрослые..но бежит он очень страшно...не каждый выдержит...а он так радуется...помните ТЁРНОР И ХУЧ...
Старый 01-03-2009, 16:31     #67
khaet
Активный участник
 
Профиль khaet
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 282
khaet отсутствует


Цитата:
Сообщение от klaus15 Посмотреть сообщение
Если слова не понятны хулиганистым подросткам ,то да!!!!
+1
я уже много понаписала в другой теме, по аналогичному вопросу
так что добавить нечего
Старый 01-03-2009, 16:36     #68
Etana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Уделка
Сообщения: 533
Etana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Хакер, при всем уважении - не согласна с Вашей позицией совсем.

Вот если я просто прохожий (собаки у меня нет) и иду мимо следующей сцены: взрослая тетка (с малышом), спускающая пса с поводка, и пара подростков - вот ей-Богу, не уверена, что все пойму правильно и вникну в тонкости предшествующего разрушения снеговиков или что-там-еще-было.

С вероятностью 99,9% вмешаюсь. При этом - разумеется, не на стороне песика.
А если :вы идете, подростки кучкой, матом и гадостями обливают женщину с маленьким ребенком...вмешаетесь??
Старый 01-03-2009, 16:37     #69
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Существуют приделы необходимой самообороны. Привышение этих приделов - уголовно наказуемое преступление.
Если на Вашего ребенка напали хулиганы и угрожают его жизни и здоровью, только реально угрожают, а не стоя на приличном расстоянии, "ругаются матом", допустимы любые Ваши действия по защите жизни и здоровья.
Посадить рядом с ребенком собачку и поросить её порычать на хулиганов конечно можно, но как объяснить собаке, что нужно просто тихонечко порычать, а не кидаться и рвать на части "хулиганов"(это те, кто не угрожают жизни и здоровью, а "матом ругаются")?
В общем, как тут правильно и писалось, разрешено всё, что не противоречит УК и административному кодексу (это я про снятый в людном месте с крупной собаки поводок и намордник). Травить на подростков собаку в случае их "неправильного" поведения я бы не стала. Настоящих собак-охранников, которые смогут правильно защитить хозяина и которых можно мгновенно остановить, единицы, и все они в руках грамотных дрессировщиков (в роли дресса может выступать и хозяин собаки). Остальные не смогут остановить агрессию собаки и перейдут пределы той самой допустимой самообороны. Всё, как с оружием. Служебная собака - опасное оружие, и очень многое зависит от того, в чьих оно руках. К тому-же есть на это хорошая поговорка:"Против лома нет приёма, когда нет другого лома".
Старый 01-03-2009, 16:41     #70
Etana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Уделка
Сообщения: 533
Etana отсутствует


[
Посадить рядом с ребенком собачку и поросить её порычать на хулиганов конечно можно, но как объяснить собаке, что нужно просто тихонечко порычать, а не кидаться и рвать на части "хулиганов"(это те, кто не угрожают жизни и здоровью, а "матом ругаются")?



Подростки ругаются-собачка рычит...честно
Подростки руками машут и угрожают собачка атакует.И собаки далеко не всегда кусают и грызут, больше сбивают с ног и пугают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.