Клещевой инцефалит - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 00:44     #11
Герда
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 560
Герда отсутствует


Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
Я на южном направлении сняла со своей собаки клеща, сейчас мы живём загородом, правда на севере-тешу себя мыслями, что их здесь меньше, да и период когда они есть ведь очень недолгий Но, думаю прививаться будем.. хотя в прошлом году нам педиатр не советовала( аллергия у нас была на многое тогда)
Я в прошлом году начиталась информации про клещей,волосы дыбом вставали,и что люди приехали с дачи,клещ попал в машину,три дня ползал и потом на мужа заполз и цапнул....и что уже и в городе не безопасно,клещи от бродячих собак оседают везде и т.п.
А самый хит(это уже из курса биологии),что на ежике может одновременно находиться до двух тысяч(!) впившихся клещей!
Старый 01-03-2009, 01:43
ответ для Герда на сообщение "Клещевой энцефалит"
    #12
моя мечта
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 47
моя мечта отсутствует


кто делал своим деткам такую прививку, как она переносится?
Старый 01-03-2009, 08:42     #13
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
Я в прошлом году начиталась информации про клещей,волосы дыбом вставали,и что люди приехали с дачи,клещ попал в машину,три дня ползал и потом на мужа заполз и цапнул....и что уже и в городе не безопасно,клещи от бродячих собак оседают везде и т.п.
А самый хит(это уже из курса биологии),что на ежике может одновременно находиться до двух тысяч(!) впившихся клещей!
у меня родственники клеща в вещах в Магадан привезли...
Старый 01-03-2009, 16:19     #14
Герда
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 560
Герда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
у меня родители прививались, завтра выясню
Ну как родителей спросили?
Старый 01-03-2009, 16:22     #15
Пузыри
Участник
 
Профиль Пузыри
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 136
Пузыри отсутствует


Цитата:
Сообщение от ведро с ГЛАЗАМИ Посмотреть сообщение
у меня родственники клеща в вещах в Магадан привезли...
Наверно в Магадане даже не знают о таком чудище. А клещу "повезло", бесплатно путевочку получил. Это я шучу. Надеюсь он не кого не кусил?
Старый 02-03-2009, 00:43     #16
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


Девочки, ну неужели никто не делал? Поделитесь с нами информацией как переносится?
Старый 02-03-2009, 03:17
ответ для Герда на сообщение "Клещевой энцефалит"
    #17
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


У меня муж делал. Не знаю точно - какую. Жаловался вечером - голова болит.
Старый 02-03-2009, 10:07
ответ для Герда на сообщение "Клещевой энцефалит"
    #18
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


....сняла летом с ребенка пару раз клещика с головы... но у него головушка светлая - сразу видно. Всего осматриваю постоянно, мою каждый день по два раза, ходит полуголый легко можно увидеть.... Ведь клещ сразу не кусает, он еще ползает примеряется. В прошлом году мужа в деревне клещук укусил, вынули из головы, но усик остался и там жил своей жизнью еще пару недель. Место на голове чесалось, напухло, но не болело. Летом в деревне все наши кошаки ходят гроздьями увешанные лосиными клещами.... Деревня у нас на самом юге Псковщины. В прошлом году активность у клещей высокая была, вспомните какая была зима теплая, вот клещи не вымерзли совсем....
Меня этот вопрос сильно волнует и беспокоит, но я не готова делать прививку детке, себе-то не готова, а уж ему-то.... В этом году собираемся отдать ребенка на дачу на полтора месяца под Зеленогороск, как там обстановочка с клещами? есть фидбэк????
Старый 02-03-2009, 10:16     #19
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


Я слышала, что в северных и сз напрвлениях активность клещей поменьше, нам прививку бы сделать надо, но слышала, что вакцина переносится очень по-разному....проконсультируюсь с нашим врачом.

Вот что нашла в инете:Роспотребнадзор объявил перечень территорий, где обитают энцефалитные клещи. В Петербурге это шесть районов: Колпинский, Красносельский, Курортный, Приморский, Петродворцовый, Пушкинский.
и ещё:
Во-первых, специалисты советуют надевать закрытую одежду.Во-вторых, периодически осматриваться. В-третьих, пользоваться отпугивающими клещей репеллентами. Впрочем, все это не помешает делать и тем, кто вакцинацию прошел. Потому что клещи могут заразить еще и боррелиозом, а от него прививок нет.
Старый 02-03-2009, 11:22
ответ для buena на сообщение "Я слышала, что в северных и сз..."
    #20
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


спасибо за инфу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.