Поделимся секретами производства... - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 16:07     #411
Irga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Луначарского
Сообщения: 439
Irga отсутствует


просто по теме: я в детстве кушала сыр и сломала зуб, камень попал, совсем не маленький. Недавно опять восстанавливала зубик, не живой он у меня.
Старый 27-02-2009, 16:08     #412
*Цветочек*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 579
*Цветочек* отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Да ладно, что им, жалко парочку перепилиных яиц на чан майонеза положить?

Вот, блин, я даю... еще б перепиленных написала...
перепЕлиных
Цитата:
Сообщение от Katёna Посмотреть сообщение
Слышала передачу про майонез..там вообще нет яиц..а вы говорите перепелиные))))
Только яичный порошок.
+10 тоже хотела сказать, что вроде еще давно слышала, что там порошок яичный используется.....
Старый 27-02-2009, 16:20     #413
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Цветочек* Посмотреть сообщение
+10 тоже хотела сказать, что вроде еще давно слышала, что там порошок яичный используется.....
Ой, а чего слушать-то, там на пачке все написано - где яйца, где порошок Они не скрывают. И про горчицу - порошок или нет.
Старый 27-02-2009, 16:35     #414
Люсиль
Частый гость
 
Профиль Люсиль
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 52
Люсиль отсутствует


Муж работает на Пит-продукте.Говорит все очень чисто, а есть колбасы нужно те ,что изготовлены по ГОСТу. А сейчас это вообще финский завод. Доставляют в магазины все в индивидуальных коробках, а не разбросанные в ящиках. Просроченный товар уничтожается. А вот по поводу чистоты магазинов, это отдельная тема. Почти во всех больших магазинах работают приезжие (подсобные рабочие). и не всегда внешний шик магазина, говорит о его чистоте в подсобках, уже не говоря о рынках и оптовых складах. Сегодня с ребенком ездили на завод Равиолло, чистенько. Но продукцию не покупаю, предпочитаю все делать сама.
Старый 27-02-2009, 16:58     #415
red button
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Старопаново
Сообщения: 38
red button отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Мы на даче покупали козье молочко для ребенка у милых и чистых соседей, которые пасли своих козочек не на шоссе. Но в один год сезон открыли поздно, и молока нам не досталось, его договорились брать родители друга моего сына. И вдруг этот мальчик, друг сына и его папа заболевают, их увозят в больницу - энцефалит. Как оказалось, они попили некипяченого молочка козьего, а козы паслись в кустах, где были клещи. Козам ничего, у хозяев прививки сделаны, или они своего молока не пили - все продавали. Так что я, выросшая на козьем молоке, не пью его никогда.
Так ведь кто же его пьет некипяченое-то?..С козим молоком такое случается, есть шанс заразиться энцефалитом от любого,даже самого чистейшего молочка. Но моя дочка пьет козье молоко от наших знакомых уже почти 2 года,а соседские ребятки и того больше, и всегда ТОЛЬКО кипяченое, потому что все знают эту прописную истину. И хозяева ваших дачных милых и чистых козочек должны были Вас предупредить,как минимум.
Старый 27-02-2009, 18:12     #416
okay
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 30
okay отсутствует


Извините, если повторюсь (не всё успела прочитать).
Завод по расфасовке кофе "Крафт" (Йакобс монарх, Night and Day и пр) - чистота неописуемая. Операцирнная 18го роддома - рядом не стояла (это без шуток)
Старый 01-03-2009, 12:12     #417
Барбариска
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская-Ириновский пр.
Сообщения: 332
Барбариска отсутствует


Цитата:
Сообщение от pigaliza Посмотреть сообщение
Девочки, предлагаю нафиг закрыть тему!!!!!!!!!!
Ну как после этого можно что-то есть?
Конфеты с полу, картошка, салатики просроченное.
Может не стоит об этом писать? Что изменится?
Я рада, что моя темка стала всем так интересна!!!
Дело в том, что сидя дома с ребенком стала задумываться о том, что мы покупаем в магазинах.
На самом деле, не так трудно готовит самим дома. (Даже когда вышла на работу из декрета). Допустим: прокрутить дома мясо в мясорубке и сделать фарш (из расчета на 1,5-2 кг мяса)-около часа (это если одной, без помощи мужа), затем этот фарш разделить на порции и заморозить, и уже доставать грм 500-700 и жарить сразу котлеты.
Пеку дома сдобный пирог с разными начинками (время приготовления-во время мытья посуды и игры с ребенком): 1 стакан молока,0,5 пачки дрожжей, соль, сахар, 150гр. слив.масла, 1 яйцо,3 стакана муки. Подойдет, внутрь яблоки+любое варенье. Можно печь и в духовке и в микроволновке. ВСЯ СЕМЬЯ ОБЪЕДАЕТСЯ!!!)))
И так далее. Про салаты вобще молчу. У меня такой организм, если чуть несвежее что-то, все-простите, из туалета всю ночь не выхожу. Поэтому всегда проверяю в магазинах СРОК ГОДНОСТИ!!! А о готовых салатиках-вобще никогда не думаю...

И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ДРУЗЬЯ!!! Недавно осознала: МЫ-ТО, ЧТО МЫ ЕДИМ, И ЧТО МЫ ПЬЕМ. Задумайтесь над этой фразой... Ведь вся химия от съеденного и особенно выпитого(чай с ароматизаторам, газировка, йогурты со сплошными красителями и т.п.) остается в нашем организме! Я понимаю, что в сегодняшнем мире трудно без еды "быстрого приготовления", но, думаю, все-таки, надо отказаться хотябы от готовой мясной продукции(колбаса, сосиски, пельмени) и кондитерки(тоже поначиталась от Вас ужасов). ВЕДЬ НЕТ НИЧЕГО ВКУСНЕЕ ДОМАШНИХ КОТЛЕТ И ПЛОВА, БОРЩА НА ПАРНОЙ ГОВЯДИНЕ, И СВЕЖЕЙ ДОМАШНЕЙ ВЫПЕЧКИ!!!
Старый 01-03-2009, 14:00     #418
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барбариска Посмотреть сообщение
). ВЕДЬ НЕТ НИЧЕГО ВКУСНЕЕ ДОМАШНИХ КОТЛЕТ И ПЛОВА, БОРЩА НА ПАРНОЙ ГОВЯДИНЕ, И СВЕЖЕЙ ДОМАШНЕЙ ВЫПЕЧКИ!!!
гы а то мы не понимаем. Но где бы найти того, кто это будет все стряпать , пока мы днюем ночуем на работе?
Старый 01-03-2009, 15:03     #419
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


могу похвалить продукцию от Палыча, у них пельмени, вареники, торты - качество очень хорошее!
Старый 01-03-2009, 17:21
ответ для oldwine на сообщение "Не верьте, тому что там..."
    #420
ЮляшкаП
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Простоквашино,рядом с Шариком и Матроскиным)))
Сообщения: 1 165
ЮляшкаП отсутствует


Цитата:
Сообщение от oldwine Посмотреть сообщение
Не верьте, тому что там написано.Написать можно, что и золото там есть
да уж в оливковом майонезе,например,почти нет оливкового масла,чуть-чуть для очистки совести только





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.