Я в ШОКЕ от поведения учителя - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 11:41     #141
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa Cuddy Посмотреть сообщение
если учитель хочет сплотить коллектив, то сама бы дома напекла запасных блинов, но что б все весело встречали масленицу
Конечно!
А так же купила бы всем на свои деньги учебники, все выходные проводила в походах по музеям и театрам вместе с детьми, утром бы обзванивала каждого ученика, чтобы он не забыл взять учебники-тетрадки-линейки-карандаши и т.п. и не проспал школу, по вечерам проверяла бы уроки... А, может быть, родителям утром некогда ребенка в школу привести? Так учительница может. Встанет пораньше, зайдет за всеми учениками, приведет в школу. Почему нет?
Это была бы супер-учительница!! Не совсем понятно только, какую роль себе отводят родители при таком раскладе, а так все супер!

Девушки!! Я родила ребенка для себя! Не для воспитателя, не для учителя. И в первую очередь меня, а не постороннюю тетю, должно волновать, будет ли у моего ребенка учебник, принесет ли он блины на праздник, сделает ли домашнее задание, посетит тот или иной музей! Это называется простым словом "ответственность". И надо нести ответственность за своего ребенка самостоятельно, не перекладывая это на плечи других людей.
Старый 01-03-2009, 11:54     #142
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Конечно!
Девушки!! Я родила ребенка для себя! Не для воспитателя, не для учителя. И в первую очередь меня, а не постороннюю тетю, должно волновать, будет ли у моего ребенка учебник, принесет ли он блины на праздник, сделает ли домашнее задание, посетит тот или иной музей! Это называется простым словом "ответственность". И надо нести ответственность за своего ребенка самостоятельно, не перекладывая это на плечи других людей.
И я тоже родила ребенка не для учителя. Поэтому не позволю никому унижать моего ребнка и ставить в угол из-за того, что я забыла испечь блины ( или они просто у меня не получились, допустим).
Замеьте, речь о блинах, а не контрольной, домашнем задании и прочем, напрямую относящемся к учебному процессу.

И учитель моего ребенка не относится к тем людям, которые могут говорить мне,чтобы я "купила, если не умею делать сама..."

На мой взгляд (повторюсь, ну да ладно), если это _ праздник_ для детей, проводимый совместно учителем и родителями, то это их забота сделать так, что всем детям было радостно в такой день.
Зачем вообще тогда он нужен, если могут в угол лишний раз поставить?
Старый 01-03-2009, 12:00
ответ для yuyla на сообщение "Я в ШОКЕ от поведения учителя"
    #143
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


По поводу того, что ребенок был поставлен в угол из-за того, что не принес блины, мое мнение остается прежним - я в это не верю. Максимум, что я могу себе представить в этой ситуации - это то, что ему не дали блинов. Это максимум. В угол здесь ставить не за что. Вероятно, ребенок, пересказавший эту ситуацию, неправильно ее истолковал.
Старый 01-03-2009, 12:03     #144
ANNA39
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщения: 1 449
ANNA39 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Конечно!
А так же купила бы всем на свои деньги учебники, все выходные проводила в походах по музеям и театрам вместе с детьми, утром бы обзванивала каждого ученика, чтобы он не забыл взять учебники-тетрадки-линейки-карандаши и т.п. и не проспал школу, по вечерам проверяла бы уроки... А, может быть, родителям утром некогда ребенка в школу привести? Так учительница может. Встанет пораньше, зайдет за всеми учениками, приведет в школу. Почему нет?
Это была бы супер-учительница!! Не совсем понятно только, какую роль себе отводят родители при таком раскладе, а так все супер!
Первые несколько лет работы я честно старалась так и делать, пока мой собственный сын в какой-то момент не сказал:" Мама, ты со своим классом проводишь времени больше, чем со мной", - а муж добавил:" А с родителями по телефону разговариваешь больше, чем со мной". Теперь я стараюсь больше времени уделять СВОЕЙ семье, а не СВОЕМУ классу.
Старый 01-03-2009, 12:04     #145
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Допустим, в это ситуации ребенку ПРОСТО не дали блинов. Я хочу понять, действительно, считается, что это нормально? То есть все сели есть блины и пить чай- праздник же, а он -нет?!

А назавтра тот же учитель будет разбирать с детьми какой-нибудь рассказ из учебника про "дружбу и взаимовыручку".
Старый 01-03-2009, 12:04     #146
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
И я тоже родила ребенка не для учителя. Поэтому не позволю никому унижать моего ребнка и ставить в угол из-за того, что я забыла испечь блины ( или они просто у меня не получились, допустим).
Ответственность выражается только в этом? А как насчет того, чтобы объяснить ситуацию учителю (не умею печь, не получилось, забыла в конце концов)? Это тоже отвественность по предупреждению возможной конфликтной ситуации.
Задача весело встретить масленицу - это не только задача учителя, но и родителей. Родители со своей стороны не приложили никаких усилий, что мы ждем от учителя? Или учитель, априори, идеальный человек без недостатков?
По поводу отношения к ситуации с блинами уже писала выше, повторяться не буду.
Старый 01-03-2009, 12:07     #147
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Допустим, в это ситуации ребенку ПРОСТО не дали блинов. Я хочу понять, действительно, считается, что это нормально? То есть все сели есть блины и пить чай- праздник же, а он -нет?!

А назавтра тот же учитель будет разбирать с детьми какой-нибудь рассказ из учебника про "дружбу и взаимовыручку".
Это не нормально. Но ставить в угол за это не придет в голову даже самому плохому педагогу. Если ребенок и стоял в углу, то причина стояния в другом (допустим, кидался этими блинами или плевался чаем).
Старый 01-03-2009, 12:11     #148
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANNA39 Посмотреть сообщение
Первые несколько лет работы я честно старалась так и делать, пока мой собственный сын в какой-то момент не сказал:" Мама, ты со своим классом проводишь времени больше, чем со мной", - а муж добавил:" А с родителями по телефону разговариваешь больше, чем со мной". Теперь я стараюсь больше времени уделять СВОЕЙ семье, а не СВОЕМУ классу.
Та же история. Часы на телефоне, все вечера в школе, чтобы подтянуть слабеньких, дать возможность исправить оценки тем, кто этого хочет.
В конце четверти я, а не родители, бегала по учителям-предметникам и уговаривала их дать еще шанс что-то исправить.
Несметное количество экскурсий и походов...
Постоянные вложения своих денег (на театр, на экскурсию, в туалет, на попить, на транспорт и пр.)
Печально другое. При таком отношении родители вообще "отходят от дел", передавая все в руки учителя
А потом появляются подобные топики...
Старый 01-03-2009, 12:12     #149
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Я несколько раз писала, что, на мой взгляд, логичнее, если бы несколько родителей взяли на себя организацию праздника. Это разумнее хотя бы с точки зрения оргнизции.

В исходном топике нет ни слова о том, как участвовали родители в подготовке и проведении этого "праздника".
Старый 01-03-2009, 12:13     #150
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Я несколько раз писала, что, на мой взгляд, логичнее, если бы несколько родителей взяли на себя организацию праздника. Это разумнее хотя бы с точки зрения оргнизции.

В исходном топике нет ни слова о том, как участвовали родители в подготовке и проведении этого "праздника".
Обычно, эти несколько родителей тянут на себе все. Это тоже несправедливо.
В исходном топике вообще мало конкретной информации





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.