Обсудим АВТОКРЕСЛА?... - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Довольны ли вы детским автокреслом?
Автокресо используем, довольны выбором 388 86,80%
Автокресло используем,недовольны выбором 27 6,04%
Автокресло не используем 32 7,16%
Проголосовавших: 447. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 23:32     #131
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Автокресло используем каждому ребёнку.
Меня честно удивили ответы тех,кто не использует автокресла,неужели на ЛВ мало примеров
Старый 28-02-2009, 23:32
ответ для sonata на сообщение "Не могу выбрать кресло для 4-х..."
    #132
Козерожка77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 56
Козерожка77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonata Посмотреть сообщение
Не могу выбрать кресло для 4-х летки.
Старенькое, в котором сейчас ездим-нам впритык.
Некоторые говорят, что уже можно купить без спинки (бустер) со штатным ремнем автомобиля.
Или все же автокресло?
ИМХО, 4 -детнему ребенку бустер рановато, боковой защиты никакой, а кости все-таки еще хрупкие, и велик шанс под ремнем проскользнуть.

У нас Kiddy Comfort Pro, категория 1-2-3, очень довольны.
Старый 01-03-2009, 00:04
ответ для Milolika на сообщение "Обсудим АВТОКРЕСЛА?..."
    #133
Marin
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 107
Marin отсутствует


Я сначала хотела купить Чико Кей, но в близлежащих магазинах его не было в наличии. В итоге купила в "Здоровом малыше" автокресло "Baby Car" от 9 до 36 кг. На мой выбор повлияло: наличие сертификата безопасности ECE R (44/03), чехлы можно снимать для стирки, возможность отрегулировать сиденье в полулежачее положение. Ну, и, конечно цена 3700руб! Ездим в машине часто, и иногда далеко (600 км). Ребенку комфортно. Качеством, а тем более ценой, я довольна!
Изображения
 
Старый 01-03-2009, 00:04     #134
Ю_Я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московский р-н Витебский пр.
Сообщения: 794
Ю_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Конкретно про 1-2-3: у нас Неонато Гранд Тур. Кресло итальянское, недорогое что-то вроде 3,5 тыс. Пластик, говорят, у них хороший, качественный. Ездим не часто, поэтому выбрали универсальную категорию. До этого был лежачёк Неонато, поэтому фирмой довольны. Из "-" - неудобно спать ребёнку, но я чесно с трудом представляю как комфортно разместить кресло для сна в ограниченном пространстве заднего сиденья, если только боком. И ещё нельзя сидеть в зимней одежде - тесно, но это понятно - иначе без неё ребёнок будет очень болтаться. У нашего кресла 1-я категория 5ти точечные ремни, дальше 3-х точечные. Очень понравилось чиковское кресло и цена была примерно та же, но остановило именно то, что не было 5-ти точечных ремней вообще - 1-я категория сразу 3-х точечным пристёгивалась. Короче, в целом мы довольны. И выбирайте кресло с ребёнком. Удачной покупки.
Нам отдали кресло друзья , но оно не очень удобное.
К весне когда будем ездить на дачу хочу купить тоже Неонато Гранд Тур, я его уже присмотрела в "ДЕТЯХ"
Старый 01-03-2009, 00:41
ответ для Milolika на сообщение "Обсудим АВТОКРЕСЛА?..."
    #135
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


У нас Рёмер Изофикс Дуо Плюс 9-18. Пользуемся, хорошее кресло ..... единственное на мой взгяд ребенку там не особо удобно спать, т.к. оно не принимает лежачего или полулежачего положения, но при этом ребенок в нем спит долго и спокойно, наверное ей все же удобно. Стоит кресло как влитое, Изофикс в машине штатный, поэтому вариант кресла которое крепится ремнями мы даже не рассматривали. По краш-тестам кресло считается одним из лучших на сегодняшний момент.
Старый 01-03-2009, 01:11
ответ для Milolika на сообщение "Обсудим АВТОКРЕСЛА?..."
    #136
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


У нас Bebe Confort Isofix, долго выбирали в свое время, и с ребенком меряли. Пока всем довольны
Старый 01-03-2009, 01:37     #137
Na.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Л.О.
Сообщения: 656
Na. отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaluka Посмотреть сообщение
Мы на прошлой неделе купили кресло Kiddy Infinity Pro.

Купили его из-за столика безопасности, так как в кресле - переноске ребенок уже не хотел ездить из-за наплечных ремней. Ему они мешали.

Пока ездили 2 раза в этом кресле - пока не поняла, нравится или нет. Внешне - нравится очень, очень легкое, т.е.можно заносить домой, если мешает в машине.
Быстро крепиться - ставишь кресло - сажаешь ребенка - ставишь столик безопасности - пристегиваешь ремнем.

Стоит оно не дорого, по краш тестам :

«максимальная степень безопасности ребенка в автомобиле. Лучший результат при тесте на боковой и фронтальный удары среди "НЕизофиксовых" автокресел в 2007 году»
у нас такое же..... KIDDY INFINITY PRO (Я ИМ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА) всю беременность изучала кресла, т.к. нам хотели его подарить. Выбрала из-за столика, это даже лучше пятиточечных ремней, и боковые подушки хорошие (не большое расстояние, т.е. не под углом, а почти вертикально).
из краш тестов (самые распространненные травмы- травмы брюшной полости).
Еще производитель обязуется в случае любой аварии .....ттт....., на скорости более 5 км/ч принять его на экспертизу и при необходимости заменить.

Ездили и в кресле без столика, реагирует одинаково. Если не хочет сидеть, то будет хныкать и кричать, а если в настроении, то везде хорошо!
Изображения
 
Старый 01-03-2009, 11:56     #138
Smilemonkey
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 214
Smilemonkey отсутствует


Поясните пожалуйста - 5 точечные и 3 точечные ремни - это как?
просто непонимаю
у нас уже второе кресло 9-18 и там все это есть( так написано на нем) и пользуемся уже давно, но что то про точки непонятно
Старый 01-03-2009, 12:13     #139
Lubaha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 803
Lubaha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
У нас Рёмер Изофикс Дуо Плюс 9-18. Пользуемся, хорошее кресло ..... единственное на мой взгяд ребенку там не особо удобно спать, т.к. оно не принимает лежачего или полулежачего положения, но при этом ребенок в нем спит долго и спокойно, наверное ей все же удобно...
Что-то странно, у Ремера в категории 9-18 они все должны переходить в положение для сна/отдыха
Старый 01-03-2009, 15:58     #140
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
Что-то странно, у Ремера в категории 9-18 они все должны переходить в положение для сна/отдыха
Сама удивлена, есть мысль даже съездить в ЦПДК и проконсультироваться. В инструкции ничего на этот счет нет .... есть 3 положения, но угол при это меняется совсем не сильно ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.