Сколько будет стоить жилье при социализме? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 11:04     #61
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Этта не шутка.

“Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники, толкая их тем самым брать все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма”.

Капитал. Карл Маркс.
!
кто указывал что Маркс это не писал потому что не было техники и тем более кредитов под нее, но ничего можно исправить

Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше, толкая их брать все более дорогие кредиты, пока они не станут невыплачиваемыми. Они ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к коммунизму
http://realty.vz.ru/article/2009/2/24/334.html
Старый 26-02-2009, 07:25     #62
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Ну вот - как я вспомнил про методы красного террора при строительстве социализма - тема заглохла...
Старый 26-02-2009, 10:11     #63
Yanburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 270
Yanburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Ну вот - как я вспомнил про методы красного террора при строительстве социализма - тема заглохла...
страшную картинку нарисовали - распугали народ..
моя бабушка не боялась шорохов на лестнице, но обратно в социализм не хочу а коммунизм вообще утопией считаю
Старый 26-02-2009, 10:20     #64
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Вот-вот...
Старый 26-02-2009, 10:25     #65
Yanburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 270
Yanburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Я считаю, что социализм гораздо эффективнее капитализма (одно из многих доказательств- переход от аграрной экономики к индустриальной за 10 лет (в остальные годы индустриализации- наращивание пр-ва)).
может в масштабах страны оно и эффективнее, но жить в такой стране я бы не хотела

Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
В Китае сделали ВСЁ совсем по другому, не травмируя народ и не выбивая у них почву из-под ног.
в Китае было по-другому, но не менее страшно

Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
В конце концов, возвращаясь к теме топика (а то тему точно перенесут) - пусть 12 тысяч стоила квартира, но копить можно было спокойно и долго и не приходилось мучиться ночами от мысли - кто в этот раз поимеет мои денежки?
только купить ее мог не всякий, у моих родителей по 6 квадратов на человека было (могу в нормах ошибиться), и кооператив купить было уже нельзя, типа жильем обеспечены - радуйтесь.. взятки давать они не умели - чертово советское воспитание в результате денежки поимело государство
Старый 28-02-2009, 18:13     #66
misimon
Участник
 
Профиль misimon
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 152
misimon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanburg Посмотреть сообщение
может в масштабах страны оно и эффективнее, но жить в такой стране я бы не хотела


в Китае было по-другому, но не менее страшно


только купить ее мог не всякий, у моих родителей по 6 квадратов на человека было (могу в нормах ошибиться), и кооператив купить было уже нельзя, типа жильем обеспечены - радуйтесь.. взятки давать они не умели - чертово советское воспитание в результате денежки поимело государство
В Ленинграде сдали 100 млн кв. жилья за 10 лет (при Романове Г.) Сейчас с большим трудом выходят на 2-3 млн. кв. в год . И пенсионеры не были опущены ниже плинтуса, как при нынешнем диком капитализме. За последние 20 лет резко снизилось качество жизни (по данным ООН), а именно с 45 места в мире (данные 1985) до нынешнего 67 места. Качество жизни в России ниже , чем в Ливии и Маврикии (между прочим африканских странах).
Старый 01-03-2009, 11:31     #67
Yanburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 270
Yanburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от misimon Посмотреть сообщение
В Ленинграде сдали 100 млн кв. жилья за 10 лет (при Романове Г.) Сейчас с большим трудом выходят на 2-3 млн. кв. в год . И пенсионеры не были опущены ниже плинтуса, как при нынешнем диком капитализме. За последние 20 лет резко снизилось качество жизни (по данным ООН), а именно с 45 места в мире (данные 1985) до нынешнего 67 места. Качество жизни в России ниже , чем в Ливии и Маврикии (между прочим африканских странах).
выше SteD) вкратце упомянул какой ценой это достигалось.. Вы согласны своей жизнью и жизнью своих близких платить за мифические цифры в мировом рейтинге?
Старый 01-03-2009, 17:09     #68
misimon
Участник
 
Профиль misimon
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 152
misimon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanburg Посмотреть сообщение
выше SteD) вкратце упомянул какой ценой это достигалось.. Вы согласны своей жизнью и жизнью своих близких платить за мифические цифры в мировом рейтинге?
Данные ООН - не мифические цифры, а вполне объективные, позволяющие оценить качество жизни в той или иной стране.
Старый 01-03-2009, 17:29     #69
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Ну а почему, в принципе картошка - натуральный продукт стоит в 10 раз дешевле, чем конфеты, которые пользы не приносят организму никакой.
Так что платить за сажание картошки должно государство.
Вы зачем то сравниваете себестоимость роднои картошки и конфет которые из импортного сырья - шоколад у нас не растет
А привлекательность картошки должно повышать не государство, а маркетинговая группа совхоза - голландская по 100 руб за 3 кг продается в окее на ура. Нашу неохотно берут и за 15 - качество разное, фасовка разная, потребительские свойства в минус.
Старый 02-03-2009, 06:25     #70
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Вы зачем то сравниваете себестоимость роднои картошки и конфет которые из импортного сырья - шоколад у нас не растет
А привлекательность картошки должно повышать не государство, а маркетинговая группа совхоза - голландская по 100 руб за 3 кг продается в окее на ура. Нашу неохотно берут и за 15 - качество разное, фасовка разная, потребительские свойства в минус.
ППКС!!!
К тому же в Голландии государство дотирует с/хозяйство - всякие беспроцентные кредиты и пр...
А нашему крестьянину не на что солярку купить...
[всё пропили]





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.