Малыш пытается сесть в 4 месяца - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 11:28     #21
vicky
Ветеран
 
Профиль vicky
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красное Село, иногда Автово
Сообщения: 647
vicky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маринка-Малинка Посмотреть сообщение
Вот и мы тоже с 4,5 пытаемся сидеть!!!! Прям не знаю что делать!!!! Когда пытаешься его обратно уложить, начинаются слезы-сопли!!!! За руки подтягивается, в ванне на горке лежать уже не хочет, или стоять или сидеть!!!! Руки и спина пощады просят!!!
прямо как у нас)))
Старый 01-03-2009, 11:34     #22
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


у нас тоже с 4-х месяцев пытался усесться поудобнее в шезлонге))) сейчас ненадолго садится сам когда ползает, но спинка еще не выдерживает, конечно, полностью. в стуле для кормления у нас положение полулежа, но он сам приподнимается и сидит))) очень злится, если его пытаешься уложить))) это нормально, ребенок развивается, все хорошо.
Старый 01-03-2009, 12:54     #23
Пруся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 253
Пруся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Femme Fatale Посмотреть сообщение
Девочки, может у кого было такое, подскажите. Сынок несколько дней назад стал пытаться сесть в шезлонге из положения полулежа. Пружинит туловищем, а как только ему руку подаешь, хватается и подтягивается до положения сидя. При этом довольный такой. И лежать уже не хочет. Вот у меня и вопрос, не очень ли рано, ведь позвоночник слабенький еще.
Моя тоже и в шезлонге садилась в 4 мес и на любой наклонной поверхности, а сама села по настоящему в 7 мес только. Тоже не знала, можно-ли, можно-ли присаживать Один раз чуть не уронила- лежала доча на руках и вдруг как сядет и вперед... Еле поймала Пусть малыш делает как ему надо, а сажать рановато.
Старый 01-03-2009, 17:09     #24
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Все то же самое. Сели самостоятельно в 5,5 мес. Сейчас уже ходим сами. А начали ходить в 9мес. Притензий у врачей нет.
Старый 01-03-2009, 17:55     #25
anabelll
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб, пр. Славы
Сообщения: 148
anabelll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Femme Fatale Посмотреть сообщение
Девочки, может у кого было такое, подскажите. Сынок несколько дней назад стал пытаться сесть в шезлонге из положения полулежа. Пружинит туловищем, а как только ему руку подаешь, хватается и подтягивается до положения сидя. При этом довольный такой. И лежать уже не хочет. Вот у меня и вопрос, не очень ли рано, ведь позвоночник слабенький еще.
+1
Старый 01-03-2009, 19:36
ответ для anabelll на сообщение "+1"
    #26
Femme Fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 829
Femme Fatale отсутствует


Ой, спасибо Успокоили меня. Сажать его в подушки не буду, конечно, но если он сам пытается, то пусть тренируется.
Старый 01-03-2009, 19:55     #27
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Так подтягивайте и присаживайте на секунду-но не сажайте-пусть малыш сам тянется и садится-потом сразу укладывайте и по новой.
И мышцы укрепите-и дитя рад))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.