Я в ШОКЕ от поведения учителя - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 23:21     #131
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
к сожалению

, в жизни таких ситуаций с двояким толкованием будет очень много. надо нервную систему детей тренировать против "системы" вообще. Понимаю, что советовать проще, чем сделать, но это поймите, учебник и коктейль это мелочи, нельзя тратить свою нервы на это!
Согласна. Что то мне подсказывает, что моего ребенка невыданный учебник не особо бы расстроил и от учебы его бы такой случай не отвернул. Просто поворчал бы на меня дома да и все. Не драма.
Старый 28-02-2009, 23:29     #132
Marishela
Гость
 
Профиль Marishela
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 18
Marishela отсутствует


Учебник одно дело, а когда все дети едят блины, а один стоит в углу - совсем другое! Это задело бы каждого! Даже взрослого! Унижение ведь отвратительнейшее.
Старый 28-02-2009, 23:36     #133
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
к сожалению

, в жизни таких ситуаций с двояким толкованием будет очень много. надо нервную систему детей тренировать против "системы" вообще. Понимаю, что советовать проще, чем сделать, но это поймите, учебник и коктейль это мелочи, нельзя тратить свою нервы на это!
в том-то и дело, что это мелочи. Поэтому любая затюканная мама может забыть. Хорошо, если ребенок закален. И конечно, надо закалять... у меня младшая бы обиделась и забыла через 5 минут. А старшая... после истории с коктейлем, деть стал деньги... копить... слава богу, таская их только из моего кармана... на всякий случай... И до сих пор, если скажем сегодня музей, то у ребенка просто ужас в глазах... и очень просящая интонация (ей не свойственная)... мамочка... музей... ты деньги сдала - я даю их ей, так ей спокойнее будет. (хотя в нашем классе ее посадили бы в автобус, даже если бы я и не дала ей денег...). Всегда даю. Все школьное у меня на первом месте. И все равно - страх и ужас. (Хотя уже прогресс - пережила отсутствие угольника и даже запись в дневнике).
Старый 28-02-2009, 23:56
ответ для yuyla на сообщение "Я в ШОКЕ от поведения учителя"
    #134
Ника К
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 20
Ника К отсутствует


А Вы не думаете, что причина наказания ребенка кроется в другом? Может это недостойное поведение за столом во время чаепития, и именно поэтому его и наказали? А не за отсутствие у ребенка блинов, блинов обычно хватает всем.
Старый 01-03-2009, 01:57     #135
yuyla
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пр. Ветеранов и В.О.
Сообщения: 127
yuyla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника К Посмотреть сообщение
А Вы не думаете, что причина наказания ребенка кроется в другом? Может это недостойное поведение за столом во время чаепития, и именно поэтому его и наказали? А не за отсутствие у ребенка блинов, блинов обычно хватает всем.
Я думаю именно так как написала и у меня на то есть причины.
Во первых мой ребенок накануне вечером мне сказал, что если он не принесет блины, то и в чаепитие не будет учавствовать.
Второе, пример с учебником это всего лишь один из примеров, я его привела так как это касалось моего ребенко, но есть масса других примеров, не стала их сдесь озвучвать, так как считаю это не корректным. Но ситуация с блинами убила меня наповал
Старый 01-03-2009, 10:25     #136
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Я не решала проблемы семей. Я решала проблемы своих взаимодействий со своими учениками. И мне было по барабану почему их мамы так себя ведут. И вот уж доводить что-то до мам точно не считала нужным. Я с детьми работала. Я доблести своей тоже в этом не вижу - я выполняла свою работу, т.е. учила детей. И старалась к тому же сеять разумное, доброе и вечное. А оно, в моем понимании, идет вразрез с унижением ребенка. Даже если его мама ... ... ... .
Работа педагога состоит не только в работе с детьми, но и в работе с родителями. Если вы хороший педагог, вам не должно быть по барабану, почему мамы себя так ведут.
Все проблемы детей растут из семей. ВСЕ. Если дома позитивный настрой на детский сад, на школу, то и у ребенка он будет позитивным. Если дома родители вечно чем-то недовольны, то и ребенок будет отражать то же отношение. Поэтому взаимодействие, нормальное взаимодействие с детьми, невозможно без контакта с родителями. Особенно в начальной школе.
Старый 01-03-2009, 10:49
ответ для yuyla на сообщение "Я в ШОКЕ от поведения учителя"
    #137
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Знаете а я считаю что все правильно учительница сделала. Если мама действительно не смогла, то должна была передать это учительнице (по телефону, утром лично, через записку) или дать ребенку в школу к блинам банку сгущенки, варенья, печенье... Я вот тоже не могла... и ночью пекла эти блины. Моему ребенку который сказал, что мама не умеет печь - учительница ответила. что мама может купить их в магазине..... В нашей школе конечно бы не поставили в угол, НО тем самым мама этого мальчика высказала полное пренебрежении к просьбе учителя и показала свое безразличие к проблемам ребенка. Раз учительница сказала что кто не принесет блины чай пить не будет, но она должна была сдержать слово.
А если в следующий раз все блины не принесут
кстати это почти та же проблема что проблема родителей который не сдают денежку на новые парты или на подарок, здесь все предлагают оставлять ребенка на старой парте или без этого подарка. Почему другие должна платить? почему другие должна ночами печь блины?
Старый 01-03-2009, 11:30
ответ для yuyla на сообщение "Я в ШОКЕ от поведения учителя"
    #138
Lisa Cuddy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: уже на севере Венеции
Сообщения: 1 212
Lisa Cuddy отсутствует


нет. не правильно.
Старый 01-03-2009, 11:32
ответ для yuyla на сообщение "Я в ШОКЕ от поведения учителя"
    #139
Lisa Cuddy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: уже на севере Венеции
Сообщения: 1 212
Lisa Cuddy отсутствует


если учитель хочет сплотить коллектив, то сама бы дома напекла запасных блинов, но что б все весело встречали масленицу
Старый 01-03-2009, 11:39
ответ для yuyla на сообщение "Я в ШОКЕ от поведения учителя"
    #140
ANNA39
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщения: 1 449
ANNA39 отсутствует


Про учебники.
Честное слово, я не понимаю, почему учитель должен выдавать ребенку неоплаченный родителями комплект. Довольно часто встречалась со случаями хронической "забывчивости" родителей. Почему я, учитель, должна оплачивать их безалаберность по отношению к собственному ребенку? Ладно, если комплект стоит 100 рублей. А если 600? И если такой ребенок не один в классе? Физической возможности заставить родителей платить - нет, если учебник уже выдан, то далеко не всегда родители возвращают деньги.

Такая ситуация повторяется в разных вариантах с одними и теми же детьми довольно часто, особенно на экскурсиях и особенно с учениками средней школы: не дали деньги на дорогу ( не брать с собой??? - брать и оплачивать проезд), не дали денег на платный туалет ( ну не мучиться же ребенку - естественно ,надо оплатить -желающих тут же организуется человек 10) и т. д. В общем, за каждую экскурсию "улетает" приблизительно 300 рублей из учительского кармана. Мне не жалко, я заработаю. Я только каждый раз поражаюсь родителям, которые это считают нормальным.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.