Удаление зуба мудрости (8-ки) - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С чем вы столкнулись после удаления 8-ки?
Все прошло удачно, ничего не болело 156 40,31%
Все прошло хорошо, болело немного 114 29,46%
Очень сильно болело 49 12,66%
Началось восполение 9 2,33%
Разрезали щеку/десну, боль не описуемая была 37 9,56%
Другое 35 9,04%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 387. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 23:43
ответ для Лиана на сообщение "Удаление зуба мудрости (8-ки)"
    #301
diskus
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 1
diskus отсутствует


Нашла этот сайт после того как все закончила с 8ми. Хорошо что не до

В сентябре удаляли 8-ки справа, одна была с кариесом, другая росла в кость. Удалял хирург. По времени заняло 10 минут, хотя нижнюю нужно было распиливать и убирать часть кости. Во время операция боли не чувствовала, только потягивания. После болело дней 7, но терпимо т.к. пьешь лекарства.
4 дня назад удалила слева 8-ки, так вообще ничего не чувствовала, хотя нижняя корнями давила в корни 7-ки. Удаление 2 зубов заняло 3 минуты Сейчас те же ощущения - болит, но с таблетками жить можно.
Ничего не зашивали. Справа уже давно лунки заросли - как и не было там зубов Оба раза хирург сказал, что нужно наслед. день после операции полоскать рот теплой водой с солью (пол чайной ложки на стакан), каждый час в течение 7 дней. А на третий день взять шприц (его выдали - он с длинным узким носом), наполнить теплой водой на 1\3 вставить в нижнюю лунку (только нижнюю) и медленно промыть.
Так что жить можно.
P.S. живу не в России.
Старый 01-02-2009, 23:50
ответ для Лиана на сообщение "Удаление зуба мудрости (8-ки)"
    #302
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


У меня альвеолит начался. Месяц валялась с жуткой болью. С кетанова не слезала. Хирург хороший, дернул за 10 минут без травм. Но организм не справился. У меня еще 3 на удаление, не знаю, как теперь решиться.
Старый 02-02-2009, 13:18     #303
луняшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 352
луняшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
У меня альвеолит начался. Месяц валялась с жуткой болью. С кетанова не слезала. Хирург хороший, дернул за 10 минут без травм. Но организм не справился. У меня еще 3 на удаление, не знаю, как теперь решиться.
а мне кажется, что это надо врача просто найти. мой мне СРАЗУ прописал антибиотики, обезболевающее, полоскание раствором для дезинфекции. т.к. я четко следовала указаниям, боли не чувствовала после удаления, когда закончились антибаитики( 5 дней кажется), пришла в стоматологию,осмотрели, шприцем промыли, назначили полоскание травами. я ужасно боялась, теперь наоборот спокойно отношусь и вырывать такие зубы пойду к этому же врачу.
Старый 02-02-2009, 13:52     #304
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Цитата:
Сообщение от луняшка Посмотреть сообщение
а мне кажется, что это надо врача просто найти. мой мне СРАЗУ прописал антибиотики, обезболевающее, полоскание раствором для дезинфекции. т.к. я четко следовала указаниям, боли не чувствовала после удаления, когда закончились антибаитики( 5 дней кажется), пришла в стоматологию,осмотрели, шприцем промыли, назначили полоскание травами. я ужасно боялась, теперь наоборот спокойно отношусь и вырывать такие зубы пойду к этому же врачу.
А не подскажите координаты Вашего врача в личку?
Старый 02-02-2009, 15:57     #305
Георгий&Оля
Участник
 
Профиль Георгий&Оля
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Зеленогорск - м."Черная речка"
Сообщения: 141
Георгий&Оля отсутствует


Цитата:
Сообщение от луняшка Посмотреть сообщение
а мне кажется, что это надо врача просто найти. мой мне СРАЗУ прописал антибиотики, обезболевающее, полоскание раствором для дезинфекции. т.к. я четко следовала указаниям, боли не чувствовала после удаления, когда закончились антибаитики( 5 дней кажется), пришла в стоматологию,осмотрели, шприцем промыли, назначили полоскание травами. я ужасно боялась, теперь наоборот спокойно отношусь и вырывать такие зубы пойду к этому же врачу.
И мне, пожалуйста, дайте координаты врача в личку
Старый 02-02-2009, 16:33
ответ для Лиана на сообщение "Удаление зуба мудрости (8-ки)"
    #306
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


Только сейчас прочитала тему. Так вот хочу поделиться опытом. Год назад заболели у меня зубки. Лечила, лечила, пульпита 2 вылечила, а болит все равно. В общем говорит мне врач, что это подлая восьмерка делает свое дело. При этом она до конца не вылезла, а растет в бок, торчит только небольшой кусочек, т.е. его даже щипцами не зацепить. Придется резать десну. Я вся в шоке. Помню рассказы своей мамы про этот кошмар и как она чуть в обморок не падала, и про адские боли еще в течение месяца. Я не жива не мерта, по рекомендации этого врача поехала в бесплатную клинику, но типа к лучшему хирургу на консультацию. При виде тетеньки и кабинета, вся побелела, решила там не делать, хотя она и обещала меня взять. Пошла совершенно случайно в частную небольшую клинику, нам мне после предыдущего доктора перелечили один зуб и направили на консультацию хирурга - молодой мужчина, лет 30. Он мне показалася не особо вежливым, но не то, чтобы не вежлив, но просто не облизывает как все остальные :-)
Короче решилась я и записалась на операцию. перед этим спросив у администратора, как у нее мнение о нем, она сказала, что доктор очень хороший, она сама направляла к нему дочку своей подруги, он работает еще в челюстно-лицевом на Авангардной.
В общем мучился он сам, да и я в ауте сидела минут 40. И все прошло просто супер!
Боли не было, просто жуткий звук в черепушке, постоянно что-то скрежет ... в общем не приятно и очень страшно, но не больно. Он подергает, потом отходит, отдохнет, подумает, инструмент поменяет и поновой.
И все, зубика нет. В общем он сказал, что зуб очень сложный, и в районной меня бы послали на Авангардную, а там бы мне кость долбили, но т.к. он любит добиваться хороших результатов, сделал все максимум возможное (не знаю, может цену себе набивал).
Мне в итоге сделал на сколько я поняла небольшой надрез, т.е. не разворотил пол челюсти!
Сам доктор в крови, у меня тоже капли есть :-)))
Вышла, мне дали лед, дали таблетки и рекомендации, 2 дня я сидела только на обезбаливающих и рот открыть не могла, но уже через 4-5 дней все окончательно прошло и в принципе не могу сказать, что это было что-то страшное, все очень терпимо, единственное, что кушать не удобно, т.к. рот не открывается (это типа естественный рефлекс организма, чтобы туда никто не лез).

Кому интересно фамилия доктора Шуба (имя не помню), клиника Медиал http://www.stommedial.ru/ , находятся у м. Парк Победы.

У меня еще 2 таких красавца кривых сидят, так что как замучают меня, опять пойду, но доктор сказал, что вырвать всегда успеем, поэтому пока не мешает - ходи.
Старый 02-02-2009, 16:35
ответ для Лиана на сообщение "Удаление зуба мудрости (8-ки)"
    #307
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


http://www.stommedial.ru/img/6.jpg
а это доктор у которого я просто лечу зубки, мне очень нравится :-)) вот только фамилию забыла, т.к. последний раз весной была, помню, что зовут Кирилл
Старый 01-03-2009, 10:21     #308
Allev
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 82
Allev отсутствует


Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
Вопрос у кого были проблемы с оголением корней 7-ки: как вам их лечили?

Три дня назад попрощалась со своей последней 8-кой. Все вроде бы лучше чем за предыдущие три раза первые два дня, а вчера ночью как разболелся. Пошла сегодня на осмотр- врач говорит корень 7-ки оголен - поэтому остро реагирует, но это пройдет, надо потерпеть. Прописал солкосерил пасту накладывать и все. У кого такое было, ау?

Еще хочу поделиться "приколом". Мне в конце августа удаляли сложную ретинированную нижнюю восьмерку. После швов наложили дренажную резинку, которую через три дня должны были снять. Прихожу через три дня - меня спрашивают: резинка выпадала,? Я говорю: "нет, вроде". Врач долго смотрел, давил, но так её и не нашел. Наверное выпала говорит или случайно её проглотили с едой, а так все хорошо. Через неделю я уехала отдыхать: там в черение месяца принимала кетанол, так как нудящая боль не проходила. Поом постепенно все затихло, но по приезду я все равно решила сходить к хирургу. Пришла говорю так и так, месяц болело. Он :"странно очень", но посмотрел, сделали рентген - все чисто. Десна чуть покрасневшая на месте шва, но все ровно, чисто.
Проходит ещё три недели и я наблюдаю на этом месте - что у меня что-то вылезает на поверхность: аккуратненько трогаю - мягкое....резинка...
Иду к врачу...тот был сильно удивлен...мягко говоря. Слава богу говорит, что все прошло без воспалений - пинцетом мне её вытянул (та не много ни мало 2 см длиной и 1 шириной!!!).
Представляете?! Так что никогда не надо расслабляться. Увы и такае чудеса бывают. Проходила два месяца с резинкой в десне. И как она туда всосалась? Ума ни приложу?
Мне удалили восьмерку в августе 2008 (сложное удаление, про которое в этой теме в августе рассказывала), оголены корни семерки, на которой металлокерамическая коронка... прошло уже шесть месяцев.... семерка периодически воспаляется т.к. десна вокруг нее до конца пока не сформировалась, боли дикие, каждые 2 мес прохожу курс антибиотиков....
Старый 01-03-2009, 10:42     #309
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anehka Посмотреть сообщение
http://www.stommedial.ru/img/6.jpg
а это доктор у которого я просто лечу зубки, мне очень нравится :-)) вот только фамилию забыла, т.к. последний раз весной была, помню, что зовут Кирилл
фотки зашибенные особенно мужчина со слепочной массой во рту
http://www.stommedial.ru/uslugi.html#uslugi_2
им бы хорошего фотографа и на оформление сайта не экономить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.