работа в IT, кто поможет? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 23:36
ответ для marisha3 на сообщение "работа в IT, кто поможет?"
    #51
Иришка-птичка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 171
Иришка-птичка отсутствует


может стоит взять парочку фирм на аутсортинг! Просто сейчас многие компании сокращают штат IT, а с компами все равно кто-то должен разбираться - вот и приглашают либо из фирм на разовые выезды (там сейчас очень сильно цены упали) либо за небольшую плате в районе 8-10 тысяч берут сисадмина, который в офисе появляется раз в неделю, и если что-то случилось! У меня муж так работает - практически все вопросы решаются по удаленке - и денежка, и запись в трудовой и никуда не ездит!
Старый 28-02-2009, 00:37
ответ для marisha3 на сообщение "работа в IT, кто поможет?"
    #52
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


В нашей компании сисадмин еще и компы таскал, гвозди забивал.... соответственно, рассматриваются лица мужского пола.
Я бы вам рекомендовала найти близкую специализацию, ту, где ваш пол будет не минусом, а плюсом.
Старый 28-02-2009, 01:26
ответ для marisha3 на сообщение "работа в IT, кто поможет?"
    #53
Танда
Активный участник
 
Профиль Танда
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 240
Танда отсутствует


Муж работает сисадмином, вечно весь в пылищи от компов, которые сбирает-разбирает, таскает из кабинета в кабинет, кроме этого периодически тянет сетку, а это значит на стремянке под потолком или по полу. Мало таких фирм, где сисадмины настраивают сервера и устанавливают программы, особенно сейчас, все хотят чтоб и швец и жнец и недорогой работник:-(
Вам либо в крупную компанию надо идти, там встречается правильное понимание функций сисадмина, либо менять профиль.
Старый 01-03-2009, 00:03     #54
marisha3
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 301
marisha3 отсутствует


минуточку....никто не говорит, что я против таскания компов, лазания в пыли, под потолком и так далее - я все это делала и собираюсь делать - забивать панели, тащить сетки, делать розетки, я не говорила о том, что я готова только сидеть за компом и настраивать серваки...вы чего....у меня у самой муж сисадмин - мы с ним халтурим очень часто на техработах...я ругалась по поводу этой фирмы потому, что мне было сказано, что сисадмин может ТОЛЬКО чинить компы, больше он ничего делать не умеет - что такое сеть он вообще не в курсе...разговор был именно об этом....
Старый 01-03-2009, 00:05     #55
marisha3
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 301
marisha3 отсутствует


я готова делать все, не боюсь абсолютно этой иногда пыльной работы, мне это интересно ужжасно и я ни в коем случае не собираюсь менять профиль...я и так его сменила когда-то с гуманитария..
Старый 01-03-2009, 00:09     #56
marisha3
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 301
marisha3 отсутствует


а про пол мне даже не говорите!!Ух....как меня это раздражает...в том смысле не вы раздражаете, извините, а приходишь куда-нибудь в отдел кадров на собеседование, а там девочка сидит и первая фраза мне - девушка-сисадмин, вам не кажется это странным???? Поубивала бы!! Ну я теперь всегда отвечаю - женщины у нас в космос летают, вам не кажется, надеюсь, это странным?
Старый 01-03-2009, 01:44
ответ для marisha3 на сообщение "а про пол мне даже не..."
    #57
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от marisha3 Посмотреть сообщение
вы чего....у меня у самой муж сисадмин - мы с ним халтурим очень часто на техработах...я ругалась по поводу этой фирмы потому, что мне было сказано, что сисадмин может ТОЛЬКО чинить компы, больше он ничего делать не умеет - что такое сеть он вообще не в курсе...разговор был именно об этом....
Есть такое слово - профнепригодность. В данном случае - профнепригодность кадровика. Который мог был (хотя бы ради приличия) залезть в интернет и почитать чуть-чуть о нюансах профессии, по которой он собеседует человека.

Цитата:
Сообщение от marisha3 Посмотреть сообщение
а про пол мне даже не говорите!!Ух....как меня это раздражает...в том смысле не вы раздражаете, извините, а приходишь куда-нибудь в отдел кадров на собеседование, а там девочка сидит и первая фраза мне - девушка-сисадмин, вам не кажется это странным????
Там нередко сидят девушки, которые свято берегут свой драгоценный маникюр. Ну, и других девушек оценивают по степени наманикюренности. А Вы им - про провода и протоколы... Это ж другая галактика!
Старый 01-03-2009, 02:03
ответ для marisha3 на сообщение "а про пол мне даже не..."
    #58
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от marisha3 Посмотреть сообщение
а про пол мне даже не говорите!!Ух....как меня это раздражает...в том смысле не вы раздражаете, извините, а приходишь куда-нибудь в отдел кадров на собеседование, а там девочка сидит и первая фраза мне - девушка-сисадмин, вам не кажется это странным???? Поубивала бы!! Ну я теперь всегда отвечаю - женщины у нас в космос летают, вам не кажется, надеюсь, это странным?
Я закончила институт 20 лет назад как раз по специальности, которая позже стала называться "вычислительные комплексы, системы и сети" ( в наше время она называлась "электронно-вычислительные машины"). В то время это была практически женская специальность, 5-6 парней в группе из 25 человек - это была норма. Сорри за офф. Автор, Вы еще найдете работу, уверена в этом. Уж на что нашему выпуску (1988 года ) досталось в жизни, в середине 90-х годов по профессии практически никто не работал, времена были, на мой взгляд, гораздо тяжелее, а в прошлом году была на 20-летии выпуска, народ постепенно возвращается в профессию, и это после такого перерыва!
Старый 01-03-2009, 09:12
ответ для marisha3 на сообщение "а про пол мне даже не..."
    #59
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от marisha3 Посмотреть сообщение
а про пол мне даже не говорите!!Ух....как меня это раздражает...в том смысле не вы раздражаете, извините, а приходишь куда-нибудь в отдел кадров на собеседование, а там девочка сидит и первая фраза мне - девушка-сисадмин, вам не кажется это странным???? Поубивала бы!! Ну я теперь всегда отвечаю - женщины у нас в космос летают, вам не кажется, надеюсь, это странным?
- мы вас пригласили чтобы посмотреть на женщину сисадмина...
- посмотрели? я могу идти?
- нет что вы заполните анкетку....

Марина я вас понимаю как никто...но видимо у меня наглости больше и говорю я более чем убедительно...
да кстати и с маникюром у меня все ок
И за последние лет 5 работы саму сеть тянуть мне не приходилось совсем....
это все работяги делали на стадии ремонта помещения, я только рисовала где мне нужно сделать розетки....
а комп собрать-разобрать....ну это не такая уж и грязная работа.....

Марина вы главное руки не опускайте и все у вас получится.Побольше наглости в хорошем смысле этого слова, здорового пофигизма и чувства юмора....
Старый 01-03-2009, 17:27     #60
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
может стоит взять парочку фирм на аутсортинг! Просто сейчас многие компании сокращают штат IT, а с компами все равно кто-то должен разбираться - вот и приглашают либо из фирм на разовые выезды (там сейчас очень сильно цены упали) либо за небольшую плате в районе 8-10 тысяч берут сисадмина, который в офисе появляется раз в неделю, и если что-то случилось! У меня муж так работает - практически все вопросы решаются по удаленке - и денежка, и запись в трудовой и никуда не ездит!
У меня муж- начальник IT-отдела нескольких БЦ, так многие фирмы сократили сисадинов и пришли к ним на аутсортинг -вакансий намного стало меньше-это правда жизни, и при этом что фирма приносит прибыль им все равно сократили премии-после этого муж написал резюме(пару недель назад)-его просматривают, но не звонят





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.