Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 254 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 13:15     #2531
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
А у меня всё наоборот: нам скоро 9 мес, мы перевалили за 9 кг, плавно подбираемся к 10-и... Свекровь: "Что ж она у тебя худенькая-то такая... Ей бы свининки, рыбки красненькой, холодца, а ты бедную девочку голодом заморила"... Это при том, что она прекрасно знает, что девочка ест из прикормов только овощи-фрукты, говядину и индейку, ну, и грудь, естественно, в неограниченных количествах. И вот еще чего я не понимаю: откуда у моей свекрови постоянное желание впихнуть ребёнку красную рыбу, когда Ксюхе было 4-е месяца, она уже пыталась всунуть ей кусок малосольной форели!!! Постоянно слышу вопрос: "а ты рыбку красную уже даёшь?" Это что, навязчивое состояние какое-то?
А икру не предлагает???
Старый 28-02-2009, 17:04     #2532
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
А у меня всё наоборот: нам скоро 9 мес, мы перевалили за 9 кг, плавно подбираемся к 10-и... Свекровь: "Что ж она у тебя худенькая-то такая... Ей бы свининки, рыбки красненькой, холодца, а ты бедную девочку голодом заморила"... Это при том, что она прекрасно знает, что девочка ест из прикормов только овощи-фрукты, говядину и индейку, ну, и грудь, естественно, в неограниченных количествах. И вот еще чего я не понимаю: откуда у моей свекрови постоянное желание впихнуть ребёнку красную рыбу, когда Ксюхе было 4-е месяца, она уже пыталась всунуть ей кусок малосольной форели!!! Постоянно слышу вопрос: "а ты рыбку красную уже даёшь?" Это что, навязчивое состояние какое-то?
скажите, что врач велел только черную икру, ибо у детей на красный цвет в пище - аллергия. вот пусть и поищет
Старый 28-02-2009, 17:51     #2533
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от tixomir Посмотреть сообщение
Ага,тут с периодичностью в пару страниц появляются люди,которые пытаются объяснить,что свекрови-замечательные люди,а невестки-зло.,сами виноваты и т. п. А мы вот тут и учимся.Чтоб такими же не стать.Вдруг получится.
Навряд ли... я без шуток Смотрю по всоим знакомым и знакомым моих родителей,у кого плохие отношения со свекровью,потом у их детей такие же плохие отношения с родителями вторых половинок.Бывают конечно исключения,но в основном так и есть.А вот у кого были хорошие,помогали,с внуками,деньгами,квартирами,по той же схеме стороят отношения и со своими невестками(зятьми). А то ,что мы такими не будем,то же смутно,лет через 20-30 лучше никто не становиться,тем более у теток климакс начинаеться и т.д. А быть идеальной свекровь.,это нонсенс И смотря как смотреть на некоторые вещи,свекровь отпустила покушать а ребенок орал 10 минут у нее на руках,вот свекровь гадина (одно из мною здесь прочитанного) это как нормально по вашему? свекровь поэтому гадина? Далее купила вещь которая вам не понравилось? а если бы такую же вещь купила бы ваша мама? Реакция была бы другой.А вообще купила плохо,не покупает тоже плохо.Вообщем идеальная свекровь для НЕВЕСТКИ-это мертвая свекровь
Старый 28-02-2009, 19:22     #2534
buhlight
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: у Фонтаночки
Сообщения: 949
buhlight отсутствует


Вы очень мрачно настроены, зачем принимать близко к сердцу чужие отношения?

Мне свекровь ничего не советует, её это не занимает, я рада в общем.
А вот мамуля моя, уже предлагала старые пододеяльники на подгузники, а памперсы -" только гулять", ибо нечего ребенка мучить. Забота вот такая бабушкинская, но я смотрю это "классика".
Старый 28-02-2009, 19:30     #2535
helimadoe
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 572
helimadoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
А у меня всё наоборот: нам скоро 9 мес, мы перевалили за 9 кг, плавно подбираемся к 10-и... Свекровь: "Что ж она у тебя худенькая-то такая... Ей бы свининки, рыбки красненькой, холодца, а ты бедную девочку голодом заморила"... Это при том, что она прекрасно знает, что девочка ест из прикормов только овощи-фрукты, говядину и индейку, ну, и грудь, естественно, в неограниченных количествах. И вот еще чего я не понимаю: откуда у моей свекрови постоянное желание впихнуть ребёнку красную рыбу, когда Ксюхе было 4-е месяца, она уже пыталась всунуть ей кусок малосольной форели!!! Постоянно слышу вопрос: "а ты рыбку красную уже даёшь?" Это что, навязчивое состояние какое-то?
на дворе кризис, лучше сразу вяленого снетка

Цитата:
Сообщение от buhlight Посмотреть сообщение
Вы очень мрачно настроены, зачем принимать близко к сердцу чужие отношения?

Мне свекровь ничего не советует, её это не занимает, я рада в общем.
А вот мамуля моя, уже предлагала старые пододеяльники на подгузники, а памперсы -" только гулять", ибо нечего ребенка мучить. Забота вот такая бабушкинская, но я смотрю это "классика".
+1 просто на странные советы своих матерей мы нервно не реагируем. тк можем сразу ответить именно то, что думаем, свои разногласия со свекровями мы как правило переживаем внутри, в худшем случае достаем мужа, в лучшем жалуемся здесь анонимным подругам, да здравствует бесплатный психоанализ для каждой отдельной молодой матери!!!
Старый 28-02-2009, 23:44     #2536
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
А у меня всё наоборот: нам скоро 9 мес, мы перевалили за 9 кг, плавно подбираемся к 10-и... Свекровь: "Что ж она у тебя худенькая-то такая... Ей бы свининки, рыбки красненькой, холодца, а ты бедную девочку голодом заморила"... Это при том, что она прекрасно знает, что девочка ест из прикормов только овощи-фрукты, говядину и индейку, ну, и грудь, естественно, в неограниченных количествах. И вот еще чего я не понимаю: откуда у моей свекрови постоянное желание впихнуть ребёнку красную рыбу, когда Ксюхе было 4-е месяца, она уже пыталась всунуть ей кусок малосольной форели!!! Постоянно слышу вопрос: "а ты рыбку красную уже даёшь?" Это что, навязчивое состояние какое-то?
еще раз гы... у меня ребь аллергик, едим мало чего, сыпет на многое... МАМАн моя постоянно - "он у тебя ущербно питается!" ТИПА МАЛО ВКУСНОСТЕЙ ДАЮ... и про рыбу меня мурыжит, хотя у нас на рыбу явная реакция, а с учетом что у отца ребенка на рыбу аллергия до отека Квинке я как-то не рискую но эта вся информация мамочку мою не убеждает и причитания об ущербности содержания ре продолжаются
Старый 28-02-2009, 23:44     #2537
annushka.spb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 87
annushka.spb отсутствует


Сразу простите, что длинно
Моя свекровь растила сына своей дочки(старшая сестра мужа) с 4х месяцев, пока она работала и жизнь устраивала. На днях ребенку 7 лет, мама мужчину нашла и мальчика забрала к себе(т.е. деть жил у бабушки-дедушки). Ситуация неоднозначния, в общем - смотря как смотреть. Для свекрови и свекра внук - как третий ребенок - отдушина, любимчик, да и личные отношения у них стали лучше. Воспитала хорошо - развит не по годам. Сестра, правда, недовольна, избаловали, типа. Свекровь иногда ворчала-таки, что усыновит и та безалаберная
Мне они еще в беременность говорили часто - до года посидишь, и мы у тебя детку заберем, на что я кривилась/улыбалась и говорила, что как-нибудь сама. Вот уже полгода они ждут моей осенней сессии(еще не знают что я продлю академку чтобы забрать к себе Алису(на три между прочим дипломных месяца) Ни за что! Я в свекрови не сомневаюсь, но еще не готова расставаться. В общем, она и так подустала от внука, так что не очень утомляет.
А вот моя мама, тоже ждет сессию, порывается бросить работу и отправить работать меня. Пытается выгнать на отдых-юг-дачу "отоспаться" мне. Всячески убеждает, что я "лох" а она детей воспитала и знает, что с бабушкой ребю гооораздо лучше чем с мамой, плюс советы типа: кашляешь - не корми, а то молоко горькое, ночью не кормить а спать, сушку в бинт и дитю в рот и прочее. Живем от всех отдельно, так что реагирую вяло отбиваясь, как от мух)
Старый 28-02-2009, 23:58     #2538
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


Блин, девочки, ну как убедить свекровь, что не устаю я от ребенка??? Что не нужно у меня его из рук-то выдергивать при каждом удобном случае... Да еще и приговаривать: "Отдохни, поешь, а то уж устала ты от него...". Ну не мешает мне деть, чесслово. И питаюсь я нормально.

А насчет красной рыбки - это дааааааа..... Папочка мой так и рвется ре накормить, месяцев с трех.
Старый 01-03-2009, 00:17     #2539
KonfeTusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Чкаловская Петроградский район
Сообщения: 632
KonfeTusya отсутствует


Рассказываю.
Нам примерно дней 15 было.
Пришла в гости подруга свекрови. Зашел разговор по поводу допаивания водичкой. Скажу сразу-я была против этого и считала, что ребенку достаточно молока. Сказала им об этом. На что подруга свекрови начинает рассказывать следующее-" Моя невестка тоже против допаивания, а я вот считаю, что ребенку не хватает воды. Поэтому я втихаря пою его водичкой(ребенку 2 месяца). Пока невестка не видит или ее нет дома я даю ребенку воду. А что такого??? Ему нравится и я довольна!"
Старый 01-03-2009, 01:10     #2540
tixomir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 502
tixomir отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Навряд ли... я без шуток Смотрю по всоим знакомым и знакомым моих родителей,у кого плохие отношения со свекровью,потом у их детей такие же плохие отношения с родителями вторых половинок.Бывают конечно исключения,но в основном так и есть.А вот у кого были хорошие,помогали,с внуками,деньгами,квартирами,по той же схеме стороят отношения и со своими невестками(зятьми). А то ,что мы такими не будем,то же смутно,лет через 20-30 лучше никто не становиться,тем более у теток климакс начинаеться и т.д. А быть идеальной свекровь.,это нонсенс И смотря как смотреть на некоторые вещи,свекровь отпустила покушать а ребенок орал 10 минут у нее на руках,вот свекровь гадина (одно из мною здесь прочитанного) это как нормально по вашему? свекровь поэтому гадина? Далее купила вещь которая вам не понравилось? а если бы такую же вещь купила бы ваша мама? Реакция была бы другой.А вообще купила плохо,не покупает тоже плохо.Вообщем идеальная свекровь для НЕВЕСТКИ-это мертвая свекровь
Да, я согласна.Что мы станем хорошими свекровями и будем помнить наш прежний опыт-ооочень сомневаюсь.Всё забудется!Просто забавно читать таких правдолюбцев,через каждые пару страниц,которые топ весь не читали и решили глаза нам открыть.Пристыдить нас-неведж.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.