Нужно ли менять проводку? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 00:11
ответ для МалышАня на сообщение "Нужно ли менять проводку?"
    #11
ПростоМария
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения: 45
ПростоМария отсутствует


Цитата:
Сообщение от МалышАня Посмотреть сообщение
Как вы считаете? Дом 1983 года. Переезжаем. Хочется все сделать "по уму". А вот надо ли? Насколько я себе это представляю работа грязная и дорогостоящая... Посоветуйте, плз.

Точно знаю нельзя экономить на электрике и сантехнике
Старый 01-03-2009, 00:15     #12
МалышАня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 345
МалышАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
да конечно можно съэкономив на этом 10-15 % от стоимости работ
и всю оставшуюся жизнь любоваться этим
УБОЖЕСТВОМ
Да согласна, это УЖАСНО. Дачный вариант. Зато без пыли.
Старый 01-03-2009, 00:15
ответ для МалышАня на сообщение "Нужно ли менять проводку?"
    #13
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


конечно нужно! у нас постарше дом, но не намного, так вот однажды проводка отказала... и остались мы без света на кухне, в санузле и коридоре.... вот так.... малоприятно скажу я вам.....
Сейчас делали ремонт в одной комнате, меняли всю! и розетки ставили где нужно и не нужно и свет проводили... красота! в дальнейшем во всей квартире поменяем... реально страшно что коротнет старая (после того случая)
Старый 01-03-2009, 00:17     #14
МалышАня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 345
МалышАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
конечно нужно! у нас постарше дом, но не намного, так вот однажды проводка отказала... и остались мы без света на кухне, в санузле и коридоре.... вот так.... малоприятно скажу я вам.....
Сейчас делали ремонт в одной комнате, меняли всю! и розетки ставили где нужно и не нужно и свет проводили... красота! в дальнейшем во всей квартире поменяем... реально страшно что коротнет старая (после того случая)
А это возможно -поменять проводку сначала в одной комнате, через некоторое время в другой??? Куда провода то выводить? Я думала надо сразу везде
Старый 01-03-2009, 00:31     #15
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от МалышАня Посмотреть сообщение
А это возможно -поменять проводку сначала в одной комнате, через некоторое время в другой??? Куда провода то выводить? Я думала надо сразу везде
Можно и по отдельности, провода выводят в новую распределительную коробку куда сходятся все провода от всех точек в комнате, и коробку подключают временно на старую проводку, потом по мере продвижения ремонта сетевые провода меняются на новые.
Старый 01-03-2009, 11:40     #16
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МалышАня Посмотреть сообщение
А это возможно -поменять проводку сначала в одной комнате, через некоторое время в другой??? Куда провода то выводить? Я думала надо сразу везде
вы лучше сами не заморачивайтесь - пусть придет мастер и подскаже - можно или нет . мы на старой квартире . где на стенах дранка - это в центре. что бы не ковырять стены сделали наружнюю проводку - все уложили в желоба . а штробили- только сткрытые места до розеток . менять надо всю проводку - от пробок на лестнице- т . к алюминий с медью не соединяются теоретически можно. но не нужно- был опыт . иначе будут проблемы с подключением бвтовой техники - даже чайник





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.