Птибрабансон или мопс? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 15:25     #1
Алла и Глеб
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пионерская, Богатырский пр.
Сообщения: 1 350
Алла и Глеб отсутствует


Помогите определиться с породой. Нравятся обе эти. Хочется знать плюсы и минусы данных пород!
Старый 28-02-2009, 21:58
ответ для Алла и Глеб на сообщение "Птибрабансон или мопс?"
    #2
olqayudina
Участник
 
Профиль olqayudina
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 192
olqayudina отсутствует


Как мне интересно стало,а что это за порода птибрабансон?Как она хоть выглядит?
Старый 28-02-2009, 22:19
ответ для Алла и Глеб на сообщение "Птибрабансон или мопс?"
    #3
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Мопсы сангвиники по темпераменту.
У меня мопсы - летающие меховые табуретки, характер : всех люблю, с детьми готовы играть 24 часа.
В содержании никаких минусов, одни плюсы. Вот щенка нружно очень внимательно выбирать, т.к. можно нарваться на проблемы с сердцем, дыханием, дисплазию и даже на демодекоз. Но есть породные линии, абсолютно свободные от всей этой гадости.
Старый 28-02-2009, 22:44     #4
olqayudina
Участник
 
Профиль olqayudina
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 192
olqayudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Интриги нет Посмотреть сообщение
Мопсы сангвиники по темпераменту.
У меня мопсы - летающие меховые табуретки, характер : всех люблю, с детьми готовы играть 24 часа.
В содержании никаких минусов, одни плюсы. Вот щенка нружно очень внимательно выбирать, т.к. можно нарваться на проблемы с сердцем, дыханием, дисплазию и даже на демодекоз. Но есть породные линии, абсолютно свободные от всей этой гадости.
У меня тоже мопс, всех любит, ноему только бы ПОЕСТЬ и поспать.Может у нас исключение.
Старый 01-03-2009, 00:06     #5
Оля-Долли
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 61
Оля-Долли отсутствует


У МЕНЯ ТОЖЕ МОПС,...ДА,ОНИ такие) лапки!!!, но птибрабансоны не хуже!, просто смотрите, кто вам ближе к сердцу, кто симпатичнее по внешности...)))
Старый 01-03-2009, 00:28     #6
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


Автор сходите на ближайшую выставку. Помацайте обе породы в руках. Поговорите с породниками. Тогда быстро сможете определить именно ВАШУ породу.
Так мне кажется бессмысленно спрашивать- все равно каждый хозяин будет свою породу нахваливать.

р.с. у нас в семье есть и мопсы и грифоны. Грифоны правда брюссельские. Зато выбирать не приходится - у родителей мопс и грифон, у свекрови мопс и у нас с мужем грифон. Когда приезжаем в загородный дом - соседи вешаются Все волкодавы с остервенением охраняют участок.

Р.с. мопсов тискать удобнее - у них масса больше.
Старый 01-03-2009, 00:37     #7
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


По поводу ухода: обе породы надо беречь от жары и переедания - если не хотите чтобы пес преждевременно умер от инфаркта. У грифонов в последнее время начала выскакивать дисплазия - просите у родителей снимки, что они от нее свободны. Надо регулярно ухаживать за глазками - они выпуклые и могут легко травмироваться. Обязательно чистить зубы. Или годам к пяти собак останется без них. Камень у мелких пород образовывается - молниеносно. Если возмете мопса - и в период линьки будете лениться вычесывать - сами будете ходить как мопс усе в шерсти. Причем она очень тяжело выковыривается, особенно из свитеров и прочих шерстяных вещей.

Далее хоть мелкая но это собака - а значит нуждается в правильном и своевременном воспитании и социализации. Т.е. целовать собаку в попу с первых дней появления в доме - совсем не обязательно. Иначе запросто столкнетесь с проблемой обосссаных диванов и углов в квартире.
Старый 01-03-2009, 02:16     #8
Иrina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 51
Иrina отсутствует


Если соберетесь брать гриффончика берите девочку. У нас птибрабансон мальчик, ооочень активный, их даже частенько кастрируют.
Старый 01-03-2009, 18:20
ответ для Алла и Глеб на сообщение "Птибрабансон или мопс?"
    #9
Алла и Глеб
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пионерская, Богатырский пр.
Сообщения: 1 350
Алла и Глеб отсутствует


Дело в том, что девочку по-любому. Просто я к гриффону склоняюсь, муж к мопсу...
Старый 02-03-2009, 20:29
ответ для Алла и Глеб на сообщение "Птибрабансон или мопс?"
    #10
Алла и Глеб
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пионерская, Богатырский пр.
Сообщения: 1 350
Алла и Глеб отсутствует


А мопс в два раза дешевле гриффона...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.