Как выдерживаете бесконечное сидение дома? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 18:26     #51
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Не знаю, как на счет ВЫДЕРЖИВАТЬ....
Считаю что тока дома и почувствовала себя человеком!!! (вырвалась из беготни после работы бегом домой по пути наплевать что к столу - уже не до акций и распродаж, в выхи уставшие никому ничего не надо, ну и.т.д.
Щас ребенку 4,9 уже вроде НАДО на работу (есть у нас и дело семейное на которое не помешало чтоб и я хоть каких то деньжат подкинула)- но я конечно в шоке.... кажется с ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизнью будет покончено((((
Только дома я вздохнула, сама себе хозяйка!
Впервые и за границу то выбралась тока в декрете!!! (Египет, Финка, Шведция, Турция, Прага)...
Раньше все было отпуска не сопоставить - мужу дают - мне не дают.....щас то тока под мужа подстроиться!!! Сама планы строю - когда у нас что.
В садике так жаль мамочек- куоторые богровые влетают в раздевалку, понимая что уже опаздывают, а ребенок сегодня медлительный..... я уж иногда вижу что им крандец - грю я доодеваю вашего))))
На праздниках в саду я есть всегда (заранее придти помочь одеться, прихорошиться - на камеру снять, фотографировать) - другие иногда и о празднике не знают - некогда головы поднять и прочитать....детки не одеты, расстроены что их родители не могут придти.
Мы уж всех так прихорашиваем с другой мамой)))))
Дети уже знают что я уж всегда приду - смешно так спрашивают: Мама, а вы меня сфотографируете?"
Из увлечений у меня фотошоп - так у меня не хватает времени (вагон фоток со всех событий - хочется и коллажики наделать и в группу общегрупповые сделать)))))
Вот как видите по топу (Родительский комитет) еще успеваю и на благо общества (для ЛВ заказать стенды или фотоальбомы для сада). Вообще мой стол дома ничем не отличается от офисной обстановки, все виды связи: интернет, скайп, аська, мейлагент - на связи с кучей друзей, литлванцев и.т.д.
Имею возможность в магазин сходить все таки не по запарке - а когда минимум народа! собрав все акции и распродажи! (еще и свистнув всем - кто занят работой и просто некогда смотреть где то такую инфу). Естесстно вечером можно с мужем и ребенком заниматься - еда приготовлена продукты куплены, постирано, поглажено!
Стока балгодаря "сидению" новых знакомств интересных и стока новой инфы!!!!!
Думаю, не сиди я дома в декрете наверное и не знала бы много (ну типа небулайзеров, мультиварок, да и тот же фотошоп - никогда и не слышала)))))
Принято считать - что кто работает - он в курсе всего - он же общается с людьми - короче на гребне)))))))))) да........все мои подруги работающие - все полностью узнают у меня - где что и как - да им просто некогда - на работе работа, а дома тока уже отдых......
еще раньше рассказывали жуткие рассказы: дома - кастрюли и ты превращаешься в тряпку.... думаю таковой дома я была когда рвалась между домом и работой. Щас стиралки, мультиварки, время сходить в парикмахерскую ну и.т.д. Занимайся чем интересно - это просто волшебная возможность!!!!
Про общение.......думаю стока скока я общаюсь щас (и в живую и виртуально) - я НИКОГДА не общалась на работе.... В общем, для меня это точно прогресс, РАЗВИТИЕ, Стремление к чему то, изучение нового и познавание мира!!!
Короче, и рада бы работать но просто некогда!!!!!!! Так интересно дома!!!! С ужасом про работу думаю((((((
это все мое личное мнение!
Старый 28-02-2009, 18:28     #52
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение

В общем то мое ИМХО надо поменять отношение к ситуации - вы не "сидите" дома с ребенком, а вместе общаетесь, развиваетесь, узнаете новое, живете!
Респект. Такое тоже не всем дано. Я вот не могла убедить себя в том, что осев в 28 лет на 3 года дома - это я "развиваюсь". Мне казалось, что жизнь кончилась.. Потом стала понимать, что приостановилась.. Но это - у кого в чем развитие. Тут уж не поспоришь и не насоветуешь.
Старый 28-02-2009, 18:28     #53
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Справедливости ради надо отметить, что не сразу пришла к такой позиции. Когда дочка была одна в ее 1г8 мес, я просто уже с ума сходила. И от сидения дома тоже...рвалась на работу. Вышла когда дочке было 3,5 года(до этого времени в садике болела постоянно вообще), поработала год между детьми(тааак устала бегать как лошадь и все деньги няне отдавать, потому что дочь болела, и времени ей уделять мало получалось, да и забирала последней всегда в 18.55) и опять в декрет.

Сейчас не рвусь никуда. просто мне стало интересно с детьми. Они такие разные итак быстро растут, мне хочется дать им что могу - я не про деньги и кучу кружков, а свое общение, просто направлять и быть рядом , открывать новое вместе с ними.
Старый 28-02-2009, 18:29     #54
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


А у меня как крыша уехала, так и не вернулась... Не вернуться уже в свое былое состояние, жизнь разделилась на до и после, и ничего с этим не поделать.
У меня так.
Старый 28-02-2009, 18:33
ответ для Светик* на сообщение "Не знаю, как на счет..."
    #55
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Не знаю, как на счет ВЫДЕРЖИВАТЬ....
Считаю что тока дома и почувствовала себя человеком!!! (вырвалась из беготни после работы бегом домой по пути наплевать что к столу - уже не до акций и распродаж, в выхи уставшие никому ничего не надо, ну и.т.д.
Щас ребенку 4,9 уже вроде НАДО на работу (есть у нас и дело семейное на которое не помешало чтоб и я хоть каких то деньжат подкинула)- но я конечно в шоке.... кажется с ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизнью будет покончено((((
Только дома я вздохнула, сама себе хозяйка!
Впервые и за границу то выбралась тока в декрете!!! (Египет, Финка, Шведция, Турция, Прага)...
Раньше все было отпуска не сопоставить - мужу дают - мне не дают.....щас то тока под мужа подстроиться!!! Сама планы строю - когда у нас что.
В садике так жаль мамочек- куоторые богровые влетают в раздевалку, понимая что уже опаздывают, а ребенок сегодня медлительный..... я уж иногда вижу что им крандец - грю я доодеваю вашего))))
На праздниках в саду я есть всегда (заранее придти помочь одеться, прихорошиться - на камеру снять, фотографировать) - другие иногда и о празднике не знают - некогда головы поднять и прочитать....детки не одеты, расстроены что их родители не могут придти.
Мы уж всех так прихорашиваем с другой мамой)))))
Дети уже знают что я уж всегда приду - смешно так спрашивают: Мама, а вы меня сфотографируете?"
Из увлечений у меня фотошоп - так у меня не хватает времени (вагон фоток со всех событий - хочется и коллажики наделать и в группу общегрупповые сделать)))))
Вот как видите по топу (Родительский комитет) еще успеваю и на благо общества (для ЛВ заказать стенды или фотоальбомы для сада). Вообще мой стол дома ничем не отличается от офисной обстановки, все виды связи: интернет, скайп, аська, мейлагент - на связи с кучей друзей, литлванцев и.т.д.
Имею возможность в магазин сходить все таки не по запарке - а когда минимум народа! собрав все акции и распродажи! (еще и свистнув всем - кто занят работой и просто некогда смотреть где то такую инфу). Естесстно вечером можно с мужем и ребенком заниматься - еда приготовлена продукты куплены, постирано, поглажено!
Стока балгодаря "сидению" новых знакомств интересных и стока новой инфы!!!!!
Думаю, не сиди я дома в декрете наверное и не знала бы много (ну типа небулайзеров, мультиварок, да и тот же фотошоп - никогда и не слышала)))))
Принято считать - что кто работает - он в курсе всего - он же общается с людьми - короче на гребне)))))))))) да........все мои подруги работающие - все полностью узнают у меня - где что и как - да им просто некогда - на работе работа, а дома тока уже отдых......
еще раньше рассказывали жуткие рассказы: дома - кастрюли и ты превращаешься в тряпку.... думаю таковой дома я была когда рвалась между домом и работой. Щас стиралки, мультиварки, время сходить в парикмахерскую ну и.т.д. Занимайся чем интересно - это просто волшебная возможность!!!!
Про общение.......думаю стока скока я общаюсь щас (и в живую и виртуально) - я НИКОГДА не общалась на работе....
Короче, и рада бы работать но просто некогда!!!!!!! Так интересно дома!!!! С ужасом про работу думаю((((((
это все мое личное мнение!
Это смотря КАКАЯ работа! Моя все то, что Вы описали - мне позволяет делать это с лихвой.
И кста, за 3 года хождения в садик - не встречала ТАКИХ, описанных Вами , мамашек.. Это что-то из совдепии , лет 10-15 назад может быть.. Счас - все вольнее.
Старый 28-02-2009, 18:34     #56
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Респект. Такое тоже не всем дано. Я вот не могла убедить себя в том, что осев в 28 лет на 3 года дома - это я "развиваюсь". Мне казалось, что жизнь кончилась.. Потом стала понимать, что приостановилась.. Но это - у кого в чем развитие. Тут уж не поспоришь и не насоветуешь.
Мне тоже так казалось ..в 22 года К тому же я привыкла к совсем другому риту- учеба в универе, работа, поездки постоянные, вообще стиль жизни динамичный, дома я бывала разве что ночью.

Потом просто ломка была Как муж тогда не сбежал не знаю

Я в общем то не домашний человек и не воспитатель, я не фанатею от сидения с детьми и вообще от домашних дел. Но я не могу изменить ситуацию сейчас - дети маленькие , оставлять их не с кем вообще. Поэтому я изменила отношение к этому периоду жизни, и их приобщаю к своему ритму жизни. И мне стало легче жить


И я еще надеюсь выйти на работу, чуть позже, скорее всего сменю профессию.
Старый 28-02-2009, 18:36     #57
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Это смотря КАКАЯ работа! Моя все то, что Вы описали - мне позволяет делать это с лихвой.
И кста, за 3 года хождения в садик - не встречала ТАКИХ, описанных Вами , мамашек.. Это что-то из совдепии , лет 10-15 назад может быть.. Счас - все вольнее.
не знаю у нас на праздниках в саду 4 мамы, 2 бабушки и 1 папа обычно - остальные тока отмахиваются некогда, все в работе))))
Старый 28-02-2009, 18:39     #58
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Не знаю, как на счет ВЫДЕРЖИВАТЬ....
Считаю что тока дома и почувствовала себя человеком!!! (вырвалась из беготни после работы бегом домой по пути наплевать что к столу - уже не до акций и распродаж, в выхи уставшие никому ничего не надо, ну и.т.д.
Щас ребенку 4,9 уже вроде НАДО на работу (есть у нас и дело семейное на которое не помешало чтоб и я хоть каких то деньжат подкинула)- но я конечно в шоке.... кажется с ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизнью будет покончено((((
Только дома я вздохнула, сама себе хозяйка!
Впервые и за границу то выбралась тока в декрете!!! (Египет, Финка, Шведция, Турция, Прага)...
Раньше все было отпуска не сопоставить - мужу дают - мне не дают.....щас то тока под мужа подстроиться!!! Сама планы строю - когда у нас что.
В садике так жаль мамочек- куоторые богровые влетают в раздевалку, понимая что уже опаздывают, а ребенок сегодня медлительный..... я уж иногда вижу что им крандец - грю я доодеваю вашего))))
На праздниках в саду я есть всегда (заранее придти помочь одеться, прихорошиться - на камеру снять, фотографировать) - другие иногда и о празднике не знают - некогда головы поднять и прочитать....детки не одеты, расстроены что их родители не могут придти.
Мы уж всех так прихорашиваем с другой мамой)))))
Дети уже знают что я уж всегда приду - смешно так спрашивают: Мама, а вы меня сфотографируете?"
Из увлечений у меня фотошоп - так у меня не хватает времени (вагон фоток со всех событий - хочется и коллажики наделать и в группу общегрупповые сделать)))))
Вот как видите по топу (Родительский комитет) еще успеваю и на благо общества (для ЛВ заказать стенды или фотоальбомы для сада). Вообще мой стол дома ничем не отличается от офисной обстановки, все виды связи: интернет, скайп, аська, мейлагент - на связи с кучей друзей, литлванцев и.т.д.
Имею возможность в магазин сходить все таки не по запарке - а когда минимум народа! собрав все акции и распродажи! (еще и свистнув всем - кто занят работой и просто некогда смотреть где то такую инфу). Естесстно вечером можно с мужем и ребенком заниматься - еда приготовлена продукты куплены, постирано, поглажено!
Стока балгодаря "сидению" новых знакомств интересных и стока новой инфы!!!!!
Думаю, не сиди я дома в декрете наверное и не знала бы много (ну типа небулайзеров, мультиварок, да и тот же фотошоп - никогда и не слышала)))))
Принято считать - что кто работает - он в курсе всего - он же общается с людьми - короче на гребне)))))))))) да........все мои подруги работающие - все полностью узнают у меня - где что и как - да им просто некогда - на работе работа, а дома тока уже отдых......
еще раньше рассказывали жуткие рассказы: дома - кастрюли и ты превращаешься в тряпку.... думаю таковой дома я была когда рвалась между домом и работой. Щас стиралки, мультиварки, время сходить в парикмахерскую ну и.т.д. Занимайся чем интересно - это просто волшебная возможность!!!!
Про общение.......думаю стока скока я общаюсь щас (и в живую и виртуально) - я НИКОГДА не общалась на работе.... В общем, для меня это точно прогресс, РАЗВИТИЕ, Стремление к чему то, изучение нового и познавание мира!!!
Короче, и рада бы работать но просто некогда!!!!!!! Так интересно дома!!!! С ужасом про работу думаю((((((
это все мое личное мнение!
Как вы здорово написали!
Старый 28-02-2009, 19:21     #59
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
не знаю у нас на праздниках в саду 4 мамы, 2 бабушки и 1 папа обычно - остальные тока отмахиваются некогда, все в работе))))
Да уж. А у нас - на одного ребенка - по 2-3 взрослых. Мама-папа, бабки-дедки, еще всякие сестры. В НГ я не знала - злиться или радоваться - все сидели, стояли, висели - где толко можно, чуть ли не падали с фотами под ноги детям.. Ой, не хочу говорить. Группа - 22 человека. А взрослых - 50 штук точно! И дети, представьте - перед ТАКОЙ ТОЛПОЙ? На Осень и Весну - по-легче, не намного. На 8 Марта - будет тот же расклад.
Старый 28-02-2009, 22:18     #60
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Ну это выше моих сил. А что бы их в сад не сдать? Целый день можно собой заниматься?
Я на танцы хожу с 19 до 20 часов вечера. Дочь уже после сада, а сын еще не ходит, с осени пойдет. Но мои дети удобны. Дочка сама себя занимает, а мелкий и на горшок просится и не мешает никому. К тому же я в двух метрах от них, только через дверь. Если что, всегда рядом.


Прочитала весь топик с моего последнего сообщения. Считаю необоснованным обвинения в том, что я кидаю детей, бросаю их одних. Они скучают, вы считаете? А может и хорошо, что они немножко поскучают? Зато вечером я проведу с ними время намного продуктивнее, чем уматавшись от их криков и визгов в 15 метрах, буду срываться и чувствовать свою деградацию.
Я вот тоже сижу, считай 5 лет уже дома. Но я, со своими двумя высшими, стала чувствовать себя ущербной. Тогда села за комп. Выучила сайтостроение. Сижу - программирую. Фотошоплю понемногу. Шью. Вышиваю крестом картины.
Но это все сидячие занятия, от которых я начала полнеть. И даже прогулки два раза в день с детьми (а гуляем мы активно) не помогли. Вот поэтому я и пошла на танцы. Причем сначала дочь записала на танцы, а часом позже были мои. И считаю, что если бы мои дети были не готовы, я бы их и не оставляла.

Дети должны уметь ждать. Вернее, надо их учить делать это. Скоро школа, там тоже надо ждать. И вообще, в изни надо много что принимать так. как оно есть. А то положи жизнь на алтарь материнства, а потом в старости горюй, что жертву не оценили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.