хотим менять пол в Хруще. Это очень страшно? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 10:32     #21
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Фанера самая толстая? И как нормально - на стыках никаких прогибов нет?
Тоже хочу так сделать - думала о ЦСП.

Прикольный фоторепортаж!

В хрущевке на бетонной плите перекрытия между лагами могут лежать провода люстры нижних соседей.

Еще интересует вопрос - рассчитаны ли перекрытия в хрущевке на тяжесть стяжки?
Фанера толстая. На стыках ничего не прогибается.

Но у нас все не так, как по ссылке

Расстояние между лагами значительно меньше, сами лаги значительно толще и ваще

Про тяжесть стяжки мы решили, что не рассчитаны перекрытия... да и стяжки нам надо было бы немерено - у нас такой перепад по высоте в комнате
Мы начали делать по лазерному уровню.. быстро поняли, что таким макаром деть сможет на полу, как на горке от стенки к стенки кататься И стали по уровню старого пола равняться

ЗЫ: поводов соседских у нас никаких не лежало.
Кладбищ насекомых тоже. Вообще грязи было немного.
Я удивилась даже.
Старый 25-02-2009, 11:48     #22
natashak35
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 218
natashak35 отсутствует


Мы снимали паркет и стелили фанеру, по уму надо звать людей, чтоб они снимали все и делали стяжку, но у нас не было ни сил ни времени, муж от грязи задохнулся и весь паркет снимала сама, ничего, но каждую паркетинку приходилось выдрать по 3 гвоздичка, а так как они страрые, то гвоздодера мало (шляпки обламываются) и пришлось воспользоваться еще пасатижами
самое страшное во всем этом - это грязь выгребсти
Можно и отрегулировать фанеру и выровнять и стянуть чтоб не ходила ходуном, все равно это лучше чем когда паркет дыбом и свкрипит.
Но все зависит от возможностей.
Фотки грязи поищу
Старый 25-02-2009, 13:20     #23
РИРИК
Участник
 
Профиль РИРИК
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Добровольцев
Сообщения: 229
РИРИК отсутствует


Мы меняли в 2007 году полы в большой и маленькой комнате,так как скрип паркета раздражал ужасно, кошка ночью шла и то звуки мерзкие раздавались. Снимал полы один ремонтник, муж мой таскал вниз и на помойку мусор, очень тяжело, так как выламывали щитами, все они с гвоздями, да и жарко летом было. По-нормальному надо было бы заказать к подъезду вывоз мусора, но мы решили сэономить. Лаги были не совсем прогнившие, но все равно их все выкинули. Провода к люстре нижних соседей действительно лежат на нашей бетонной плите, оплетенные резиновой изоляцией. Сначала делали гидроизоляцию - раскладывали рубероид, швы заделывали битумной мастикой, воняло жутко. Затем по уровню ставили профиля, на них сетку арматурную, засыпали керамзитом, потом шла черновая песочно-цементная стяжка, затем ровнителем, потом подложка и паркетная доска. В итоге все равно залили соседей нижних, так как потекло по стене, да и в большой комнате к ним потекло из люстры на прямо на стол обеденный, было мягко говоря не весело, нам повезло, что так живут не совсем нормальные соседи и квартира у них, мягко говоря, в плохом состоянии, поэтому наш потоп им хоть стены помыл, пришлось им оплачивать услуги электрика и покупать обои новые, но нервов потрачено - ужас. Соседка до сих пор боится, что перекрытия обвалятся, но пока вроде все тттфу нормально. Тогда я на форуме спрашивала, стоит ли делать согласование таких работ, мне так никто и не ответил толком, но думаю, все-таки надо, так как высота потолком уменьшилась см на 5, так как пол кривой был жутко.
Могу написать примерный перечень материалов на комнату 11 метров - 5 мешков цемента ( по 50 кг), 20 песка, 8 мешков керамзита, 6 профилей, 5 штук сетки кладочной, 6 мешков ровнителя, рулон рубероида и 4 банки битумной мастики, бутыль грунтовки. Стоимость материалов была 9 тысяч, работа стоила чуть побольше.
Старый 25-02-2009, 14:33     #24
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Мы квартиру в хруще сняли со скидкой при условии, что поменяем часть пола (только в коридоре) и переклеим обои. Сломали и ужаснулись тому что было под полом. На этом процесс завис из-за нехватки времени и еще одного ремонта на другой квартире. Думаю, будем искать мастера...
Старый 25-02-2009, 16:13     #25
Verunia
Старожил
 
Профиль Verunia
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 313
Verunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natashik_ Посмотреть сообщение
Вот вам отчет о ремонте кухни в фотографиях, с заменой пола. Я думаю автор не обидится, что я его творение сюда закинул :-)
http://www.aroundspb.ru/variety/huknya/huknya.php


/.муж
Вот это да! . Хочешь сделать хорошо,сделай сам. Если сможешь конечно.
Мне меняли в хруще пол.В одной комнате и прихожая-коридор-кухня. Снятие пола заняло у троих рабочих часа три-четыре. Лаги тоже был в очень хорошем состоянии.Отлично сохранившаяся доска пятидесятка.Жалко было выбрасывать.Делала стяжку.В другой комнате надеюсь обойтись без стяжки,вышеописанным Аремией способом.Поднимали пол на 10 см примерно,перекрытия по моим расчетам ,выдержат и выдерживают пока.
Думаю,что это в принципе можно сделать самим.Только время займет гораздо больше.Нет ничего невозможного для человека с интеллектом
Старый 28-02-2009, 08:52     #26
alexsvar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™
Сообщения: 91
alexsvar отсутствует


Можно я скажу?

Не очень понимаю, почему все любят делать стяжку. Она конечно хороша в плане выравнивания пола и твердой основы под плитку, но устраивать бетонный завод дома как-то не хочется. (рассматриваем вариант самостоятельных работ при проживании в той же квартире).

Если брать хрущевки с паркетом, то расстояния между 0 отметкой пола и плитой перекрытия довольно значительны, заливка стяжки такой толщины - это почти кубометры бетона. Я считал, на кухню в 5кв метров получалось около 20 мешком смеси. Их надо доставить, где-то сложить, где-то замесить, вылить на пол и ждать пока оно засохнет или протечет к соседям.

При этом мы получаем зачем-то каменный пол, может оно кому-нибудь и нравится (при условии подогрева и т.д.), но естественно-деревяный пол как-то приятнее.

Если строить конструкцию на лагах - самое сложное - выставить эти лаги. Выравнивание пола можно произвести ЦПС (цементно-песчаной смесью для бетонных работ), не разводя ее водой - просто подсыпать ее в нужных местах. Со временем она сама окаменеет. Потом гидро и шумоизоляция, потом лаги.

На лаги класть лучше НЕ фанеру, а ОСБ-3. ОСБ-3 по всем показателям лучше, чем фанера и стоит дешевле.
Два слоя 12мм ОСБ-3 на лаги с шагом 50см дали прогиб пола между лагами меньше 1мм. Плитку класть нельзя (под плитку лучше уложить плиту ЦСП), все остальное - можно.
Старый 28-02-2009, 14:09     #27
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


А как у плит ОСБ с влагостойкостью?
Старый 28-02-2009, 15:28     #28
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
А как у плит ОСБ с влагостойкостью?
Никак они по определению не влагостойкие........Это же аналог ДСП
Старый 28-02-2009, 15:33     #29
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashak35 Посмотреть сообщение
Мы снимали паркет и стелили фанеру, по уму надо звать людей, чтоб они снимали все и делали стяжку, но у нас не было ни сил ни времени, муж от грязи задохнулся и весь паркет снимала сама, ничего, но каждую паркетинку приходилось выдрать по 3 гвоздичка, а так как они страрые, то гвоздодера мало (шляпки обламываются) и пришлось воспользоваться еще пасатижами
самое страшное во всем этом - это грязь выгребсти
Можно и отрегулировать фанеру и выровнять и стянуть чтоб не ходила ходуном, все равно это лучше чем когда паркет дыбом и свкрипит.
Но все зависит от возможностей.
Фотки грязи поищу
А двух узбеков с ломом не проще было нанять ? Вот читаешь и слезы на глаза наворачиваются .только не понятно ради чего такие жертвы из экономии или по не знанию?

Есть спецально люди которые за смешные деньги все снимают и упаковвывают в мешочки а потмо увозят...... Зачем мучаться..........
ИЗ средств зашиты от пыли советую зайти в спец одежду там есть дорогие распираторы ......(около 900р ) в них можно что угодно ломать и дышать не пылью а относительно чистым воздухом.
Т.к. распиратор типа РП за 40 р китайский это профонация.

И еще когда в хрущевках снимают паркет не надо отдирать штучку паркеткой прямо по нему режут на квадраты 30 Х1000 и в мешок.....и пыли меньше и проще и бытрее.диск для паркетки стоит 280 р.
Будут вопросы обращайтесь....Поделюсь опытом.
Старый 28-02-2009, 15:50     #30
жена короля
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 219
жена короля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
А двух узбеков с ломом не проще было нанять ? Вот читаешь и слезы на глаза наворачиваются .только не понятно ради чего такие жертвы из экономии или по не знанию?

Есть спецально люди которые за смешные деньги все снимают и упаковвывают в мешочки а потмо увозят...... Зачем мучаться..........
ИЗ средств зашиты от пыли советую зайти в спец одежду там есть дорогие распираторы ......(около 900р ) в них можно что угодно ломать и дышать не пылью а относительно чистым воздухом.
Т.к. распиратор типа РП за 40 р китайский это профонация.

И еще когда в хрущевках снимают паркет не надо отдирать штучку паркеткой прямо по нему режут на квадраты 30 Х1000 и в мешок.....и пыли меньше и проще и бытрее.диск для паркетки стоит 280 р.
Будут вопросы обращайтесь....Поделюсь опытом.
сомневаюсь,что 2 узбека будут беспокоиться о том,чтобы у соседей снизу не обрушился потолок





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.