ох уж эти соседи... что делать? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 15:07     #131
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


А на счет пьющего соседа в новом доме - никто не застрахован не от бабушки соседки (из дурдома не от пьяницы).......но есть е не тривиальные способы борьбы......... типа залитого замка супер клеем или мешка с мусором перед дверью....... Другое дело что начинать надо с законных методов или просто поговорить по душам...........у нас есть такая же бабушка соседка которая стучала в дверь входную в 12 ночи...... когда ребенок спит да и мы уже спим причем приходит по всяким смешным поводам.......
Один разок я открытым текстом пояснил если еще раз повториться напишу заяву на освидителььствование в дурку........помогло .....причем даже пришла извенилась.!Теперь только по имени очеству обращается ..и то слава богу редко.
Старый 28-02-2009, 15:08     #132
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Пьяниц тоже можне припугнуть...главное надо показать чо вы пойдете до конца.......ведь многие прошают ну пощумел ну постучал...... с кем не бывает.
Старый 28-02-2009, 23:40     #133
Awrora
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 135
Awrora отсутствует


По поводу темы автора: звоните в милицию ергулярно, может им надоест и будут принмать какие-либо действия, напишите в милицию заявление. Обязательно поставить в известность хозяина квартиры, будте игнорировать сообщить о налоговой (думаю 100% он налоги не платит).

Офф: по поводу стука по батарее, знаете мы живем на 4 этаже, на 5 постоянный ремонт, но в принципе он мне особо не мешает,т.к. они строго соблюдают режим тишины и после 20.00 уже не шумят, а вот соседка с 3 весьма нервная бабуля, которая на каждый шорох стучит по батарее. И получается, что сверху сверлят, а снизу стучат по батарее, а я и мой ребенок оказываемся посередине и страдаем от этого. Поэтому тоже считаю, что стук по батарее - дурной тон, т.к. его слышат несколько этажей и тем самым вы сами являетесь нарушителем тишины.
Старый 01-03-2009, 01:21     #134
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Стук по батареи штука дественная в 3 утра особенно)))))))
Старый 10-03-2009, 15:25     #135
Seniorita Primavera
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м.Приморская
Сообщения: 112
Seniorita Primavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Пор батареям стучать - дурной тон... А если шум после 23 х - милиция. Но есть и другой вариант: квартиру, говорите снимают ? Обратитесь к владельцу...обьясните...ласково "пригрозите" той же милицией. Ведь наверняка сдают а налоги не платят... Ох, какая я коварная.
А днем поговорить с нарушителями тишины не пробовали ? Ну так, с чашечкой кофе... тоже дает неплохие результаты..
Про стук по батарее.... Думаю, ночью это самый эффективный способ угомонить строителей, гуляк и просто пылких любовников...( сами мучаемся с соседями, и в час или три ночи уже не до хорошего тона ) Но это мое мнение, и нам подобный способ помогает. Кстати, милицию вызывали не единожды - ни разу не приезжали. И участковый принимает жалобу - и все. Так что...
Старый 10-03-2009, 15:39     #136
Seniorita Primavera
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м.Приморская
Сообщения: 112
Seniorita Primavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Qwertya Посмотреть сообщение
У меня получилось такое резюме....

Нормальный сосед не должен:
- курить (потому как если курят на лестнице - тянет в квартиру, на балконе - тянет в открытое окно, в туалете - тянет через вентиляцию, и это всё равно не мои проблемы)
- заниматься музыкой;
- мыться и ходить в туалет пока я сплю;
- иметь активных детей;
- иметь собак (а то они лают), да и кошки тоже под вопросом;
- делать ремонт;
- проявлять эмоции во время секса;
- иметь друзей (с которыми можно иногда собраться и попраздновать);
- иметь обувь с металлическими набойками.

Наверняка что-то еще пропустила....

Интересно, найдутся люди соответствующие этому списку?
Отлично! Гуманно некоторые вещи прощать соседям или просто не замечать... Где найти силы это сделать?
Старый 10-03-2009, 16:05     #137
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Спасибо кто ответил!
Девушки, читаю вас и тааак понимаю!!!
Сегодня вапче накрыло... Достучалась я таки до соседа который позавчера с 12ти дня пил курил и матерился...
Во-первых он хозяин квартиры, а не снимает. Его телефон дал мне председатель(но позвонить я не успела - лично поговорила)
Спросила, в случае повторения позавчерашней истории нам(мы были с соседкой) ему звонить или сразу в милицию???
Он начал извиняться, мол как ему неудобно, типа первый и последний раз, стыдно ему стыдно... Он не знал что так слышно...
угумс... А потом: В долг 200 рублей не дадите, я голодный...
Мы грим: Давайте вам хлеба дадим...
Он отмазывается, мол что ему хлеб, он есть хочет...
Мы грим пожалуйста и картошку дадим, накормить пожалуйста, денег не дадим!
... он: а утюг вам не нужен? Хороший новый утюг???
НЕТ, не нужен, можете на рынок сходить...
Он: Дык куда в 10 вечера на рынок...

Я плакаю!!!
Купив 3 года назад квартиру в новом доме, думала надолго обезопасила свою семью от таких соседей
Ан нет Хоть плач и ничего здесь не поделать...

И коляска у меня рядом с дверью пристёгнута... после утюга он её случайно не надумает продать

Во вам повезло-то! Сочувствую. Коляску теперь бдите, а то действительно......Такую историю куда-нибудь типа Comedy club отправить, они бы там обыграли ее
Старый 10-03-2009, 16:08     #138
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seniorita Primavera Посмотреть сообщение
Отлично! Гуманно некоторые вещи прощать соседям или просто не замечать... Где найти силы это сделать?

Ага.
А еще в тот список можно добавить пунктики:

-все вещи должны быть прибиты или приклеены к полу/стенам (шоб не падали со стуком на пол)
-окна должны быть только стеклопакеты (шоб не стучать форточками по ночам)
-ТВ и муз.центр можно слушать только в наушниках.
Старый 16-03-2009, 22:15     #139
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Видимо участковый все же дошел до моих верхних соседей. Сегодня приходила девица (которая однажды открывала в 5 утра дверь), представилась владелицей.
Протягивает мне открыточку с надписью "позвоните мне и спите спокойно" и телефоны ниже.
Говорит: - что это так вас беспокоит?
Я говорю : дискотеки по ночам и такого рода шумы. Я вам уже об этом говорила, но вы по хорошему не понимаете.
Она смеется, мило улыбается: Ну если вам будет что-то опять мешать спать, то звоните.
- Я не буду вам звонить, а буду звонить в милицию, если вы и сейчас не понимаете.
- ой, вы такие глупости написали, что у нас драки и наркотики, тошнотные звуки ... у меня 2 высших образования....
- и вы не пели в 2 часа ночи дивную песню с одним словом "о.уенно, о.уенно"? У меня запись есть.
- пели (опять-таки мило улыбаясь)
- ну тогда и остальное тоже мне не прислышалось.

вобщем нахалка одним словом
Жаль что я не смогла как она выдержать душевное равновесие и под конец разговора уже повышала голос. И сейчас меня тресет. Убила бы с..у
Моя надежда, что там живут не владельцы, рухнула.
Что ж буду дальше бороться за спокойствие если опять начнут хулиганить.
Старый 16-03-2009, 22:42     #140
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Еще банально помогает (слезаточивый газ ) в дверь втовляют трубку одевают на болончик и открывают клапан.........) правда я таким методом не пользовался но знаю людей которые так делали.
Еще банально просто придти и вырубить все электро автоматы (причем их снять полностью нафиг )
Пока купят пока заменят точно будет тишина.

У нас сосед гадил пред мусоропроводом ........(ну моср не убирал) так соседи все собрали у кого какой был мусор и сложили ему перед дверью ( все теперь с веничком ходит).
А про машину тоже видел буквально на днях лежит на дорогой Ауди киррпич на бумажке инапечатано что мол либо ставь на стоянку либо почини сигналку.( или он упадет с крыши)
Уже машины нет.
А вообще хамство и быдлятник у нас кругом .
Ой, народ, я извиняюсь, вы это всерьез?

Кто ж тут разводит то, что вы так неаппетитно навали? По-моему, вы. Как-то некрасиво совсем.

Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
У меня так свекровь сделала когда её соседи снизу стали доставать - 2 девушки молодые - мылись в 2 часа ночи, телик смотрели и болтали - громкоооооооооо - свекровь пошла и вырубила им электричество - теперь спит спокойно )))
По-моему, всё это разрешено законом. Как-то я не на стороне свекрови Вашей в этом "бою" .

Цитата:
Сообщение от latino Посмотреть сообщение
У меня были проблемы с соседской собакой, она постоянно лает, соседей нету дома допоздна, я им писала записки сначала, не помогало. Потом просто два дня сидела под дверью, ждала когда придут. И дождалась! Поговорила нормально по-соседски, объяснила ситуацию и с фразой "если такое будет повторяться нужно обратиться к ветеринару" ушла, собаку больше не слышно. следующим шагом борьба с курением на лестничной площадке, вонища стоит нереальная, в квартиру тянет. с ними пока не придумала что сделать. у кого есть идеи?)))
Ну а тут вообще сурово. Собаку надо запытать и пристрелить.


Ничего себе соседи...только это я про "невинных жертв". Мда-с.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.