Беременнюшки, а вам уступают места в транспорте? - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 12:16     #331
lidia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 167
lidia отсутствует


Место в большенстве случаев уступали(мужчины никогда). Но,однажды...Еду в метро рожать через две недели,уступили место села,на следующей остановке влетает женщина с сумками и ко мне "встань". Я офигеваю встаю(на следующей выходить),ей соседка говорит вы что она же беременна,ответ"что-то не видно".Мужчины спят.
Проще согнать девушку,женщину,беременную,чем связываться с "сильным "полом.
Старый 27-02-2009, 12:18     #332
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulia-zajka Посмотреть сообщение
Вот именно "Места для пассажиров с детьми и инвалидов" про беременных там ничего не сказано
а в троллейбусах видела надпись, что-то вроде "места для лиц пожилого возраста, пассажиров с детьми и беременных женщин". так что, ездим на троллейбусах!
Старый 27-02-2009, 12:28     #333
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
Скаталась на выставку в Ленэкспо, на обратном пути в автобусе водитель вышел в салон и у тетки спросил "А девушку посадить слабо?" (остальные пенсионерки в начале были) Бабища так разоралась ... Да как ты смеешь, да кто ты такой ... Водила оказался не робкого десятка и САМ предложил мне сесть .... на свое место. В итоге уступила мне место бабуля, так тетка и ей всю дорогу до метро мозги промывала. Бабушка прямым и незамысловатым матом объяснила ей политику партии и вышла со мной. Видимо мир переворачивается с ног на голову
Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
Кстати, вчера паренек место уступил лет 17, а его сосед меня как не видит и спрашивает "ты чего подорвался?" Ответ порадовал "а ты как на свет появился - почкованием?"


Люблю водителя, бабульку и парня этого!

А вообще, я смотрю, только Вам гордость нашей нации встречается (ттт).
Старый 27-02-2009, 12:33     #334
edlen
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 11
edlen отсутствует


Интересно,что во время моей первой беременности в 1990 году почти всегда места уступали.Даже если кто-то делал вид,что не замечает меня,то всегда находилась какая-нибудь активная тётенька,которая сгоняла мужичков с места и усаживала меня.А вот со второй в 1996г.уже никто не уступал.Что случилось с людьми?Как вы думаете?Может быть вежливые люди перестали ездить на обществ.транспорте?Или жизнь стала тяжелей ?
Старый 27-02-2009, 12:37     #335
kazyambala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
kazyambala отсутствует


Чего-то я начиталась, неделю в метро не спускалась, сегодня на УЗИ ехать, так аж боязно...
Вдруг сама себя накручу и как-нибудь неадекватно среагирую
Старый 27-02-2009, 12:37     #336
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от kazyambala Посмотреть сообщение
Чего-то я начиталась, неделю в метро не спускалась, сегодня на УЗИ ехать, так аж боязно...
Вдруг сама себя накручу и как-нибудь неадекватно среагирую
Лицо топориком и садиться. Если настроить себя что уступят место, обязательно уступят. Удачи @@@@
Старый 27-02-2009, 14:39     #337
Ольхен
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 56
Ольхен отсутствует


Уступают постоянно. Но в основном женская часть населения и молодые люди! Мужчины после 40 и старше игнорируют, типа не видят...
Старый 27-02-2009, 15:01     #338
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение


Люблю водителя, бабульку и парня этого!

А вообще, я смотрю, только Вам гордость нашей нации встречается (ттт).
Видимо вчера был мой день. Автобус от Ленэкспо до метро, а парень в метро на невском
Старый 28-02-2009, 10:55     #339
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


А мне вчера девушка уступила, так и подпрыгнула, а я опять растерялась - высматриваю мужиков, а женщин вообще во внимание не принимаю... Причем она так и простояла возле меня все 6 станций, я измучилась ужасно...
По моему четкому убеждению, уступать место должны мужчины. Женщины - в последнюю очередь.
Старый 28-02-2009, 11:59     #340
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


И мне вчера уступили место. Точнее, бабушка какая-то на весь вагон в метро провозгласила : "Что же вы стоите!!! Скажите, что бы вам место уступили!!!! " И девушка встала и уступила мне место.
А сегодня какой-то алкаш прыгнул прямо передо мной на сиденье... и я стояла всю дорогу от Петроградки до Просвета. А он сидел и вонял перегаром
Хотя, когда я покупала беременный журнал, продавщица предположила, что мне на днях рожать (т.е., видимо, у меня уже все видно не вооруженным взглядом)...
В общем, я теперь к таким ситуациям отношусь филосовски - нашим бедным "мужчинам" так тяжело, у ник уже с утра, видимо, дикая усталость... А про вечер я уже и не говорю...
Пусть посидят, отдохнут... Может, придя домой к своим женам они не будут им трепать нервы, слегка отдохнув в метро, автобусах и т.п...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.