ТУРЦИЯ: раннее бронирование. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 09:58
ответ для bigone на сообщение "ТУРЦИЯ: раннее бронирование."
    #11
umka_kat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 978
umka_kat отсутствует


покупка валюты - тоже вложение....я еще в ноябре евро купила и в банк под проценты...как раз на поездку...
Старый 28-02-2009, 11:22
ответ для bigone на сообщение "ТУРЦИЯ: раннее бронирование."
    #12
mammy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 179
mammy отсутствует


А вы не боитесь, что к поездке с вашей турфирмой чего-нибудь случится (кризис однако)? Я просто тоже все мучаюсь раздумьями об отпуске.
Старый 28-02-2009, 11:35
ответ для bigone на сообщение "ТУРЦИЯ: раннее бронирование."
    #13
Murena
Активный участник
 
Профиль Murena
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 493
Murena отсутствует


Я ни за что сейчас деньги никому не отдам. Куплю сейчас путевки, а потом КАААК накроет всех с головой, и турфирмы поразоряются ( об этом, кстати, тоже многие говорят) и деньги вам никто не вернет - кризис скажут. Наверное, действительно лучше Евро отложить и подождать, ну хотя бы апреля?!
Старый 28-02-2009, 12:56     #14
Винтаж
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 319
Винтаж отсутствует


Цитата:
Сообщение от mammy Посмотреть сообщение
А вы не боитесь, что к поездке с вашей турфирмой чего-нибудь случится (кризис однако)? Я просто тоже все мучаюсь раздумьями об отпуске.
+1. Сейчас покупать оооочень рискованно. К лету неизвестно что будет. Лучше уж отложить деньги в валюте на отпуск, а там смотреть по обстоятельствам. В прошлом году ездили по раннему бронированию.
Старый 28-02-2009, 13:07     #15
Alex_A
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 42
Alex_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от umka_kat Посмотреть сообщение
покупка валюты - тоже вложение....я еще в ноябре евро купила и в банк под проценты...как раз на поездку...
Аналогично сделали, только в плане банка думаю Вы погорячились, заработаете на процентах не много, а риск что банк обанкротиться велик, многие эксперты говорят о второй волне банковского кризиса весной, что уцелеют не больше 200 банков.
Старый 28-02-2009, 13:23     #16
трюфель
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 330
трюфель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alex_A Посмотреть сообщение
Я думаю если сейчас купить доллары, и подождать лета, то будет выгодней купить за две недели или горящий тур, чем раннее бронирование (в прошлом году ездили по раннему) т.к. при расчете туров есть две составляющие цена отеля + цена авиа перелета. При раннем бронировании скидка дается за счет отеля, а авиа перелет оценивается по прошлогодним ценам. В этом году стоимость авиа перелета точно упадет т.к. топливо дешевеет, спрос падает (кризис), отели думаю тоже будут делать скидки т.к. кризис не только у нас, но и в Европе.( Закон рынка цена формируется соотношением спроса и предложения, а спрос в этом году явно будет меньше, чем год назад.
Полностью присоединяюсь к такому мнению.

Цитата:
Сообщение от mammy Посмотреть сообщение
А вы не боитесь, что к поездке с вашей турфирмой чего-нибудь случится (кризис однако)? Я просто тоже все мучаюсь раздумьями об отпуске.
Такие же мысли и меня посещаюсь...

Поэтому и не решаюсь сейчас покупать.Лететь хочу в конце мая.Буду ждать горящих или то,что останется.
Старый 28-02-2009, 14:11     #17
umka_kat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 978
umka_kat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alex_A Посмотреть сообщение
Аналогично сделали, только в плане банка думаю Вы погорячились, заработаете на процентах не много, а риск что банк обанкротиться велик, многие эксперты говорят о второй волне банковского кризиса весной, что уцелеют не больше 200 банков.
у меня там подруга работает...все схвачено, как говориться...да и все операции по льготному курсу проводили....тут я спокойна....

может кто знает - когда цены на билеты будут?
может самостоятельное резервирование опробовать, судя по турецким сайтам ценники отелей очень даже ничего...оно имеет смысл, если цена на билеты не заоблочная....
Старый 28-02-2009, 14:33
ответ для bigone на сообщение "ТУРЦИЯ: раннее бронирование."
    #18
Tenrec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 463
Tenrec отсутствует


если бы не кризис, то я за раннее бронирование!
Старый 28-02-2009, 14:41
ответ для bigone на сообщение "ТУРЦИЯ: раннее бронирование."
    #19
МиЛЕДИ))
Частый гость
 
Профиль МиЛЕДИ))
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 50
МиЛЕДИ)) отсутствует


я разговаривала с приятельницей из турагенства...она сообщила, что цен на чартеры еще нет.... и вывешиваются ценники приблизительные, потом агенства...не смотря на ранее бронирование заставят доплачивать
Старый 28-02-2009, 14:49     #20
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МиЛЕДИ)) Посмотреть сообщение
я разговаривала с приятельницей из турагенства...она сообщила, что цен на чартеры еще нет.... и вывешиваются ценники приблизительные, потом агенства...не смотря на ранее бронирование заставят доплачивать
Вообще-то по сути стоимость топлива падает и народу стало меньше летать, поэтому все это домыслы. Может будет, а может нет. Возможно, что как раз те кто заранее платил, ничего не будут доплачивать, а вот ценник для тех, кто будет покупать потом как раз и вырастет)) Чтобы разницу покрыть))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.