Диета при коликах-газиках - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 09:43
ответ для MamaAni на сообщение "Диета при коликах-газиках"
    #11
Siletka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 212
Siletka отсутствует


к сожалению, никто достоверно не скажет, т.к. дети по=разному реагируют
у нас были газики , начались когда я на диете сидела.
а сейчас ем все = и капусту и выпечку - никаких проблем.
дочери месяц и 3 недели
Старый 28-02-2009, 09:46
ответ для MamaAni на сообщение "Диета при коликах-газиках"
    #12
bloodstock
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пулковское шоссе
Сообщения: 137
bloodstock отсутствует


У меня дочка плохо реагировала на печенье "мария", исключив стало получше
Старый 28-02-2009, 10:27     #13
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Siletka Посмотреть сообщение
к сожалению, никто достоверно не скажет, т.к. дети по=разному реагируют
у нас были газики , начались когда я на диете сидела.
а сейчас ем все = и капусту и выпечку - никаких проблем.
дочери месяц и 3 недели
+ 1. Нет никакой прямой связи. Со старшей дочкой блюла диету - и уж как намучались с животиком - было все, трубочки,свечи, клизма, вне зависимости от моего стола. С сыновьями плюнула, ела все, по совету старенькой педиатрицы из роддома,немного добавляя слабящего - то чернослив, то свекла ( чтобы какалось легче), не знаю уж, от этого ль, но просвистывались только так, и от газов особо не мучались мальчики.
Но! дочка последующие годы демонстрирует тенденцию к запорам - чуть что не так ( условия неподходящие - поезд, гости, съела нового чего, экзамен и пр.)- ей трудно с деликатным делом! в дни соревнований - вообще труба, растительное маслице натощак пить даю - иначе хана котенку)

А сыночек старший наоборот - как утка - только поел, и готово, занят санузел

Это я к тому, что вероятно есть какие то врожденные особенности пищеварительной системы очевидно, опять же пищевые пристрастия у каждого из них - свои. И дело вовсе не в диете
Не, ну разумеется, это не значит, что надо кормящей фанатично трескать гороховое пюре, квашеную капусту, сгуху банками и финский сервелат и шоклад с коньяком У ребенка ж, помимо слабого кишечника еще и печень очень незрелая. Ее вот как раз очень надо беречь.
Старый 28-02-2009, 11:33     #14
Shenshen
Участник
 
Профиль Shenshen
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Угол Металлистов и Кондратьевского
Сообщения: 108
Shenshen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
+ 1. Нет никакой прямой связи. Со старшей дочкой блюла диету - и уж как намучались с животиком - было все, трубочки,свечи, клизма, вне зависимости от моего стола. С сыновьями плюнула, ела все, по совету старенькой педиатрицы из роддома,немного добавляя слабящего - то чернослив, то свекла ( чтобы какалось легче), не знаю уж, от этого ль, но просвистывались только так, и от газов особо не мучались мальчики.
Но! дочка последующие годы демонстрирует тенденцию к запорам - чуть что не так ( условия неподходящие - поезд, гости, съела нового чего, экзамен и пр.)- ей трудно с деликатным делом! в дни соревнований - вообще труба, растительное маслице натощак пить даю - иначе хана котенку)

А сыночек старший наоборот - как утка - только поел, и готово, занят санузел

Это я к тому, что вероятно есть какие то врожденные особенности пищеварительной системы очевидно, опять же пищевые пристрастия у каждого из них - свои. И дело вовсе не в диете
Не, ну разумеется, это не значит, что надо кормящей фанатично трескать гороховое пюре, квашеную капусту, сгуху банками и финский сервелат и шоклад с коньяком У ребенка ж, помимо слабого кишечника еще и печень очень незрелая. Ее вот как раз очень надо беречь.
Абсолютно согласна!!!
Старый 28-02-2009, 18:16
ответ для marishik-b на сообщение "+1:("
    #15
pechen"ka
Гость
 
Профиль pechen"ka
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 18
pechen"ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishik-b Посмотреть сообщение
+1
+100
Старый 28-02-2009, 20:46
ответ для MamaAni на сообщение "Диета при коликах-газиках"
    #16
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


как села на диету (отварное мясо, картофель, макароны, хлеб грубого помола, чай, яблоко и груша без кожуры, творог) сразу все проблемы прошли. уже в 2 месяца мы были в норме
Старый 28-02-2009, 20:52     #17
Shenshen
Участник
 
Профиль Shenshen
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Угол Металлистов и Кондратьевского
Сообщения: 108
Shenshen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
как села на диету (отварное мясо, картофель, макароны, хлеб грубого помола, чай, яблоко и груша без кожуры, творог) сразу все проблемы прошли. уже в 2 месяца мы были в норме
Я тоже на строгой диете, но на творог у моей малышки сразу повышенное газообразование. И на хлеб тоже. Я только булку ем, и то немного.
Старый 28-02-2009, 20:57
ответ для MamaAni на сообщение "Диета при коликах-газиках"
    #18
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Я была на диете, колики конечно были, но вариант лайт. Не ела сладкое, кроме вафельных тортиков без фанатизма и шоколада, капусту, соления-копчения, бобовые, хлеб, кроме "Геркулес", кофе не пила никакой. Проще рассказать что ела: овсянку, суп на говяжьем или круином бульоне с макаронами и картошкой, и курицу или говядину с картошкой, гречкой. Еще сырники, сушки, кефир я зеленые яблоки. Особо не мучились, высыпались, в 2,5 месяца колики прошли без следа, а я похудела на 4 кг.
Старый 28-02-2009, 20:59     #19
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shenshen Посмотреть сообщение
Я тоже на строгой диете, но на творог у моей малышки сразу повышенное газообразование. И на хлеб тоже. Я только булку ем, и то немного.
а Вы пробуйте обезжиренный творог и хлеб с отрубями. а в булке больше углеводов
Старый 02-03-2009, 00:22
ответ для MamaAni на сообщение "Диета при коликах-газиках"
    #20
Белоснежка Ксю
Частый гость
 
Профиль Белоснежка Ксю
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб
Сообщения: 54
Белоснежка Ксю отсутствует


НЕЛЬЗЯ есть бобовые (горох, фасоль), лук, чеснок, коровье молоко в количестве более 2-х стаканов в день!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.