Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 1225 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 01:24     #12241
polina003
Ветеран
 
Профиль polina003
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ал.Котельникова
Сообщения: 738
polina003 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ромашка82 Посмотреть сообщение
Мелкого тошнило, пару раз прямо на меня- я вся уделанная, ему плохо. Весь в холодном поту
Может на погоду так реагирует, скачки давления у ребенка вызывают рвоту и холодный пот. Поправляйтесь!
Старый 28-02-2009, 01:28     #12242
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Цитата:
Сообщение от polina003 Посмотреть сообщение
мы тоже любители уши свои почесать )и писюн изучаем, это все возрастное, ребенок познает себя, главное не зацикливать на этом внимание, все пройдет
Точно. И смотреть, чтобы это не было средством успокоения, тогда ненавязчиво и не акцентируя можно отвести ручку, а пока пусть изучают.
Старый 28-02-2009, 01:29     #12243
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Девочки, какие вы ужасы рассказываете... Желаю всем не столкнуться с такими проблемами!
Старый 28-02-2009, 01:30     #12244
polina003
Ветеран
 
Профиль polina003
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ал.Котельникова
Сообщения: 738
polina003 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
У нас сегодня случилась неприятность. Поехали в гости к друзьям на отмечание юбилея подруги, припарковали машину с большим трудом у соседнего подъезда, все заставлено машинами - мест нет, дошли до подъезда 50 метров - сработала сигнализация, нам разбили заднее стекло. Все сидение в осколках, детское кресло в осколках, но ничего не вытащили из машины, магнитола на месте, диски ипрочая мелочевка. Вобщем, пока муж искал полиэтилен и скотч, пока заклеивал, потом вызванивал приятеля, чтобы отвез меня с ребенком домой (а это не ближний свет - с Ветеранов до Сертолово) - вобщем праздник прошел мимо. Вот так мы погуляли сегодня
Да уж, праздник и настроение подпортили. А у нас в парадной живут любители покидаться яйцами (и ведь не жалко, в стране кризис, а они видать богатые). так вот они по ночам обстреливают машины, нам один раз попали, а кошки потом полакомились и весь капот поцарапали
Старый 28-02-2009, 01:36     #12245
pucik
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург/ Северный пр.
Сообщения: 1 592
pucik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
Вот так мы погуляли сегодня
не расстраивайтесь, это все мелочи жизни
нам как то за одну неделю три раза стекло били и воровали мелочь всякую, хоть не вставляй новое
а на другой машине муж магнитолу привернул намертво, так когда пришли все раскурочено, салон в крови, магнитола на месте. Лучше бы ее украли нафинг, потом чистка долгая была
Старый 28-02-2009, 01:37     #12246
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от polina003 Посмотреть сообщение
И все дети индивидуальные, но если Ваш ребенок в 5 месяцев не переворачивается, то пора бить тревогу. Удачи Вам, здоровья детишкам! И давайте жить дружно!
Ваши действия достойны уважения. Очень здорово, что у Вас все получилось. Я искренне рада.

Но ситуации разные бывают. Стася перевернулась на живот в 5 месяцев и 6 дней, а врач писал в 5 месяцев в результатах осмотра "гармоничное развитие". У нас такое неспешное развитие связано с темпераментом, ну не надо Стасе было передвигаться, она лежа игрушки изучала. И сейчас мы не спешим. При этом практически ни разу не болели, не аллергичны и т.п. В прошлую субботу поставили прививки в очередной раз. Причем если после первых прививок Стася впала в спячку, в этот раз вообще не было никакой реакции вообще, как будто и не было прививок.

А вообще при отказе от прививок, не мешало бы выяснить, чем опасно то или иное заболевание и что будет, если ребенок все же заболеет. Может тогда точка зрения изменится.
Старый 28-02-2009, 01:53     #12247
polina003
Ветеран
 
Профиль polina003
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ал.Котельникова
Сообщения: 738
polina003 отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Но ситуации разные бывают. Стася перевернулась на живот в 5 месяцев и 6 дней, а врач писал в 5 месяцев в результатах осмотра "гармоничное развитие".
Юля, я больше обращалась к Шпульке (у ее сынульки с ее слов явно неврология прослеживается).И ни в коем случае не хотела никого чем-то задеть, обидеть.Нельзя всех детей грести под одну гребенку.
Да темперамент - страшная штука, у меня вот муж весь подвижный, ни минуты покоя, постоянно весь в движении и детки похоже в него )))
А про прививки, не знаешь, что лучше, что хуже, это уже сугубо ваше и наше личное право - делать или нет, каждая мама желает своему ребенку только добра, не так ли?
Старый 28-02-2009, 02:35     #12248
Ирина-малина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 384
Ирина-малина отсутствует


А это наш мини День Рождения (с тортиком будет завтра)



Аня (jewel), извини, использовала твою подарочную открытку в своем коллаже, она мне, просто, очень понравилась...
А это мои любимые мужчины

Старый 28-02-2009, 05:31     #12249
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Ох, девочки. Меня не было 2 дня, а тут..... ((((


Лаутена, Шпулька, простите дуру. Из-за меня на вас таких собак спустили...


То, что я писала, не басни с ЛВ. Через это я прохожу со своим сыном. Кто-то в схожей ситуации забивает на ребенка и ждет "когда само пройдет", а потом к школе спохватывается. Я так не могу - являюсь информированным оптимистом.

Наша история очень схожа с историей сына polina003, может чуть менее серьезная в нарушениях. И для меня эта тема больная и перелопаченная вдоль и поперек. Такая же абсолютно легкая беременность. И небезпроблемные роды. На первом узи в гм были так же обнаружены следы гипоксии. Был сильный гипер- и гипотонус смешанно в руках и ногах. Из-за этого мой ребенок постоянно плакал 2 месяца: если не спал - плакал, если не плакал - значит спал, спал по 8-10 часов с перерывами в сутки при норме 18-20. И дело было не в животике, как говорили "гениальные" педиатр и поликлиничный невролог И из-за которых я показала ребенка нормальному неврологу только в 2 месяца. Оказалось: сын банально хотел иметь возможность управлять своми телом: двигаться, расслабляться, но не был на это способен из-за тонусов.

На сегодняшний день мы сделали 2 курса лечебного массажа, 2 курса э/ф, пропили 2 курса кавинтона и ноотропила. Сделали 4 УЗИ ГМ, УЗИ ШОП, ЭЭГ.

Все это под постоянным наблюдением адекватного невролога + развивающие упражнения (моторика, речь) позволили моему сыну:
в 4,5 месяца, наконец-то, начать переворачиваться,
в 6 мес. получить тот самый скачок развития выраженный в ползаньи, сидении, вставании на ноги и передвижении у опоры,
в почти 7 месяцев я услышала долгожданный лепет.

И я даже думать не хочу, КАК могли бы прививки повлиять на ЦНС моего ребенка. Напомню, что в том моем сообщении я написала про рулетку: одним недообследованным детям с прививкой везет, другим - нет. Опять же, я на риск идти не готова. Как бы не уговаривали меня разлюбезные педиатры, для которых важен не мой ребенок и его здоровье, а количество привитых в месяц и полученная премия.

И так же не буду спорить: есть дети, имеющие схожие с нами проблемы, у которых они нивелируются сами по себе рано или поздно. Но, во-первых, таких "компенсированных" просто так, без дополнительной терапии детей всего до 5% от общего числа. И я не хочу рисковать тем: попадет ли мой сын в эти 5%. Во-вторых, у таких детей проблемы могут уйти только к школе, а то и позже, что затруднит их интеллектуальное и физическое развитие. Повторюсь: я сейчас говорю про тех детей, которыми родители не занимаются в принципе. В-третьих, кого эта тема заинтересовала, ищите в инете про ММД, школьную дезадаптацию и т.д. Либо пишите в личку.

Последнее, что я хочу написать на ЛВ про неврологию, ММД, прививки, массажи и иже с ними, это ссылка на группу по детской неврологии. Она только недавно открылась. Но уже есть что почитать. В том числе там есть видео про малыша непривитого и заболевшего полиомиелитом (слабонервным просьба не смотреть). Это ужасно. Но как же, наверное, бывает страшно, когда ребенка прививают абы как, без должного осмотра, сдачи анализов, а потом получают тот же самый паралич, ДЦП и т.д.



С ветки августятской я пропадаю.
Кому нужна - найдете в аське, личке или вконтакте.

Всех обнимаю


upd:
девочки, спасибо вам!
Я ни на кого не обижена кроме самой себя
Язык мой враг. Как научусь думать прежде чем что-то писать - вернусь
Старый 28-02-2009, 09:50     #12250
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Девочки,доброе утро!
на улице жуткая слякоть...
Цитата:
Сообщение от linok Посмотреть сообщение
Я вот воодушевилась тоже...а муж меня с небес на землю спустил, сказал, грязищща наверняка там будет невероятная
я тоже хочу выползти, вроде обещали на вс -3 и снег..
Цитата:
Сообщение от Лаутена Посмотреть сообщение
Девочки! Сегодня у подруги у малыша вздулся писюн и яички, они просто стали фиолетовыми .... думала, что пеленочный дерматит начался, отвезли в больницу к хирургу и оказалось, что это аллергия на крем "Бепантен", так что имейте в виду, что на него тоже бывает аллергия ...
ужос-ужос...хотя там в аннотации написано, что возможны аллергические реакции..
Цитата:
Сообщение от Ирина-малина Посмотреть сообщение
А это мои любимые мужчины
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.