КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 568 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 22:18     #5671
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от koel Посмотреть сообщение
Ура! Мы родились!
Рожали с Юлией Агаповой. Спасибо ей огромнейшее!
Правда родила я раньше срока (37 с половиной недель), но ребёнок в отличном состоянии
Но...на последние лекции мне уже не попасть.
Есть ли у кого-нибудь лекция по гимнастике и массажу для новорожденного, может кто-нить скинуть на адрес: elf_designer@******** или написать по пунктикам?
Заранее спасибо
Поздравляю!!!
Эту лекцию тоже пропустила, но когда Марина к нам приезжала купать, она все еще раз показывала.
Старый 27-02-2009, 23:39     #5672
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Сад -- муниципальный, Калининского района, №37, Монтессори-группа. Устраивались в прошлом году, еще без всех этих затей с РОНО, чему сильно рады.
А как вам удалось туда попасть? Я в позапрошлом году ходила-ходила, сказали вообще без шансов А мы так хотели!
Старый 27-02-2009, 23:43     #5673
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
А как вам удалось туда попасть? Я в позапрошлом году ходила-ходила, сказали вообще без шансов А мы так хотели!
Может, повезло просто... у знакомых дочка как раз закончила сад, уходила в школу, они нас "сосватали"... сейчас там, как я поняла, много младших братьев\сестер тех, кто ходил к ним же раньше...
Старый 28-02-2009, 01:49     #5674
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
С какой стати я кого-то чего-то лишила? При че6м тут отнесение по принципу проживания?
Вы о чем-то о своем. Решили, что распределяют в сады, которые поближе к дому и все.
У меня ребенок вообще не прописан в Калининском районе, а проживает в Выборгском. И я имею право отдавать его в Калининский, в Выборгский, в Кировский... да куда угодно. Это мое личное дело.
Придумали себе какую-то территориальность и сидите наслаждаетесь. Ну и продолжайте дальше.
Кто Вам вообще сказал ,что распределение идет по принципу "поближе к дому"? Что за ерунда-то?
Кстати, в школы нет распределения через РОНО. Их-то Вы зачем сюда приплели? Несите себе взятки на здоровье туда, куда хотите
Дорогая Зловредная, Вы видимо, действительно проживаете в заповеднике и несколько отстали от жизни.
С 2009 года во ВСЕХ (а до этого в НЕКОТОРЫХ районах) районах города введено территориальное распределение в САДЫ И ШКОЛЫ ЧЕРЕЗ РОНО. Примите это, пожалуйста во внимание. Бурундук уже описала Вам принцип приема по желанию - только если пристроены все прописанные и набирают дополнительные классы, что редкость. Например в нашей "прописной" 121 школе числится 88 детей на поступление. а мест всего 70. Но принять по прописке обязаны всех. Спски прописанных детей подают ПОЛИКЛИНИКИ. если ребенок идет по проживанию, а не по прописке, родители предоставляют справку от участкового врача, что ребенок проживает и наблюдается по этому адресу.
По территориальному признаку ОБЯЗАЛИ принимать все школы, даже знаменитую 470-ю. При этом права набора по желанию их практически лишили. Родители дерутся за эти полумифические "резервные места" в хороших школах. Подать документы можно куда угодно, только в хорошую школу не по прописке - шансы равны нулю без связейй в приемных комиссиях РОНО
Кстати
если хотите, могу дать ссылку на список прикрепления домов к школам по калининскому району
Старый 28-02-2009, 01:58     #5675
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
если ребенок идет по проживанию, а не по прописке, родители предоставляют справку от участкового врача, что ребенок проживает и наблюдается по этому адресу.
Прелесть какая Т.е. если у ребенка, например, ДМС и в поликлинике он не наблдается, то и в школу ему ходить не надо! А что, логично -- есть деньги на врачей -- найдете и на учителей, валите в частную школу,
Старый 28-02-2009, 02:26     #5676
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Прелесть какая Т.е. если у ребенка, например, ДМС и в поликлинике он не наблдается, то и в школу ему ходить не надо! А что, логично -- есть деньги на врачей -- найдете и на учителей, валите в частную школу,
Вот этот вопрос меня очень интересует в связи с поступлением младшей в сад. Мы наблюдаемся у Чугреевой. Сделали карту в 21 веке, а сад требует визу заведующей поликлиники. А заведующая поликлиники хочет. чтобы дочь была осмотрена ИХ специалистами. Типа они круче, чем в платных центрах - там за деньги что угодно напишут, а "нашим я верю". То есть пять тысяч заплаченных, чтобы дочь не собирала инфекции по поликлиникам - просто так, на ветер. При том, что в поликлинике нас отродясь не видели
Старый 28-02-2009, 09:12     #5677
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Вот этот вопрос меня очень интересует в связи с поступлением младшей в сад. Мы наблюдаемся у Чугреевой. Сделали карту в 21 веке, а сад требует визу заведующей поликлиники. А заведующая поликлиники хочет. чтобы дочь была осмотрена ИХ специалистами. Типа они круче, чем в платных центрах - там за деньги что угодно напишут, а "нашим я верю". То есть пять тысяч заплаченных, чтобы дочь не собирала инфекции по поликлиникам - просто так, на ветер. При том, что в поликлинике нас отродясь не видели
Блин.
Только хотела подпись менять

Ушла копить деньги на МШМ. Там всем пофигу на твою прописку, прикрепление и медкарту.
Старый 28-02-2009, 09:58     #5678
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Дорогая Зловредная, Вы видимо, действительно проживаете в заповеднике и несколько отстали от жизни.
С 2009 года во ВСЕХ (а до этого в НЕКОТОРЫХ районах) районах города введено территориальное распределение в САДЫ И ШКОЛЫ ЧЕРЕЗ РОНО. Примите это, пожалуйста во внимание. Бурундук уже описала Вам принцип приема по желанию - только если пристроены все прописанные и набирают дополнительные классы, что редкость. Например в нашей "прописной" 121 школе числится 88 детей на поступление. а мест всего 70. Но принять по прописке обязаны всех. Спски прописанных детей подают ПОЛИКЛИНИКИ. если ребенок идет по проживанию, а не по прописке, родители предоставляют справку от участкового врача, что ребенок проживает и наблюдается по этому адресу.
По территориальному признаку ОБЯЗАЛИ принимать все школы, даже знаменитую 470-ю. При этом права набора по желанию их практически лишили. Родители дерутся за эти полумифические "резервные места" в хороших школах. Подать документы можно куда угодно, только в хорошую школу не по прописке - шансы равны нулю без связейй в приемных комиссиях РОНО
Кстати
если хотите, могу дать ссылку на список прикрепления домов к школам по калининскому району
угу. только это принцип был ВСЕГДА. Его старались обходить, но всегда было первоочередное поступление тех, кто прописан в микрорайоне.
К слову, я сама закончила 470 школу (не живя в том микрорайоне) и отлично знаю КАК туда поступали и КТО там учился.Так было всегда. Один короткий промежуток времени ввели тестирование в первые классы. А потом опять его убрали.
И еще я училась в не менее знаменитой 95-й школе.
Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Вот этот вопрос меня очень интересует в связи с поступлением младшей в сад. Мы наблюдаемся у Чугреевой. Сделали карту в 21 веке, а сад требует визу заведующей поликлиники. А заведующая поликлиники хочет. чтобы дочь была осмотрена ИХ специалистами. Типа они круче, чем в платных центрах - там за деньги что угодно напишут, а "нашим я верю". То есть пять тысяч заплаченных, чтобы дочь не собирала инфекции по поликлиникам - просто так, на ветер. При том, что в поликлинике нас отродясь не видели
Мы тоже наблюдаемся у Кати. Однако карту нам легко подписали, не видя ребенка ни разу в жизни. Все зависит от поликлинники и заведующей. У нас в заповеднике таки хорошая п-ка. И отсутствие прививок никого не смутило. Сказали: "Это Ваше право"
Если Вам попалась заведующая, которая хочет что-то мифического, то это проблема заведующей. Научитесь с ними разговаривать, пригодится в жизни.
Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Прелесть какая Т.е. если у ребенка, например, ДМС и в поликлинике он не наблдается, то и в школу ему ходить не надо! А что, логично -- есть деньги на врачей -- найдете и на учителей, валите в частную школу,
Ну какая связь-то? Девочки, не придумывайте лишние проблемы. У нас в стране куча сложностей. Но вот это вообще не сложность. ДМС ДМСом, у меня оба ребенка в поликлинике отродясь не были.... это вообще не проблема.
Если заведущая не очнеь умная женщина, то хоть наблдайтесь Вы в то же п-ке, все равно найдет к чему прицепиться.
Какая связь? Нужна виза заведующей поликлиникой, сделайте ее на платную карту и все.
Старый 28-02-2009, 12:09     #5679
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Там всем пофигу на твою прописку, прикрепление и медкарту.
Ань, еще неизвестно, что они будут делать со всем этим. как только перестанут быть частной школой... И на мед.карту им не пофиг, не наговаривай, я своим совершенно одинаковые карты летом делала -- одной в муниципальный сад, другой в МШМ. Нет, понятно, что требовать визу кого-то там на чем-то там, которая не по какому закону не обязательна, там никто не будет
Но сколько денег я сэкономила на банальных справках "после болезни" -- это да... но, опять таки, это пока они были просто "негосударственным дополнительным дошкольным образованием"
Старый 28-02-2009, 12:15     #5680
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Какая связь? Нужна виза заведующей поликлиникой, сделайте ее на платную карту и все.
Речь шла не о визе заведущей (я ее тоже. кстати, не без скандала получала, по понятной причине, хотя карту делала в поликлинике -- из экономических соображений, но, спасибо нашей участковой, всё нормально прошло), а о справке от участкового педиатра о том, что ребенок проживает и наблюдается. Сама идея взаимосвязи наблюдения в поликлинике и поступления в школу хороша... Бэк то зе ЮССА...
На самом деле не знаю (и очень мечтаю не узнать) подробностей, но подташнивает и так
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.